Лучшие браузерные фэнтези

Обновлено: 2024.03.04

Тематика и стилистика игры фэнтези очень популярная не только в клиентских, но и  в браузерных играх. Это не удивительно, ведь фэнтези игры могут быть очень разнообразны и в плане жанров, и в плане наполнения вселенной игры. Специально для вас мы собрали на этой странице все лучшие браузерные игры в стилистике фэнтези. Безусловно, игры — это то, ради чего вы посетили наш сайт, однако мы для вас приготовили еще кое-что интересное. А именно: сравнение браузерных и клиентских игр, а также разбор игр фэнтези по различным жанрам.
Топ

7.3

Топ

6.8

Magic The Gathering Arena

Топ

8.8

Топ

7.4

Armored Warfare Проект Армата

Какими могут быть лучшие фэнтези игры: браузерные жанры

А начать мы решили с разбора жанров, поскольку фэнтези онлайн игры на ПК могут быть очень разнообразными. Первое, что приходит на ум, вспоминая про игры фэнтези — жанр MMORPG. Именно благодаря фантастической тематике и стилистике игры MMORPG обрели такую популярность. Несмотря на это, существует перечень других жанров с этой тематикой, а именно:

  • Стратегии — игры этого жанра чаще всего сконцентрированы вокруг развития своего поселения. Учитывая стилистику фэнтези, с больше долей вероятности это будет какой-нибудь средневековый замок. А пополнять свою армию можно не только рядовыми солдатами, но и необычными существами. Какое же это будет фэнтези без армии гномов, эльфов, орков и прочих интересных рас?
  • Файтинги — данный жанр встречается не так часто в описываемой нами стилистике. Но браузерные игры в стиле фэнтези все же могут удивить. Но будьте готовы к тому, что бои могут проходить не только в реальном времени. Некоторые разработчики предусмотрели боевую систему, напоминающую пошаговую тактику.
  • MOBA — браузерные игры онлайн фэнтези отлично чувствуют себя в этом жанре. Командные бои, множество рас и масса уникальных навыков как нельзя лучше раскрывают присущие его механики. Также стоит отметить и массовую популярность MOBA. Благодаря этому у вас точно не возникнет проблем в поиске напарников для матча!
  • Шутеры — браузерные онлайн игры фэнтези могут быть воплощены и в многопользовательских шутерах. Но, по правде говоря, в «браузерки» зачастую используют упрощенные механики. А потому их трудно сравнивать с полноценными играми на ПК. В этом плане гораздо лучше чувствуют себя браузерные игры про постапокалипсис. Уж все же лучше оставить для фэнтези стилистики родной жанр RPG.
  • Песочницы (Sandbox) — миры с открытым миром можно встретить практически в каждой игре в наше время. Ведь разработчики научились реализовывать их на высоком графическом уровне и тонной контента. Но в этом плане больше выделяются клиентские игры онлайн. Все же, возможностей браузера песочница немного сложновата в плане технической реализации.

Однако, если мы говорим о лучших браузерных играх онлайн, то среди всех жанров можно выделить только стратегии и MMORPG игры.

Игра престолов Зима близко

Фэнтези игры: браузерные или клиентские

Переходим к извечному вопросу: клиентские или браузерные игры? Фэнтези — это такой стиль игры, который подходит множеству жанров, которые имеют свои особенности и преимущества. Отталкиваясь от них, можно подобрать такой жанр, который будет более предпочтительный именно для клиентских или браузерных игр. Безусловно, у клиентских есть большое преимущество, поэтому они и более распространены, однако браузерные фэнтези игры также могут быть интересны. Например, в браузерных стратегиях основное не графика, а игровые возможности и проработка, чем очень хорошо пользуются разработчики браузерных игр.

В общем, если немного уделить время поиску интересной игры, можно найти настоящий клад, который даже не придется скачивать. А если искать лучшие браузерные игры на сайте Agromolod, то вы не только их найдете, но и сделаете это быстро.

Фэнтези игры: главные преимущества браузерных игр

Несмотря на наличие современных релизов, которые могут похвастаться невероятной графикой, браузерные игры фэнтези отлично выдерживают конкуренцию. Многие недооценивают возможности браузера с точки зрения реализации игровых механик. Ведь на самом деле, именно браузерные фэнтези игры способны вернуть опытным геймерам детство. Классические геймплей, упрощенный визуальный ряд, но все тот же богатый сюжет. Все это можно отыскать в эпических приключениях в стилистике фэнтези.

