Стратегии онлайн - Лучшие игры 2024

Обновлено: 2024.03.15

Стратегии онлайн — это популярный жанр для приставочных и игры онлайн на ПК. Отличительной особенностью его является необходимость применения стратегического мышления для победы в игре — то есть, игрок должен думать наперед и просчитывать свои действия.
Топ

1

Топ

7.7

Топ

7.4

Топ

9

Топ

9.4

Топ

8.3

Топ

7.2

Жанр стратегия дает достаточно широкий простор для действий. Верная тактика способна обеспечить успешное прохождение игры. Ключевые особенности этой разновидности компьютерных игр можно назвать широкий обзор (часто сверху), а также глобальное командование (вы будете выступать в роли мэра, полководца или другого управляющего). Сегодня мы посмотрим на ТОП игр онлайн из раздела стратегии, а также разберемся с характеристиками жанра!

Игры стратегии на ПК

Разновидности игр в жанре стратегия

Все игры стратегии делятся на два основных типа:

  1. онлайн стратегии в реальном времени — в них все игроки могут действовать одновременно, игра идет непрерывно и динамично
  2. пошаговые игры стратегии онлайн — игроки делают ходы по очереди, есть время подумать и спланировать следующий шаг

Пошаговые игры онлайн стратегии имеют немало общего с жанром аркады — это достаточно простые игры, где от вас не требуется много навыков.

Внутри этих двух типов, игры жанра также можно классифицировать:

  • Экономические онлайн стратегии — управление компаниями, банком и тп. В игре нет военных действий или же они не первостепенны и опциональны. Часто, экономические стратегии — это симулятор бизнеса.
  • Военные онлайн стратегии на ПК — задача игрока состоит в том, чтобы победить в войне. То есть, собрать мощную армию, снабдить её обмундированием, вооружением, разработать план защиты и наступления.
  • Глобальные онлайн стратегии — в основе игры лежит создание, защита и развитие отдельного города или целой страны. Здесь есть и экономическая, и военная составляющая. Некоторые стратегии охватывают огромные периоды истории: вы можете начать играть в древнем поселении, а закончить в футуристическом кибермире.
  • Настольные стратегии онлайн — это всем известная Монополия, шахматы и шашки. В последние годы появилось немало новых настольных стратегий с использованием специальных карт, фигурок и игрового поля.

5 хороших стратегий, которые вам понравятся

Рассмотрим подробнее пятерку лучших преставителей жанра - рейтинг составлен топовыми каперами гемблинг мира

Stronghold

Если вы рассматриваете средневековую эпоху, Stronghold – это одна из лучших представительниц игры стратегии на пк. Осаждайте замки, защищайтесь от врагов и управляйте своим королевством, создавая идеальное балансное владение. Если вас привлекают сетевые игры стратегии, Stronghold предложит вам множество интересных многопользовательских режимов.

Игры стратегии на ПК Stronghold

StarCraft 2

Эта игра является продолжением культовой космической стратегии игры StarCraft. Из-за своего глубокого игрового процесса и занимательных сетевых режимов StarCraft 2 быстро стал одним из стратегии онлайн топ 10. Независимо от того, играете ли вы игры онлайн стратегии или предпочитаете одиночные кампании, StarCraft 2 покорит вас.

Игры стратегии на ПК StarCraft 2

Plague Inc

Отличная смесь стратегической и симуляционной игры, Plague Inc вызовет вас создать вирус, который может уничтожить всё человечество. Среди стратегий онлайн на пк, эта игра выделяется своим уникальным подходом и реализмом, делая ее одной из самых запоминающихся игры на пк стратегии. Попробуйте оценить и другие прикольные игры!

Игры стратегии на ПК Plague Inc

Total War

Охватывая различные эпохи истории, от древних времен до средневековья, серия Total War известна своими масштабными битвами и детализированным управлением империей. Как одна из лучшей в сфере игры стратегии онлайн, она предоставляет игрокам возможность действовать как великий командир и политический лидер, управляя своими войсками на поле боя и стратегически развивая свою империю в онлайн стратегии на русском.

