Игры онлайн Аркады

Обновлено: 2024.02.01

Несмотря на то, что игры онлайн аркады наиболее распространены на приставках, самые популярные из них были адаптированы для ПК. Лишь единицы из аркадных игр были разработаны специально для игры на компьютере. Но мало кто знает, что лучшие аркады на ПК переиздаются даже сегодня еще с 70-х годов! Конечно, пик их популярности прошел, но разработчики все еще могут удивить нас своими новыми релизами. А некоторые игры на ПК этого жанра и вовсе становятся лучшими за всю историю существования игровой индустрии! Давайте же рассмотрим лучшие игры онлайн и офлайн формата уже сейчас!
Топ

8.7

Топ

9.6

Топ

6.7

Топ

6

Танки Онлайн

Топ

7.4

Armored Warfare Проект Армата

Топ

9.4

Топ

9.2

Самые популярные аркады

  • Pac-Man — веселая игра с элементами головоломки, которая давно стала классикой жанра. Ее история начинается ровно с того момента, когда зарождались игры аркады на ПК. Но даже сегодня ее можно отыскать в цифровых магазинах, но в видоизмененных форматах от различных студий. Самые популярные аркады Pac-Man
  • Street Fighter 5 — легендарная серия файтингов, которая много лет назад ассоциировалась исключительно с игровыми автоматами. Но с развитием технологий, обычной игре удалось вырваться на консоли и ПК! С тех пор у серии все хорошо, а геймеры каждые несколько лет получают свежий релиз обновленного файтинга. Самые популярные аркады Street Fighter 5
  • Battle City (танчики) — интенсивные виртуальные поединки на танчиках завоевали сердца многих геймеров прошлого. Сейчас такой геймплей кажется примитивным и не совсем динамичным. Но в те времена, а именно в 80-е, танчики оставались главных хитом всех консолей. Оригинал не добрался до ПК, но многие студии адаптировали проект под собственный бренд. И пока кто-то ищет, как скачать граунд вар танкс, настоящие фанаты все еще наслаждаются Battle City! Самые популярные аркады Battle City
  • Duck Hunt — охота за утками без нужды выходить за пределы своей комнаты гарантировано доставляла радость. Именно эта игра показала миру, какими могут быть игры на ПК онлайн аркады стрелялки. Жаль, что многие студии решили пойти более простым путем в конечном итоге. Такие прикольные игры как Duck Hunt – залог отличного настроения! Самые популярные аркады Duck Hunt

Вы наверняка помните эти игры онлайн из детства — мы все играли в них на приставке. И особенно здорово, что играть в них можно было с друзьями! Почти все онлайн игры на ПК аркады не имеют конечной цели, как таковой: нет финального босса, нет миссии и сюжета. Вы просто стреляете в уток и наслаждаетесь! Но с каждым новым уровнем попадать по ним становится всё сложнее и сложнее — а потому, игра никогда не надоедает!

Но и современные аркады ничуть не менее популярны: чего стоит культовая серия гоночных симуляторов Need for Speed или файтинги Tekken и Mortal Kombat, до сих пор выпускаемые на приставках. Конечно, в современном исполнении — это зрелищные игры с шикарной графикой! Однако, по своей природе, это всё те же лучшие онлайн игры аркады — простые игры, наслаждаться которыми можно бесконечно!

Mortal Kombat

Игры Аркады: особенности жанра

Что такое аркада игра? Первоначально, жанр аркадных игр был характерен исключительно для механических игровых автоматов. Спустя годы, аркады стали выпускаться на Dendy и Sega, а сегодня играть в них можно хоть на ПК, хоть на смартфоне, хоть на приставке.

На самом деле, аркады нельзя назвать отдельным жанром, аркада это игра очень разная, но объединяет их максимально простой геймплей, отсутствие сюжета и ограниченное игровое пространство.

Хотя и эти параметры сильно размыты в современной игровой индустрии. Взять хотя бы тот же Mortal Kombat! Начиная с девятой части разработчики переформатировали аркадный файтинг в нечто невероятное. Легендарная серия подарила фанатам не только бодрый геймплей, но и полноценный сюжет с полноценным игровым фильмом!

