Логические онлайн игры

Обновлено: 2024.03.04

Топ

7.8

Топ

9

Братство Доминиона

Топ

7

Топ

9.1

Цена Свободы

Топ

6.9

Топ

7

Кодекс Пирата

У многих лучшие игры онлайн ассоциируются именно с логическими играми. Ведь они помогают нам испытывать неподдельную радость после решения той или иной задачи. И пусть извилины мозга не всегда будут благодарны за такую тренировку, именно преодоление трудностей — наивысшее наслаждение для геймеров. Конечно, это утверждение справедливо для тех, кто не привык сидеть сложа руки, наблюдая за красивой картинкой на экране монитора. Мы подготовили для вас ТОП игр онлайн и офлайн формата, которые точно разомнут ваш мозг своими увлекательными головоломками!

Логические онлайн игры

Логические онлайн игры — особенности жанра

Логические онлайн игры на ПК — это комплексный жанр, который притягивает геймеров своим разнообразием. Можно сказать, что именно с него и началась долга история разработки остальных компьютерных игр! Ведь изначально разработчики создавали простые головоломки, которые не требовали мощных ресурсов и реалистичной графики. Но все изменилось несколько лет назад. Одним из примеров являются логические игры онлайн бесплатно играть без регистрации на русском, о которых мы и поговорим далее.

Сегодня игры онлайн логические можно разделить на несколько поджанров. Кому-то на ум сразу приходят одиночные и относительно крупные проекты. А кто-то уделяет особое внимание браузерным головоломкам, с помощью которых можно скоротать несколько минут. Мы уже вспомним про все актуальные разновидности логических игр:

  • Браузерные игры — это самая обширная категория логических игр на ПК в наши дни. Именно браузерная платформа позволяет разработчикам максимально быстро доставить свой продукт миллионам геймеров! Среди этих проектов можно отыскать как простые головоломки, так и визуально сложные и комплексные игры. Некоторые относят к логическим играм даже браузерные стратегии, что справедливо лишь отчасти. Найти игры онлайн на логику вы без труда можете и на нашем ресурсе!
  • Многопользовательские головоломки — к этой категории логических онлайн игр возникает много вопросов. Да, в некоторые проекты можно играть не только в одиночном, но и в многопользовательском режиме. Но большинство подобных игр делают это формально. На самом деле, логические онлайн игры с многопользовательским режимом — это просто соревновательные проекты. То есть, каждый геймер выполняет одну и ту же задачу на время, набирая определенное количество очков.
  • Настольные игры — а эта категория логических онлайн игр на ПК вызывает множество горячих споров. Пока одни относят такие игры как покер, «Дурак», маджонг в азартные игры, другие отстаивают их право на честное существование в общем списке компьютерных игр. Каждый по-своему прав, но нельзя отрицать, что это довольно сложные игры, которые заставляют нас думать! А если вам по нраву более классические варианты, то к настольным играм можно отнести не только карты. Как насчет виртуальных шахмат, шашек и даже китайская игра Го?

Стоит отметить, что современные логические онлайн игры могут сочетать в себе несколько жанров. Например, проекты на ПК могут использовать головоломки, но они все же относятся к приключенческому жанру! Даже обычные шутеры не стесняются использовать отвлекающие мини-игры с задачками для разбавления общего игрового процесса.