Игры стратегии на ПК Total War

Warcraft

Когда речь заходит про игры стратегии на пк, невозможно обойти стороной легендарную серию Warcraft. С момента своего дебюта, эта стратегия завоевала сердца миллионов благодаря своему захватывающему сюжету, глубокому стратегическому геймплею и уникальной фэнтезийной вселенной. Варкрафт позволяет игрокам погрузиться в мир Азерота, где они столкнутся лицом к лицу с ордами, альянсами и множеством других рас, ведя свои армии к победе в культовых онлайн стратегии на пк. Будь то сетевые игры стратегии или классические одиночные кампании, Warcraft остается вечным фаворитом среди любителей жанра.

Игры стратегии на ПК Warcraft

Игры онлайн стратегии — это очень популярный жанр. Вы можете найти их как игры для ПК, так и для смартфона, для всех видов приставок и даже играть онлайн в браузерные игры. Научиться играть в них не так уж и сложно, данная разновидность компьютерных игр подходит даже для новичков.

Топ вопросов про Игры на ПК

Что такое игры в жанре стратегия? лучшие Игры на ПК

Стратегия — это жанр игры для ПК, в котором главная задача игрока состоит в управлении государством, военной кампанией или коммерческой организацией. Играть в стратегии можно как пошагово, так и в режиме реального времени. Многие игры онлайн стратегии доступны для онлайн игры. Чтобы пройти игру, нужно уметь анализировать ситуацию в игровом мире, просчитывать каждый следующий ход и составлять верную тактику.

Какие игры стратегии самые популярные? лучшие Игры на ПК

Самые популярные онлайн игры стратегии в 2024 году: Warcraft 3: The Frozen Throne, Fallout: New Vegas, Sid Meier's Civilization V, Heroes of Might and Magic III, World of Warcraft: Cataclysm, Worms Reloaded. Многие из этих стратегий вышли достаточно давно, однако, и по сей день пользуются огромной популярностью, которые не в силах затмить новые игры 2024 года.

Что такое экономические онлайн стратегии на ПК? лучшие Игры на ПК

Экономические стратегии — разновидность игр, ключевой задачей в которых является привести бизнес к процветанию, посредством удачных сделок, увеличения производства и повышения доходов. Экономические стратегии могут быть симулятором бизнеса — игрок выступает в роли владельца банка или же хозяйки маленькой пекарни.

Можно ли играть в стратегии онлайн? лучшие Игры на ПК

Конечно, можно! Однако, это зависит от выбранной вами игры - многие стратегии подразумевают многопользовательский режим, однако есть игры, рассчитанные только на одного игрока. Рекомендуем вам изучить интересующие вас технические аспекты перед приобретением стратегии на ПК или приставку.

Комментарии игроков

Blood_Soul 11.03.2022
Я так люблю разные онлайн стратегии!!! Обычно только по телефону в них играю, особенно люблю про кухню и рестораны!! Весьма классные и такие в которых есть еще и сюжетная история. они не надоедают, а наоброт в них интереснее играть гораздо. Поэтому стратегии рулят!!
Tweedlex 28.10.2022
очень быстро устаю от всяких военных штук да и от бизнеса тоже. вот поиграешь поиграешь, а потом все так однообразно тсановится на моменте когда уже всего достиг и нет смысла дальше играть. иключение для меня был стронгхольд весьма интересно смотреть за жизнью замка и атаки врага бывают необычными
NumbLeggg 14.04.2023
о-ёк мокорек, моя остановочка!Стратегии - они же мега крутые и все разные еще)) Еще будучи студентом в свои еще не мохнатые годы играл в цивилизации первые, а сейчас иногда не прочь поиграть в хсом и подобные игрухи.Чем больше масштаба тем круче)) играть хоть гораздо веселее!
Puntacana 21.09.2023
Люблю игры в которых нужно строить и быть мером, развивать свой город, радовать жителе1. ожидала увидеть здест что-то подобного гораздо больше, а тут не так много :( Симсити тот же ведь хорош собой! Испарвляйтесь скорее и посоветуйте мне таких игр желательно иностранных.