Но несмотря на попытку разработчиков совместить множество отдельных черт, аркады — это глобальный жанр. Можно сказать, что это один из столпов, на котором держалась игровая индустрия!

А потому онлайн аркады могут быть нескольких видов:

  • Гонки
  • Классические аркады
  • Файтинги
  • Платформеры
  • Скроллеры
  • Шутеры

Кто-то скажет, что шутеры не могут быть аркадами, но это не так! Вспомните серию Contra и прочие схожие проекты на консолях. Это типичный шутер прошлых лет с пиксельной графикой и видом сбоку. Но, безусловно, современные шутеры далеко ушли от своих корней и стали отдельных жанром. И пусть им это не мешает иногда вспоминать прошлое, аркады никогда не бывают платформерами, стратегиями или ролевыми играми!

Общей чертой этих совершенно разных игр является то, что они очень простые. Научиться играть в аркады может даже человек, совсем не разбирающийся в компьютерных играх. Здесь нет сложного управления или механики — если вы прошли первый уровень, второй будет точно такой же, просто чуть сложнее. Задача игрока — быстро ориентироваться, тренируя реакцию. В аркадных играх нередко можно собирать бонусы — дополнительные жизни, здоровье, амуницию.

Раз уж мы разобрались с некоторыми особенностями, которыми обладают исключительно аркадные игры онлайн, самое время привести собственную подборку! Мы собрали для вас Топ-5 лучших аркад, которые можно запустить сегодня не только на ПК, но и на консолях!

Топ-5 аркад на ПК и консолях

Лучшие аркады на ПК

Tekken 7

С этой серией файтингов знаком каждый геймер! Но именно седьмая часть подарила фанатам то, чего они ожидали уже на протяжении многих лет. Tekken 7 — это уникальный для своего жанра файтинг, который умело пользуется своими особенностями. Выбирайте одного из культовых персонажей и отправляйтесь в бой на одну из ярких арен! А чтобы было еще веселее, не забудьте позвать с собой друга или отыскать реального соперника в режиме онлайн!

Лучшие аркады на ПК Tekken 7

Как и другие игры онлайн аркады, Tekken 7 очень лояльно относится к новым геймерам. И несмотря на то, что она выпущена в 2015 году, проект не растерял свой шарм и остается актуальным по сей день. Но если вы любите хардкор или вам не хватает нового вызова, то не стоит переживать. Чтобы стать настоящим профессионалом и победить хотя бы в любительском турнире вам придется изучить сотник приемов! Ведь помимо простых комбинаций, в Tekken 7 реализована крайне глубокая система комбинированных ударов.

Dance Dance Revolution

Серия танцевальных игр Dance Dance Revolution — это яркий пример того, какими должны быть современные игры онлайн аркады. Уже больше 20 лет мегапопулярная игра остается актуальной, перекочевав из обычных автоматов на консоли и портативные устройства! И если вы всегда думали, что играть в онлайн аркады невероятно скучно, то попробуйте Dance Dance Revolution. Танцуйте под современные и ставшие классикой музыкальные хиты, повторяя движения на экране! Чем лучше у вас будет получаться, тем больше очков вы заработаете.

Лучшие аркады на ПК Dance Dance Revolution

Да, суть игры Dance Dance Revolution звучит просто, но далеко не всем удается побить рекорды остальных. Но если даже вы хотите просто расслабиться, то лучше всего делать это с пользой! А что может быть полезнее и одновременно веселее танцев? Тем более в Dance Dance Revolution можно играть вместе с друзьями! Вот только есть один нюанс — придется обзавестись соответствующим оборудованием для фиксации движений. Спортивные игры – это не только весело, но и весьма полезно для физического и морального состояния!