Логические онлайн игры

Уникальные игровые механики в логических играх на ПК

Как правило, игры онлайн логические предлагают геймеру решить определенную задачу. Но разница зависит не только от конечной цели. Существенная роль отведена инструментам, с помощью которых решаются те или иные задачи. Приведем несколько простых и очевидных примеров:

  • Три в ряд — на самом деле, это уникальное явление в игровой индустрии. Простейшая игровая механика стала одной из самых популярных! Ее суть раскрывается в самом названии, а кто-то и вовсе называет ее отдельным жанром. Хотя мало основа была придумана еще в онлайн казино в известных всем игровых автоматах. Как бы то ни было, геймеру нужно сложить три и более одинаковых символа в одну линию, чтобы набирать очки, выполнять задачи и даже уничтожать монстров!
  • Поиск предметов — еще одна крайне популярная игровая механика, которую тоже выделяют в отдельный жанр. Под таким названием можно отыскать огромное количество логических онлайн игр для браузеров и даже смартфонов. Суть в том, что геймеру нужно отыскать ряд конкретных предметов на локации. Но сложность заключается в перегруженности окружения массой сторонних вещей! А некоторые разработчики усложняют задачу, создавая слишком броские контрасты.
  • Аналоги кроссвордов — можно сказать, древняя забава наших родителей перекочевала к нам в браузеры. Современные геймеры не заметили, как сами начали усердно отгадывать спрятанные слова по отдельным буквам. Вот только делать это стало интереснее за счет интересных графических стилей. А в некоторых случаях даже легче, ведь подобные проекты не оставят бедного геймера без подсказок!
  • Тетрис — это механика? Это игра? Нет, это целая история которая характеризует игры онлайн на логику! Логические онлайн игры на ПК до сих пор с завистью поглядывают в сторону тетриса. Ведь эта игра известна абсолютно каждому геймеру и рассказы о ней будут лишними — вы и так все прекрасно поняли!

Конечно, мы еще не упомянули массу интересных механик, которые используются в логических играх. Но важно отметить, что речь идет исключительно про онлайн проекты. Если же говорить о сугубо одиночных играх, которые можно полноценно установить на ПК, то список существенно расширится! И чтобы вас не разочаровывать, мы приведем несколько актуальных примеров в нашем топе!

Лучшие логические онлайн игры на ПК

А теперь перейдем к самой интересной части обзора для многих читателей! Сейчас мы расскажем вам о наилучших логических онлайн играх на ПК, которые выходили в последние годы. Конечно, не обойдется и без бессмертной классики, не упомянуть которую будет преступлением! И, как и обещали, включим в список несколько топовых игр, которые можно установить на ПК и поиграть в онлайне с друзьями! Итак, вот наш топ лучших логических онлайн игр.

Тетрис — бог всех логических онлайн игр на ПК

Да-да, опять тетрис. Но если говорить объективно, то как можно обойтись без этой игры? Это не просто бессмертная классика — это легенда, о которой уже пора рассказывать в школе всем детям! Ведь задолго до выхода Pokemon GO зомбировать человека можно было с пользой для извилин. А сегодня игры логические онлайн бесплатно расширились до такой степени, что тетрис можно отыскать и бесплатно запустить практически на любом игровом сайте!

Логические игры онлайн Тетрис

The Room — поиск выхода вместо поиска предметов

Популярная серия головоломок, которая доступна бесплатно на многих сайтах. Мы решили включить именно ее в нашу подборку про игры онлайн на логику, потому что она завоевала широкую аудиторию не только на ПК, но и на мобильном рынке! К тому же, мало какие серии живут так же долго, как это делает The Room.

The Room

Portal — еще один противник триквелов

Не спешите забрасывать нас помидорами или туфлями! Мы просто напомним, что серия Portal поддерживает кооперативный режим. Точнее, эта возможность полноценно раскрылась во второй части, которую сам дядюшка Гейб назвал лучшим творением своей студии! Как только у вас появится свободная минутка и друг, сразу же запускайте Portal 2. Это действительно одна из лучших логических онлайн игр на ПК всех времен!

Логические игры онлайн Portal

Human: Fall Flat — легкая и смешная головоломка

Хотите расслабиться и отвлечься от серых фигурок тетриса или сложных порталов Portal 2? Тогда добро пожаловать в веселый мир Human: Fall Flat. Сразу скажем, проект не хватает звезд с неба, но он очень сильно врезается в память своей необычной физикой. Суть в том, что вам предстоит отыскать выход из локации, играя в одиночном или кооперативном режиме за пластилинового человечка. Можете представить, как он забавно падает при неудачных попытках пройти по лестнице?

