Ролевые игры онлайн

Обновлено: 2024.02.01

Ролевые игры являются одним из самых популярных жанров у геймеров. Мы регулярно публикуем обзоры на лучшие игры для ПК, и сегодня вас ждёт обзор на топовые РПГ, которые должен попробовать каждый!

Ролевые игры – это не всегда разыгрывание живой сцены, чтобы создать новые и необычные ощущения у партнеров. В мире гейминга, ролевые игры (ещё их называют RPG – role playing game) – это жанр игры, созданный на основе настолок с персонажами. Суть заключается в том, что игрок управляет одним или несколькими персонажами, которые заранее прописаны. У них есть свои характеристики, которые напрямую влияют на сюжет.

За всю историю видео гейминга было создано сотни, если не тысячи RPG-игр. И разобраться сразу, в какую стоит сыграть, а в какую нету смысла сложно. Поэтому существуют большие сложные сайты, в которых подробно расписаны все преимущества и недостатки той или иной игры, чтобы пользователю было проще решить, есть ли смысл тратить время на конкретную игру.

RPG игры – это не MMO игры, и даже не файтинги. В них есть важная составляющая  – сюжет, который развивается вместе с персонажем. Давайте разберемся подробно какие есть RPG игры и почему в какие-то играть стоит, а в какие-то нет.

Топ

7

Топ

8

Топ

7.7

Топ

9

Топ

8.3

Топ

6.5

Топ

8.8

Топ

7.8

Топ

8.1

The Witcher 3: Wild Hunt

Ведьмак 3 – самая популярная и лучшая RPG игра во всём мире. И это не только мнение редакции, но и мнение игроков, критиков и разработчиков. Вряд ли человек называет себя геймером, если он не играл в Ведьмака 3. Игра вышла в 2015 году, но даже спустя несколько лет остаётся единогласным лидером в голосовании на лучшую RPG игру.

Игра создана по мотивам романов Анджея Сапковского “Ведьмак”. Действие происходит в вымышленном мире на вымышленной земле “Континент” и отчасти её можно назвать средневековой игрой. В Ведьмак 3 пользователь может поиграть не только за самого ведьмака, но и за других персонажей. Сюжет игры нелинейный, что добавляется ей стиль повествования автора книг.

Рекомендуется: играть от начала и до конца

God Of War

God Of War – это не просто хорошая игра в жанре RPG, это целая серия игр, которая выходит с 2005 года и до сих пор. За это время вышло 5 игр основной сюжетной линии и 4 спин-оффа.

История повествует о Боге Войны Кратосе, о его приключениях и путешествиях. Игра основана на сюжете древнегреческой и скандинавской мифологий. Помимо Кратоса, в игре можно встретить таких известных персонажей как: Зевс, Тор, Арес, Персефона, гермес и многих других. Игра уже давно считается классикой, как у профессиональных геймеров, так и у любителей.

Рекомендуется: пройти хотя бы God Of War (2018)

The Elder Scroll IV: Oblivion

Игра The Elder Scroll IV: Oblivion вышла в далеком 2009 году и с тех пор практически не устарела. Естественно уровень графики сейчас гораздо выше. Тем не менее, фанатская база игры ничуть не меньше, чем у God Of War или The Witcher.

Действие онлайн игры происходит в вымышленной провинции Сиродил, в столице Тамриэльской империи — Имперском городе — и его окрестностях. В соответствии с сюжетом игры главный герой противостоит организации «Мифический Рассвет», поклоняющейся принцу даэдра Мерунесу Дагону и пытающейся открыть портал во враждебный мир демонов — Обливион

Рекомендуется: обязательно пройти

Mass Effect 2

Mass Effect 2 – это вторая часть из серии игр Mass Effect вышедшая в 2010 году. Игра входит в ТОП-5 самых популярных игр даже спустя 10 лет. Большинство пользователей считает, что такие результаты достигнуты не только за счёт интересного сюжета с возможностью создать разные концовки, но и за счёт удачного геймплея.

По сюжету, бесстрашный капитан Шепард вновь отправляется на миссию, чтобы остановить массовые уничтожения людских колоний на окраине космоса. Игроку предстоит встретиться с серьёзной угрозой и найти способ спасти весь мир.

Рекомендуется: играть всем любителям космоса и фэнтези

Вот так по мнению редакции выглядит список самых лучших РПГ-игр, в которые точно стоит поиграть каждому. Игры – это весело, они на мгновение возвращают нас в беззаботное детство. Поэтому не стоит стесняться играть в RPG-игры, наслаждайтесь жизнью!