Sonic & Sega All-Stars Racing

Культовый синий ежик Соник все никак не хочет покидать игровую индустрию, оставаясь частью истории. И в этот раз мультяшный персонаж решил вновь покорить жанр аркад новым релизом — Sonic & Sega All-Stars Racing! Приготовьтесь к зрелищным гонкам по диковинным трассам и завоевывайте золотую медаль соревнований! Но стоит отдать должное и другим персонажам, которые наведались на огонек. В список доступных попали и другие известные герои вроде Би Ди Джо из Crazy Taxi и Ryo-F из Shenmue.

Лучшие аркады на ПК Sonic & Sega All-Stars Racing

Казалось, что Sonic & Sega All-Stars Racing может стать лишь очередной аркадной гонкой. Но ей удалось удивить фанатов своим необычным геймплеем. Все гонки осуществляются по крайне запутанным трассам, где игроки могут собирать ускорители и оружие! С помощью последнего можно мешать своим соперникам достичь финиша. А потому играть в таком режиме с друзьями особенно интересно.

Kung Fury: Street Rage

Современные аркадные игры на ПК все еще могут удивить геймеров своей стилистикой. Kung Fury: Street Rage предлагает классический геймплей, который смогут осилить только самые упорные! Сражайтесь с бесконечными волнами врагов и набирайте максимум очков, чтобы занять первое место в рейтинге. Но не думайте, что вам дастся это легко! С каждой новой волной врагов сложность будет повышаться, а против героя выйдут новые виды врагов.

Лучшие аркады на ПК Kung Fury

Фанаты аркадных игр обязательно должны попробовать Kung Fury: Street Rage. Ведь разработчики умело перенесли атмосферу одноименного короткометражного фильма, добавив фирменный юмор и бесконечные драки! В игре также доступен небольшой по продолжительности сюжетный режим. И поверьте, вы еще не раз будете вспоминать эпичную и местами абсурдную историю! Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать — запускайте игру и наслаждайтесь!

Pac-Man Championship Edition DX

Закрывает наш топ не менее легендарная франшиза — Pac-Man Championship Edition DX. Обновленная по современным стандартам классика предлагает все ту же идею. Управляйте виртуальным «колобком» и собирайте максимум очков. Обновленная графика и забавный саундтрек точно понравится всем ценителям аркад. А возможность сыграть в кооперативе лишь усилит эмоции от процесса!

Лучшие аркады на ПК Pac-Man Championship

Как таковой, здесь тоже нет конечной цели. Главная задача каждого игрока — набрать как можно больше очков. Но приготовьтесь к нескольким сюрпризам — разработчики добавили в игру несколько нововведений! Теперь на карте будут доступны уникальные предметы, которые позволят ускориться или уничтожить виртуальных человечков в определенной зоне. А в определенные моменты убегать от голодных врагов придется самому Пак-Мену!

Современные инди игры аркады

  1. Inside – это загадочная и атмосферная игра аркада, которая погружает игрока в мир, где каждый шаг может стоить жизни. Перед вами не просто аркада игра, но и загадочная история о мальчике, пытающемся выжить в дистопическом мире. Исследуя различные локации, игроки будут решать головоломки и избегать опасностей. Важной особенностью Inside является ее уникальная атмосфера и графическое оформление. Если вы ищете игры аркады на пк, которые могли бы предложить нечто больше, чем просто развлечение, Inside определенно стоит вашего внимания.
  2. Skullgirls – это яркая и динамичная игра аркада, центральным элементом которой являются бои. Это не просто одна из игр аркады, это настоящий боевой арена с уникальными героями и потрясающей анимацией. Хотя в основном игроки приходят ради схваток, не стоит забывать и о захватывающем сюжете игры. Особенностью Skullgirls является ее арт-стиль, который делает эту аркаду игра по-настоящему незабываемой.
  3. Luftrausers – это уникальная аркада игра, где игрокам предстоит управлять боевым самолетом, уничтожая врагов. Это одна из тех игр аркады, которая может затянуть на часы благодаря своему динамичному геймплею и разнообразию врагов. Каждый бой в Luftrausers представляет собой настоящий вызов, где требуется не только быстрота реакции, но и тактика. Если вы хотите играть в аркады онлайн бесплатно, и при этом испытать настоящий адреналин, Luftrausers – ваш лучший выбор.
  4. West of Loathing – это комедийная RPG- игра аркада, которая переносит игроков в дикий запад в мире черно-белых стилизованных персонажей. Это не просто очередная из игр аркады на пк, это настоящее приключение, наполненное юмором, загадками и неожиданными поворотами. Динамичные дуэли, интересные задания и множество персонажей делают эту игру аркада незабываемой. Если вы ищете нечто больше, чем простое развлечение, и хотите посмеяться от души, West of Loathing ждет вас.

