Обновлено: 2023.12.20

Меч Короля: Начало

Меч Короля: Начало — это вторая часть исторической саги от российских разработчиков 3i Games. Игра была выпущена в 2019 году и тепло воспринята любителями фэнтези, нетребовательного гейминга и тактических сражений. Можно даже сказать, что этот проект входит в категорию Лучшие игры онлайн отечественного геймдева! И если вы неравнодушны к приключенческим многопользовательским релизам, а также браузерным играм, вам стоит оценить Меч короля Начало поближе.

меч короля начало играть

Несмотря на то, что играть в Меч короля: Начало можно лишь через браузер, а сама игра выполнена в стилистике «ретро», продукт 3i Games и сейчас может похвастаться лояльной фанбазой с миллионной аудиторией по всему миру. И это очень солидный результат для российской студии разработчиков. Ведь отечественный геймдев часто недооценивают! Всего за несколько лет Меч короля: Начало это один из представителей онлайн игры на ПК, который смог стать узнаваемым среди тысяч других релизов из категории «Браузерные игры».

Давайте вместе разберём, чем похождения хозяина Камелота пришлись «браузерным» геймерам по вкусу.

Возможности игры Меч короля Начало

Начнем с того, что этот проект объединяет в себе сразу несколько жанров. А потому вам не придется хвататься за голову из-за очередной однотипной ММОРПГ! Меч короля: Начало онлайн игра — это интересное и легкое фэнтезийное приключение в средневековом сеттинге. Так, история во многом отсылается к легендарному королю Артуру и его верным рыцарям. А если в хорошо знакомы с мифологией, то знаете, что в этом мире нашлось место и чудовищам, и магии, и могущественным злодеям!

🧩 Жанр Браузерные игры, Стратегии, RPG
🌐 Режим Multiplayer
🎮 Платформа PC, Android, iOS
🔧 Разработчик 3i Games

Как бы то ни было, история Меч короля: Начало на ПК заслуживает отдельного глубокого анализа. Этим мы займемся далее в обзоре. А пока что сконцентрируемся на геймплейных механиках проекта.

В компании главного героя игрокам предстоит:

  • отправиться во времена средневековья и стать непосредственным участником легенд о рыцарях круглого стола, Камелоте и мече короля Артура;
  • возводить постройки и улучшать свой замок;
  • развивать экономику королевства, торговать и производить товары;
  • нанимать команду приближённых рыцарь и руководить производством войск;
  • получать опыт, прокачивать умения и показатели главного героя;
  • очистить королевство от зелёнокожих захватчиков;
  • участвовать в боях против других игроков онлайн;
  • объединяться с другими игроками вступать в гильдии и кланы;
  • проходить подземелья, участвовать в рейдах и других ивентах.

Как видите, перечень активностей достаточно широк. И стоит учитывать тот факт, что Меч короля: Начало игра постоянно развивается и дополняется новым контентом! Еще более важно то, что игровое комьюнити лояльно относится к новичкам, что уже стало редкостью в наши дни. Поэтому наверняка вам удастся быстро освоиться в новом для себя мире и отыскать единомышленников!

Боевая система игры Меч короля Начало

Если с возможностями игры вы уже ознакомились, стоит отдельно остановится на боевой системе. Ведь Меч короля: Начало онлайн игра предлагает довольно необычный подход к этому важному элементу. И здесь проявляется жанровое разнообразие проекта в целом. А все потому, что боевая система в игре является частично пошаговой.

игра меч короля начало

Перед началом боя вам необходимо правильно расставить свои войска, проявив свое тактическое мышление! А уже с момента начала баталии, вы можете влиять на ход сражения в реальном времени. Для этого предусмотрены бустеры, усилители и даже особые активные способности героя. Кстати, выбор героев очень широк, а каждый из них может стать во главе конкретной армии. Вы можете вербовать новых персонажей в таверне.

Сюжет игры

События игры отсылают нас ко временам предшествующим событиям, описанным в оригинальных произведениях, посвящённых легендам о мече Короля Артура. Геймерам предстоит выступить текущим хозяином легендарного замка рыцарей Круглого Стола.

Королевство переживает не лучшие времена. Подданные обескуражены и напуганы набегами огромных зеленокожих орков, внезапно оккупировавших огромные куски земель, принадлежащих главному герою. Чудовища начали своё нападение из таинственных магических порталов, в одночасье открывшихся по всему Королевству.

