Браузерные игры про Средневековье

Обновлено: 2023.09.26

Онлайн игры про средневековье всегда давали разработчикам пространство для полета идей. Эпоха рыцарей и постоянных войн между королевствами не может быть неинтересной, от этого и такой интерес со стороны геймеров. Современные технологии дают возможность воплотить любую задумку в жизнь, однако далеко не каждый игрок имеет подходящие для этого ресурсы. В данной ситуации на помощь приходят браузерные лучшие онлайн игры на ПК, средневековье — не исключение. На этой странице вы увидите список лучших браузерных игр про эту эпоху, а заодно узнаете, какие жанры самые популярные.
Топ

9.9

Топ

6.5

Топ

9.1

Топ

9.6

Топ

7.1

Войны Престолов

Топ

8.9

Достоинства браузерных игр про средневековье

Стратегии про средневековье, как и другие категории браузерных игр, обладают рядом достоинств. Самое главное из них — это отсутствие необходимости скачивать полноценные клиент на свой компьютер. Это позволяет сэкономить приличный объем памяти, используя его для других целей. Это особенно актуально в современных условиях, когда продвинутые игры занимают минимум 50 Гб дискового пространства. К тому же, вы можете начать играть в любимую стратегию практически моментально! Все игры стратегии на ПК средневековье, которые можно запустить в браузере, не требовательны к имеющимся ресурсам. Для 90% подобных проектов не нужен производительный процессор и продвинутая видеокарта. Достаточно лишь скачать подходящий для ваших нужд браузер, открыть наш сайт и выбрать понравившуюся игру. Единственная рекомендация, которую нужно принимать во внимание для комфортного досуга, это скорость Интернета. Ваше соединение должно быть стабильным, чтобы игровой процесс не прервался на самом интересном месте. Stronghold Kingdoms

Стоит выделить достоинство, которым могут похвастаться только игры про средневековье стратегии:

Вы можете окунуться в процесс вместе с одним или несколькими друзьями одновременно! Мы подготовили для вас ТОП игр онлайн про средние века, которые вам обязательно понравятся! В большинстве представленных игр предлагается принять участие в массовых баталиях в командах, от чего получаемый опыт становится незабываемым. Если это предусмотрено геймплейно, можно объединяться в альянсы или гильдии, чтобы помогать друг другу в развитии. А если у вас нет друзей, с которыми можно было бы разделить радость, то это не беда! Отсюда вытекает существенный плюс, который могут предложить лучшие онлайн игры на ПК в браузере. Вы можете отыскать партнеров для совместного прохождения в чате или тематических группах по конкретной игре! Это распространенная практика, поэтому поиск не займет много времени. Тем более, всегда интересно противостоять опытному геймеру в схватках один на один! И, наконец, нельзя не отметить последнее существенное преимущество браузерных игр. Игры про средневековье на PC доступны абсолютно бесплатно! Вам не придется тратить несколько кровно заработанных тысяч на один проект. Все самые популярные браузерные игры доступны в сети без покупки подписок, ключей и прочих вещей. Единственное, на что вы можете потратить свои деньги — это дополнительные внутриигровые предметы. Мы покажем вам браузерные игры экономического типа, а в соседнем разделе – игры жанра ММО, вы также можете найти игры с открытым миром про средневековье, такие как Wild Terra 2 или Neverwinter Online. Именно эти проекты входят в линейку средневековые игры от первого лица или от третьего, в зависимости от ваших предпочтений.