Вы можете ознакомиться с более детальным описанием указанных игр на нашем сайте. Не забывайте делиться своими претендентами на звание лучшей аркады онлайн в комментариях!

Топ вопросов про Игры на ПК

Можно ли играть в аркадные игры онлайн сразу с несколькими друзьями? лучшие Игры на ПК

В аркадные игры онлайн можно играть сразу с несколькими друзьями. Но данная опция поддерживается не во всех играх жанра. К примеру, вы можете играть друг против друга только в файтингах. А противостояние между большим количеством людей поддерживается в той же Dance Dance Revolution.

Можно ли играть в онлайн аркады без установки на ПК? лучшие Игры на ПК

Играть в онлайн аркады без установки на ПК возможно, но не для всех проектов. Большинство игр все еще не адаптировано под персональные компьютеры, а потому геймерам придется отыскать подходящую консоль. Некоторые игры можно запустить в браузере или же скачать на портативное устройство.

Доступны ли аркадные игры на ПК бесплатно через браузер или в Steam? лучшие Игры на ПК

В аркадные игры на ПК можно играть бесплатно. Опять же, преимущественно это касается тех проектов, которые были адаптированы под браузеры. Но есть отдельные варианты аркад, которые можно скачать бесплатно и через Steam. Игры для консолей в основном распространяются на платной основе.

Почему игры онлайн аркады на ПК фиксируют все результаты в рейтинговую таблицу? лучшие Игры на ПК

Игра аркады на ПК всегда фиксируют результаты матча, раунда или схватки в специальной рейтинговой таблице. Единственное исключение — некоторые файтинги. Таким образом аркады позволяют соревноваться друг с другом за звание лучшего геймера. Современные игры на ПК онлайн аркады предлагают расширенные варианты рейтинга.

Комментарии игроков

Мыслитель 09.02.2022
Господи! Сколько воспитаний из детства связано с аркадными играми. Будто бы сейчас сажусь перед стареньким телевизором и запускаю Контру или побегушки с Соником. И никакая графика не нужна была! Вот это были времена. До сих пор иногда запускаю такие игры, только Марио в последнее время на эмуляторных сайтах. Спасибо!
GiJoe 27.07.2022
Да, интересно наблюдать за тем, как изменились аркады в наши дни. Практически все они являются какими-то гибридами. Никогда не подумал бы, что Mortal Kombat — это типичная аркада. Я б заценил игровой автомат, но сейчас таких нет наверное. Да и Токкен тоже))) Аркады – это что-то про автоматное, но и они сегодня изменились.
Skif 15.09.2022
Аркады-аркады-аркады. Я лично рад, что эпоха этих игр ушла. По сути, аркады сейчас востребованы только на мобилках или в браузерах. А так геймдев развивается и может предложить гораздо больше, чем обычная аркада 2000-х. Сейчас на рынке большое разнообразие и это здорово. Я вот никогда не любил быстрые побегушки. А раньше на картриджах от приставок только аркады и были. Скучно, одинаково же
Медуза666 01.11.2022
Конечно, играть в аркады сегодня — такое себе удовольствие. Пусть даже некоторые игры получили современное оформление. Хотя вот Dance Dance крутая вещь. Особенно во время посиделок с друзьями! Более того, когда я хотела прийти в хорошую форму, то только такие игры и помогали)) Dance Dance, Just Dance и еще парочка. Весело и танцевать немного научилась))))