Нашему герою, в сопровождении войск и преданных рыцарей не остаётся ничего, кроме как покинуть Камелот, дать чужеродным захватчикам отпор и выгнать их обратно в порталы. Прибавьте к внезапной освободительной войне заботы об укреплении экономики и поддержании войск, и получите представление о сюжетных перипетиях игры Меч короля: Начало.

Меч короля начало - PVP сражения

Безусловно, это браузерная игра про путешествие во времена короля Артура не привлекла бы столько внимания игроков, если бы не возможность участвовать в онлайн сражениях против других игроков. Сразу отметим, что на результат сражения влияет не только опыт и умения игрока. Здесь важно должным образом подготовить свою армию, вливая в нее новые ресурсы. И, конечно, не забывайте прокачивать своего героя и экипировать лучшее снаряжение!

игра меч короля начало

Здесь пользователи, набравшиеся опыта в прохождении сюжетной линии, смогут:

  • возвести и управлять собственным замком;
  • защищать свою территорию от нападений орков-NPC и реальных игроков;
  • увеличивать своё влияние, захватывать ресурсы и открывать новые локации;
  • расширять границы своего королевства, участвуя в сражениях с соседствующими игроками;
  • участвовать в регулярных временных событиях. онлайн

Разработчики встроили в игру рейтинговую систему, чтобы геймеры могли подобрать соперника под стать своему уровню. Очевидно, что в Меч короля: Начало нашлось место и рейтинговым турнирам. В случае достижения успеха, ваш герой и королевство получат ценные ресурсы для дальнейшего развития!

На количество доступных опций для PVP сражений повлияет и ваш текущий регион. Соответственно, вы будете встречаться на поле брани с лучшими геймерами собственного региона. На момент составления данного обзора разработчики предлагают на выбор 6 игровых серверов:

  1. Король.
  2. Возрождение.
  3. Цитадель.
  4. Трон.
  5. Войско.
  6. Трофей.

Геймплей

Игра начинается с обучения и выбора одного из трёх игровых персонажей: молодая девушка рыцарь, зрелый мужчина или сильный парень в доспехах. К сожалению, разработчики не предусмотрели здесь никакого элемента RPG — все три героя обладают одинаковыми показателями и отличаются лишь внешним видом. Далее новым пользователям предложат пройти довольно долгое, но исчерпывающее знакомство с миром, возможностям и фишкам игры.

Поскольку Меч Короля: Начало — это браузерная стратегия, немалую часть геймплея которой занимает строительство, обеспечение армии и решение других экономических задач. В добыче ресурсов, необходимых для найма новых отрядов, помогут разные виды построек. Во многом игра похожа и на Симуляторы онлайн, где вы возводите свой замок и следите за его благосостоянием.

Во многом по своей атмосфере игра напоминает Stronghold. Вы также будете следить за состоянием ресурсов, а также развивать свой замок. Однако, если в Stronghold все действия игрока активны вплоть до возведения стен-преград против врага и отправка лучников на них, то в игре Меч Короля: Начало, многие действия происходят автоматически. Если вам нравится ненапряжный геймплей, то игра вам отлично подойдет.

Бои проходят как в автоматическом режиме, когда вашей армией управляет ИИ, так и в ручном режиме. Как мы говорили ранее, игрок влияет на исход битв путем выбора правильной расстановки и активации умений героя. Интересно, что раньше наблюдать за сражением можно было лишь в режиме авто-боя. Но позднее разработчики предусмотрели ускоренный режим!

Меч короля начало: нужно ли скачивать игру

Игра представляется браузерным проектом, а значит скачивать ее не нужно, если вы играете на ПК платформе. Если же вы предпочитаете мобильные устройства, то тут все куда интереснее.

Вы можете играть в Меч короля начало онлайн как в браузере, так и установив отдельное приложение из магазина (AppStore/ PlayMarket). Приложения бесплатные и ничем не отличаются по геймплею, просто более хорошо адаптированы под этот тип устройств.

Чтобы играть достаточно всего лишь пройти регистрацию на сайте или в приложении игры. Для регистрации вам понадобится электронная почта. После регистрации вам будет предложено выбрать сервер. Каждый сервер имеет свои особенности. Вы можете переключаться между ними, однако на каждом из них у вас будет новая игра, а не продолжение первой. Стройте и развивайте свой замок, укрепляйте положение армии и побеждайте зеленых врагов!