Виды браузерных игр про средневековье

Стратегии про средневековье на ПК сильно отличаются друг от друга по основным игровым механикам. Поэтому, чтобы вам было легче искать подходящий вариант, мы разделим их на несколько видов. Тем более, сам жанр стратегий подразумевает наличие нескольких поджанров. Вот на них мы и будем опираться! Итак, самыми популярными видами стратегических игр про средневековье являются:

  • RTS (Real Time Strategy): классический вид стратегий, где все действия происходят в реальном времени. Строительство зданий, боевые действия и прокачка — все это демонстрируется на экране параллельно. Если вы поклонник старой разновидности стратегий, то вы можете насладиться ими в браузере! Тем более, только здесь можно отыскать игры про средневековье с открытым миром.
  • TBS (Turn-Based Strategy): разновидность пошаговых стратегий, в которых каждый игрок совершает свой ход в определенной очередности. В некоторых проектах можно влиять на эту очередность, получая преимущество. Именно этот вид стратегий получил сильное развитие в последние годы. Причем, можно встретить пошаговые стратегии в открытом мире и даже карточные стратегии!
  • RTT (Real-Time Tactics) и TBT (Turn-Based Tactics): эта разновидность стратегий отличается необычными игровыми механиками. С их помощью делается акцент именно на тактической составляющей каждого противостояния. Обычно, в таких играх не предусматривается развитие поселения или накопление ресурсов. Это отличный вариант для относительно быстрых партий, которые не требуют от геймера постоянного присутствия как в случае с RTS.
  • Симуляторы: еще одна популярная разновидность стратегий в браузере, где можно расслабиться. Обычно, здесь нет боев и сложных этапов развития. Геймеру предстоит лишь строить и улучшать свое поселение, не опасаясь нападений со стороны врагов. Хоть в тематике средневековья подобных игр мало, но несколько симуляторов отыскать все еще можно.

Также стоит отметить, что стратегии про средневековья можно разделить и по другим параметрам. Например, существуют тематики средневекового фэнтези, которые подойдут поклонникам необычных сеттингов. Также можно отыскать стратегии в атмосфере темного средневековья, где упор делается на мрачный дизайн.

Vikings War of Clans

Отличия браузерных игры про средневековье от других тематик

Игры про средневековье на ПК отличаются от других тематик своим сеттингом. Это очевидно, потому как разработчики эксплуатируют конкретный временной отрезок из истории человечества. Вот только интерпретация может быть совершенно разной. Все зависит от выбранного вида стратегии и конкретного направления. Но многих геймеров привлекают средневековые стратегии и по другим причинам:

  • Строительство: только в стратегиях про средневековье можно построить красивые здания прошлой эпохи. С помощью современной графики, которая добралась и до браузерных проектов, можно увидеть действительно уникальные строения. Они крайне редко встречаются в других жанрах компьютерных игр. При этом, разработчики и дизайнеры часто опираются на реально существовавшие архитектурные здания.
  • Бои: механика боев в браузерных стратегиях может существенно отличаться. Но вне зависимости от их типа, только здесь геймеры могут услышать лязг острого металла! Каждый может посмотреть на бои рыцарей и средневековых всадников в рамках масштабных баталий! А пока остальные сходятся в ближнем бою, всегда можно вспомнить о лучниках, арбалетчиках и средневековой технике типа баллист и катапульт.
  • Союзы: только в стратегиях союзы между игроками раскрывают свою суть. Ведь здесь можно воевать совместно против общего врага, собрав огромную армию! А если что-то пошло не так, всегда можно обратиться к дипломатии и договориться. Конечно, данные возможности больше относятся к стратегиям в реальном времени.
  • Торговля: в масштабных браузерных стратегиях всегда можно хорошенько поторговать. Это отличный способ не только для приумножения собственных ресурсов, но и для эмоциональной разрядки. Ведь после тяжелого боя нет ничего лучше осознания того, что на заработанные монеты можно нанять еще больше рыцарей!

Браузерные игры: средневековье в жанрах онлайн игр

Если задуматься, эпоху средневековья можно воссоздать в любом жанре игры, поскольку она не ставит никаких рамок для создателей. Игры про средневековье онлайн могут быть хоть в виде MMORPG или шутера, хоть в виде настольной или даже карточной игры. Народы и государства, а также события, которые происходили в те времена, позволяют придумывать сюжеты для любых жанров, от чего такое многообразие. Однако даже здесь есть тот жанр, который, казалось бы, был создан для этой эпохи и вселенной. Давайте разберем его более детально.