Логические игры онлайн Human: Fall Flat

Игра для двоих Brothers — A Tale Of Two Sons

Brothers — a Tale of Two Sons не нуждается в представлении. Игра стала крайне популярной среди любителей кооперативных головоломок. Хотя проект больше относится к приключенческому жанру с довольно серьезным сюжетом, это не мешает ему бросить вам вызов нестандартными задачами. К тому же, их придется решать совместно с виртуальным братом, каждый из которых отличается возрастом и способностями.

Логические игры онлайн Brothers

Еще одна игра для двоих Unravel

А этот проект отличается стильной графикой и необычным способом повествования. Но основная суть игры все же кроется не в истории волшебных клубков из ниток. Вам предстоит пройти через огромное количество постепенно усложняющихся уровней вместе с другом! Более того, только при удачном взаимодействии вам удастся добраться до самого конца. Поэтому Unravel — это логическая онлайн игра на ПК, которая проверит вашу дружбу на прочность!

Логические игры онлайн Unravel

Trine 2 — самое время вспомнить о еще одном друге

Давайте скажем честно — найти одного друга геймера непросто. А отыскать еще и третьего товарища, который не проспит ваш вечерний забег по виртуальным мирам, будет еще сложнее. Но если вам повезло, то смело запускайте Trine 2! Это отличная логическая онлайн игра с элементами РПГ, экшена и замечательной историей. Сложность в том, что всем троим геймерам нужно умело использоваться навыки своих персонажей, чтобы побеждать врагов и проходить довольно необычные головоломки!

Логические игры онлайн Trine 2

Логические игры онлайн и офлайн: лучшие Point and Click проекты

Игры с загадками бывают невероятно интересными. Многие из них имеют классный сюжет, который еще потом долго не отпускает игроков. Мы подскажем, в какие играть онлайн бесплатно в логические игры на русском языке можно с огромным удовольствием.

Fran Bow

Френ Боу – это психоделическая приключенческая игра от разработчика Killmonday Games. Игра ведет нас по следам молодой девочки Френ, которая сталкивается с трагедией, потеряв своих родителей. Чтобы понять происходящее вокруг и найти своего пропавшего питомца, Френ применяет различные медикаменты, которые переносят ее в другие реальности. Темная и мрачная атмосфера игры, пронизанная элементами ужасов и таинственности, делает Френ Боу незабываемым опытом.

Edna & Harvey: The Breakout

В этой харизматичной приключенческой игре от Daedalic Entertainment игроки встретят Эдну, молодую девушку, которая просыпается в психиатрической лечебнице без понимания причины своего пребывания там. Ее верный плюшевый кролик Харви помогает ей во многих ситуациях, предлагая ей советы. Игра поражает своим уникальным юмором, оригинальными головоломками и захватывающим сюжетом. Логические игры онлайн бесплатно играть без регистрации на русском.

Samorost 3

Samorost 3 от Amanita Design – это визуально поразительное космическое приключение, где игроки путешествуют по различным планетам, решая головоломки и исследуя красочные локации. Игра поражает своими детализированными артами и волшебным звуковым сопровождением, создавая непередаваемую атмосферу чудес. Samorost 3 – это истинное произведение искусства в мире инди-игр.

Линейка Rusty Lake

Серия игр Rusty Lake – это уникальная коллекция атмосферных головоломок с элементами ужасов. Каждая игра в линейке предлагает игрокам погрузиться в мир, полный тайн и неожиданных поворотов. Хотя игры можно играть по отдельности, они объединены общим сюжетом и персонажами, что создает глубокую и интригующую историю. Логические игры играть онлайн бесплатно на русском языке позволяют большинство игр студии!