Донатная система в Меч короля начало

Донаты в игре действительно есть. Зачастую они нужны для более быстрого развития героя и быстрое пополнение ресурсов замка. Однако, они вовсе не обязательны.

Самое приятное, что донат может позволить вам играть более легко, однако он не вносит жесткий дисбаланс между игроками. Не будет такого, что на вас напал другой игрок с кучей доната. Рядом с вами будут игроки примерно на том же уровне, поэтому не стоит переживать о том, что на вас сразу же нападут.

Вы можете использовать донат, а можете и нет. Эта система в игре не навязчивая. Интересно и то, что кроме доната вы можете получить ресурсы бесплатно. Достаточно поиграть немного во встроенные игры Мэйла и тогда вам дадут немного ресурсов и других плюшек. В игре на мобильном вы также можете просто посмотреть рекламу по желанию и вам достанутся хорошие награды.

Понравилась игра? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях!

Топ вопросов про Игры на ПК

Как Меч короля: Начало игра запускается сегодня: на ПК в браузере или на мобильных устройствах? лучшие Игры на ПК

Меч короля: Начало игра доступна одновременно на нескольких платформах. В частности, вы можете насладиться фэнтезийным приключением в браузере на ПК или установив мобильную версию игры. Разработчики предусмотрели полностью идентичные версии как для владельцев устройств на Андроид, так и iOS.

Поддерживает ли Меч короля: Начало онлайн игра широкоформатное разрешение экрана на ПК? лучшие Игры на ПК

Меч короля: Начало онлайн игра — это браузерная игра. А это значит, что она адаптирована под любое разрешение экрана, которое использует современный геймер. И вы сможете спокойно наслаждаться игрой даже на широкоформатном мониторе. К тому же, разработчики адаптировали игру для смартфонов!

Можно ли игру Меч короля: Начало на ПК установить на жесткий диск? лучшие Игры на ПК

Меч короля: Начало на ПК вы можете запустить исключительно в браузере. Установить ее на свой компьютер не получится, так как у проекта нет своего лаунчера, установщика и прочих подобных вещей. Зато вы можете установить игру на свой смартфон, скачав файлы из цифрового магазина Google или Apple.

Как новому геймеру в Меч короля: Начало играть онлайн без регистрации на сайте проекта? лучшие Игры на ПК

Меч короля: Начало играть онлайн запускается после предварительной регистрации на сайте проекта. Но это верно лишь для тех, кто предпочитает играть в браузере! Если же вы захотите запустить игру на смартфоне, вы сможете синхронизировать данные с имеющейся учетной записью Google или Apple.

Комментарии игроков

AnarKiss 11.09.2022
Меч короля: Начало, судя по этому обзору, выглядит очень привлекательно. Во всяком случае, здесь есть все, что нужно обычному казуалу. Хочешь развивать города? Пожалуйста! Хочешь бесконечной войны? Вот тебе казармы, армия, герои! Да еще и система гильдий нормальная, активных игроков много. Наверное, уделю этой игре побольше времени!
Gerbilator 20.11.2022
Для тех, кто не в курсе, Меч короля: Начало в последнее время сильно ударилась именно в мобильный геймплей. И в итоге игра стала похожа на очередную мобильную стратегию, которых сейчас огромное количество! Не мне судить разработчиков, но изначально это была необычная браузерная игра с большим потенциалом. Но они выбрали путь популяризации за счет внедрения прижившихся механик. Больше денег, но меньше собственного стиля. Печально.
BigDip 16.02.2023
Мне всегда нравилась атмосфера средневекового фэнтези. А еще фанатею от историй о короле Артуре и рыцарях круглого стола! Ну камон, это же самые крутые истории детства были, когда о ведьмаке еще никто даже не слышал! Конечно, не фанат браузерных стратегий подобного рода, но попробовать поиграть в это лично возможности не упущу! Спасибо за обзор!
Helixo 20.03.2023
Игра хорошая, обычная стратегия с элементами тактики. Но все относительно. Мне кажется, есть варианты и получше среди других браузерных игр и уж тем более мобильных проектов. Но тут уже на любителя. Кому-то нравится развивать гарем в Султане, а кому-то мочить вампиров. А здесь найдутся те, кому по душе средневековье. В принципе, нормально.

Видео и скриншоты

начать игру
Поделиться этим материалом в социальных сетях:

Похожие игры