Игра престолов Зима близко

Браузерные стратегии - средневековье во всей красе

Онлайн стратегии про средневековье занимают отдельную строчку в личном топе каждого любителя стратегий. Вспомнить хотя бы серию компьютерных игр Stronghold, в которой игроку необходимо построить собственную крепость, и сражаться с другими фракциями. Возможно, для вас это будет откровением, но в браузере есть множество подобных стратегий, а их возможности даже шире. На этой странице вы найдете все самые популярные браузерные игры про средневековье.

Однако мы среди них выделим список самых лучших:

  • Kingdom (Королевство онлайн игра) — качественная браузерная стратегия, где можно делать все. Стройте свое поселение, формируйте армию и завоевывайте новые территории! Масштаб всего происходящего понравится ценителям эпических схваток! Браузерные стратегии средневековье Kingdom
  • Vikings: War of clans — у этой игры про средневековье на ПК есть все для того, чтобы увлечь вас надолго. Масштабные бои, кропотливое развитие поселения и постоянные переговоры с другими — все это можно отыскать в данной игре. К тому же, геймерам предлагается популярная и красочная эпоха, когда викинги покоряли дальние земли. Отличительной чертой данного проекта является частичная прокачка войск, что можно отнести к RPG элементам. Поэтому получить преимущество в битве можно не только своевременным нападением, но и за счет правильного развития! Браузерные стратегии средневековье Vikings: War of clans
  • Goodgame empire — средневековые стратегии не всегда рассказывают о войне. Хоть в этой игре и есть элементы сражений, но основной акцент делается на строительстве. Вам предстоит создать свой уникальный замок и наладить экономику. Разработчики потрудились над продвинутой системе взаимосвязей, поэтому здесь придется учитывать каждую мелочь. Браузерные стратегии средневековье Goodgame empire
  • Stronghold kingdoms — топ игр про средневековье не мог обойтись без этого проекта. Потому как она не просто отсылается к популярной серии Stronghold! Ее создавали именно по лицензии легендарной франшизы. Так что, вас ждет интересный этап строительства, а затем и военные действия! Только не забывайте, что ваши поселенцы могут резко взбунтоваться из-за малейших перебоев в снабжении. Это отличный вариант среди браузерные игры онлайн с друзьями! Браузерные стратегии средневековье Stronghold kingdoms
  • Игра престолов: Зима близко — разработчики этого проекта отсылаются к популярному сериалу и книгам. Ведь в нем идеально воссоздана средневековая эпоха с красивыми зданиями и своенравными народами. Поэтому данная игра про средневековье обязательна к ознакомлению! Здесь можно нанимать известных персонажей в качестве предводителей, заниматься строительством и воевать. Что еще нужно в хорошей стратегии? Самые популярные браузерные игры прямо тут! Браузерные стратегии средневековье Игра престолов

Общее мнение про игры стратегии на пк средневековье

Браузерные стратегии средневековье на пк представляют собой уникальное сочетание исторического контекста, глубоких стратегий и захватывающего геймплея. Они позволяют игрокам погрузиться в детально воссозданный мир средневековья, испытать на себе все трудности управления королевством и столкнуться с разнообразными испытаниями, будь то битвы, дипломатия или экономическое развитие.

Играть в браузере – значит хороший выбор для тех, у кого нет много времени на игры или же просто нет мощного компьютера. Такие игры не требуют сложных установок или длительных загрузок, и игроки могут наслаждаться ими в любое время с любого устройства с доступом в интернет.

Лучшие игры про средневековье – это замечательная возможность не просто развлечься, но и узнать больше о истории, политике и культуре этого захватывающего исторического периода. Если вам интересна история и вам нравится стратегия, эти игры точно для вас. Пришло время занять свой трон и написать свою собственную историю средневековья!