Загадочные события, необычные персонажи и сложные головоломки делают Rusty Lake одной из самых интересных и запоминающихся серий в жанре point-and-click. Более того, в одну игру – The Past Within, вы можете поиграть вместе с другом в режиме онлайн: один из вас будет находиться в прошлом, а второй в будущем и только ваши совместные усилия помогут раскрыть всю историю. Подойдут игры онлайн логические для взрослых, так и для подростков.

Вы можете оценить и другие игры на сайте. Попробуйте открыть раздел Стратегии онлайн или Прикольные игры. Среди них есть множество, которые потребуют от вас большой смекалки!

Топ вопросов про Игры на ПК

Чем примечательны логические онлайн игры на ПК для рядового геймера? лучшие Игры на ПК

Логические онлайн игры на ПК как правило отличаются нестандартным игровым процессом. Только в проектах этого жанра часто используются механики с поиском предметов, геометрическими, абстрактными фигурами и т.д. Даже простейший визуальный стиль позволяет разработчикам создать сложные головоломки.

Где найти платные логические игры онлайн на ПК и как их купить? лучшие Игры на ПК

Платные логические игры онлайн на ПК можно отыскать в различных цифровых магазинах. Например, огромный каталог доступен пользователям Steam и Epic Games Store. Их можно приобрести за реальные деньги, добавив в свою библиотеку. А некоторые полноценные проекты на ПК доступны для скачивания бесплатно!

Можно ли в логические онлайн игры играть по сети вместе с другими геймерами? лучшие Игры на ПК

В логические онлайн игры играть по сети можно. Но рекомендуем заранее ознакомиться с соответствующей информацией на нашем сайте или в цифровых магазинах. Это необходимо, потому как некоторые проекты все же предназначены для одиночного прохождения и для них не предусмотрен мультиплеер.

Что нужно для того, чтобы запустить логические игры на ПК бесплатно? лучшие Игры на ПК

Логические онлайн игры можно запустить бесплатно на ПК, если такая возможность предусмотрена самой студией разработчиков. Узнать подробности о каждом проекте в отдельности можно на нашем сайте. Для запуска игры бесплатно зачастую требуется лишь регистрация на сайте самого проекта.

Комментарии игроков

Robotik 16.04.2022
Лично у меня логические игры ассоциируются с детством. Помню как запускал на каком-то древнем компе Братьев Пилотов и ломал голову над каждым новым уровнем! А этот проклятый уровень с холодильником до сих пор не выходит у меня их головы! Хотя вот именно онлайн игры подобного жанра я что-то не припомню. Мобильные игры считаются?
Outfielder 10.07.2022
Сегодня логические онлайн игры — это преимущественно мобильные развлекухи для казуалов. В Google Play можно найти тысячи однотипных игр а-ля «поиск предметов», «три в ряд» и бла-бла-бла. Сам я конечно играл во все это, но приятного было мало. Печально видеть, как целый жанр остается невостребованным из-за того, что он якобы не способен приносить сопоставимую прибыль с РПГ гриндилками. Надеюсь тенденция изменится. Когда-нибудь.
PlushTush 21.10.2022
Как-то не задумывался над тем, что есть именно онлайновые логические игры. Я вот тоже помню только сингловые проекты на ПК. Хотя вот даже на плойке проходил несколько коротеньких головоломок, но они сейчас делаются с примесью какого-то простецкого сюжета. Зато визуал отменный, хочу вам сказать!
YeargLitch 17.01.2023
По-моему, только шахматы заслуживают внимания на фоне «логических» игр на ПК. Ну серьезно, кому это интересно? Если хочется размять мозги, лучше тогда покер установить на телефон и играть. На деньги же никто не заставляет играть. Там хоть думать чуточку придется, если хотите выиграть. А в шахматах так вообще мозг вскипит после нескольких партий с искусственным интеллектом, который не прощает никаких ошибок!