Оцените и другие обзоры нашего сайта! Вам наверняка понравятся Стратегии онлайн или Симуляторы онлайн, в которых вы также можете попасть в атмосферу средних веков!

Топ вопросов про Игры на ПК

Можно ли продолжить играть в стратегии про средневековье после выхода из браузера? лучшие Игры на ПК

Стратегии про средневековье, как и другие игры в браузере, можно запустить снова после выхода. Но для сохранения прогресса нужно создать игровой аккаунт на сайте разработчиков или самого проекта. Для этого потребуется лишь адрес электронной почты или синхронизация данных через популярные соцсети. Стратегии средневековье на пк бывают разные, уверены, что вы найдете что-то для себя!

Можно ли кроме браузерных проектов отыскать на сайте игры про средневековье на ПК? лучшие Игры на ПК

На нашем сайте вы можете отыскать не только игры про средневековье на ПК! Все доступные разделы размещены на главной странице в левой части сайта. Вы можете изменить язык в этом же меню. Каждый раздел сопровождается небольшой вводной информацией по конкретному жанру или тематике, например про игры про средневековье рпг.

Почему игры про средневековье с открытым миром не создаются для пошаговых видов стратегий? лучшие Игры на ПК

К сожалению, игры про средневековье с открытым миром в пошаговом представлении реализовать сложно. Учитывая то, что ресурсы браузеры строго ограничены, разработчики концентрируются только на самых важных аспектах. Лучшие стратегии с открытым миром и с пошаговой механикой описаны в другом разделе. Здесь же мы можем представить вам только клиентскую Wild Terra 2: New Lands, которая, однако, платная.

Какая игра про средневековье разрешает покупать дополнительные ресурсы за реальные деньги? лучшие Игры на ПК

Практически все современные игры про средневековье в браузере поддерживают внутриигровые покупки. Они доступны в соответствующих онлайн магазинах и на сайтах разработчиков. С помощью определенных предметов, вы можете получить весомое преимущество над соперниками или ускорить прохождение. Однако в представленных играх вы можете легко обойтись и без доната. Играть вы так и так сможете.

Комментарии игроков

Dondik 18.11.2021
Вот уж не знал, что среди браузерных стратегий найдется Stronghold! Обязательно попробую сыграть в этот вариант, ну и параллельно еще скачаю классику на ПК. Ностальгия блин. Озвучка еще такая прикольная была, выразительная и надписи тоже, вроде “Казна пустеет, милорд”! Надеюсь, в этой браузерной игре тоже найдется место для классной озвучки. Спасибо за инфу! Классный сайт!
Соловей 06.01.2022
Сайт просто супер! А мне, как поклоннику стратегий, очень пригодился этот материал. Теперь я могу выбрать несколько вариантов для игры во время перерыва. Ну и не только во время перерыва, если вы понимаете о чем я, хех! Свои то игры особо не скачаешь на рабочую машину, а вот браузерные можно да. Игры в фесбуке не особо интересные, попробую что-то новенькое! Сенкс.
ЭльПрезиденте 12.08.2022
Стратегии супер конечно, но как по мне, в них все же лучше играть нормально. Вот прям взять и установить на комп. Браузерки очень напоминают мобильные версии, где нужно ждать часами, пока завершится стройка всех домов. Только вот в той же мобилке часто все можно свайпнуть посмотрев рекламу какую-нибудь, в браузерке же нет таких функций, только за внутренний кеш, а то и внешний. Ну их, а оптимизации, как и сюжета часто никакого.
Ник123 16.09.2022
Спасибо! Попробовал игру престолов и прям зашло. Теперь буду искать и другие игры из ваших топов. Реально попадаются достойные игрули в браузере еще и бесплатно. Только вот действительно хорошие проекты искать нужно, часто просто игры какой то проходной мусор. Но алмазики встречаются, это радует. средневиковые игры классные!