И конечно не стоит забывать про ряд других преимуществ, которыми обладают все браузерные игры. Именно эти факторы могут заставить геймера сделать выбор в пользу «браузерок». Ведь клиентские онлайн игры далеко не всегда доступны для рядового пользователя. Сейчас мы расскажем, что к чему.

Отсутствие технических требований

Да, фэнтези браузерные игры не требуют от вашего «железа» последней модели видеокарты. К тому же, им абсолютно все равно, сколько места на дисковом хранилище у вас осталось. Просто переходите на официальный сайт игры в браузере и нажимайте на кнопку «Начать игру»! Весь фэнтезийный мир окажется на вашем мониторе без оглядки на системные требования. И это замечательная новость для тех, у кого еще нет мощного ПК.

Все браузерные игры распространяются бесплатно

Еще один существенный плюс всех браузерных игр заключается в том, что они бесплатны. Да, все верно! Абсолютно все игры можно запустить, не потратив ни доллара, евро, цента или гривны. Конечно, далеко не всем играм это идет на пользу, ведь разработчикам приходится монетизировать свой проект иначе.

К примеру, многие браузерные фэнтези стратегии заточены на ограничение по времени. То есть, здание может строиться не мгновенно, а несколько реальных дней. А чтобы ускорить процесс, придется потратить виртуальную валюту. Заработать ее можно путем выполнения определенных заданий или же просто купить за реальные деньги. Нужно ли вам это — решать вам.

Социальный фактор

Конечно, онлайн игры фэнтези клиентские тоже обладают этим преимуществом. Но учитывая легкодоступность браузерных проектов, у вас будет больше шансов найти единомышленников. К тому же, в подобные игры часто заходят люди, не стремящиеся к вершинам рейтинга. Их интересует сам процесс и возможность скооперироваться с другими людьми для веселого времяпровождения.

Полноценные проекты на ПК в этом плане уступают браузерным играм. Ведь там в абсолют возводится противостояние с целью получения наивысшего рейтинга. Для этого часто нужны друзья и слаженная команда. Если вы хотите просто расслабиться несколько минут, то зачем вам эти сложности? Уж лучше спокойно поиграть в любимой стилистике в браузере, параллельно общаясь с людьми.

Фэнтези игры: топ-5 браузерных игр

Ну и как же мы можем отпустить вас без очередного топа от нашего сайта? Приготовьтесь узнать о самых ярких и значимых играх в стиле фэнтези, которые можно запустить в браузере! Мы ограничимся 5 лучшими кандидатами, но вы всегда можете воспользоваться нашим каталогом для поиска других подходящих проектов! Итак, представим наш топ-5:

  1. Игра престолов: Зима близко — всем любителям стратегий в стиле фэнтези рекомендуется! Здесь реализована качественная графика, огромный мир и сильны социальный фактор. К тому же, если вы фанат известного литературного цикла Джорджа Мартина, вам точно понравится игра. Разве не прекрасно вернуться в Вестерос и взять под управление один из правящих домов? Но, как и полагается этому фэнтезийному миру, вас будут ждать опасности за каждым углом!Если же отвлечься от сеттинга и позаимствованной вселенной Игры Престолов, то придраться не к чему. Игровые механики не вызовут у вас головной боли своей сложностью, но и не будут излишне легкими. Можно принять участие в масштабных битвах в одиночку или с единомышленниками. А еще разработчики действительно поработали над графикой, учитывая ограничения браузеров. Все на экране представлено в полноценном 3D с саундтреком из одноименного сериала!
  2. Dragon Lord — первый представитель жанра MMORPG в нашем топе, который дарит эпическое путешествие! Здесь есть все, о чем можно только мечтать — классы, навыки, сюжет и квесты. Объединяйтесь с друзьями или проходите игру в одиночку, наслаждаясь чудесной графикой. Что еще приятнее, на поздних уровнях здесь вам дадут возможность развивать собственное поселение. А потому все происходящее заиграет новыми красками с развитием сюжета.Также стоит обратить внимание на свободу действий, которую предлагает Dragon Lord. Игрок сам решает по какому пути ему развиваться, начиная с выбора расы и класса. После непродолжительного этапа обучения, вас забросят в открытый мир. Боевая система реализована в виде пошаговой тактики, поэтому придется думать над каждым действием. Это отличный вариант для тех, кто планирует остаться в фэнтезийном мире надолго! Dragon Lord
  3. Лига Ангелов 3 — это известная серия браузерных игр, которая не останавливается в своем развитии. Именно поэтому мы рекомендуем вам обратить внимание на последнюю третью часть. С одной стороны, это классическая MMORPG, но проект отличается интересным сюжетом. К тому же, геймеров будет ждать полноценная 3D графика с интересным звуковым сопровождением!А если вы уже были знакомы с предыдущими частями этой браузерной игры, вас порадует наличие старых локаций. Все они гармонично вплетены в сюжет, ради которого геймеры и возвращаются сюда. Но не думайте, что вам предстоит только читать тонны текста в диалоговых окнах. На самом деле, боевая система в Лиге Ангелов 3 достаточно сложна и эффектна. А разработчики продолжают наполнять игру контентом и новыми событиями, поэтому скучно не будет!
  4. Dragon Knight — так уж сложилось, что почти все фэнтезийные браузерные игры чаще представлены в жанре MMORPG. Но разве это плохо? Этот проект качественно отличается механиками прокачки и необычной графикой. Уж поверьте, если вы любите аниме-стилистику, то вам стоит поиграть в Dragon Knight!Сюжет в Dragon Knight немного банален, но это не делает его плохим. Просто противостояние добра и зла должно восприниматься как должное. К тому же, разработчики постарались реализовать продуманную механику боя. Ваш персонаж может развиваться в нескольких классах, зарабатывая опыт в разнообразных квестах.
  5. Dark Genesis — и еще один представитель жанра MMORPG заехал к нам на огонек! Мы решили выделить этот проект среди остальных из-за захватывающего геймплея. Да и сама игра относительно свежая, поэтому в ней реализована хорошая графика. В целом, это типичное приключение героев по фэнтезийному миру, но с динамичными 3D боями!Да, вся прелесть Dark Genesis заключается именно в боевой системе. Камера расположена с верхней перспективы, а потому создается впечатление, что это фэнтези-слэшер или MOBA. Но на самом деле вам придется собирать команду единомышленников и отправляться на поиски монстров, используя целый ряд навыков в реальном времени. Поэтому неудивительно, что разработчики решили добавить в игру PVP-режимы!

Топ вопросов про Игры на ПК

Можно ли играть в браузерные игры в стиле фэнтези вместе с друзьями? лучшие Игры на ПК

Браузерные игры в стиле фэнтези не просто можно, а нужно проходить с друзьями! Особенно это касается жанра MMORPG, где вы сможете объединить усилия. Да и в целом, играть с хорошим другом и проверенным напарником куда веселее! Даже в браузерные стратегии можно играть вместе, вступив в один альянс!

Нужно ли устанавливать дополнительное ПО для того, чтобы запустить браузерные фэнтези стратегии? лучшие Игры на ПК

Обычно браузерные фэнтези стратегии не требуют установки дополнительного ПО. Но некоторые продвинутые проекты с качественной графикой все же нуждаются в некоторых расширениях для браузера. Речь идет о Flash Player, который можно установить бесплатно с официального сайта разработчиков.

Почему клиентские онлайн игры более продвинуты в графике и геймплейных механиках, чем браузерные проекты? лучшие Игры на ПК

Клиентские онлайн игры — это полноценные игры на ПК, которые задействуют всю техническую мощь платформы. А потому неудивительно, что они могут похвастаться более продвинутой графикой. В целом, учитывая доступные технические возможности ПК, разработчики получают больше пространства для творчества.

Нужно ли покупать браузерные онлайн игры фэнтези для полноценного запуска на ПК? лучшие Игры на ПК

Покупать браузерные онлайн игры фэнтези не нужно. Все игры данной категории распространяются на бесплатной основе. Все, на что вы можете потратить деньги — это типичный донат. То есть, в магазине можно купить виртуальную валюту, косметические наборы, бустеры и прочие вещи.

Комментарии игроков

Rarice 10.03.2022
Очень люблю фэнтези во всех его проявлениях! Спасибо за топ, Лига Ангелов вообще моя любимая игра в браузере долгое время была. Хотя вот сейчас все-таки начал больше засматриваться в сторону клиентских игр.
Iberato 16.06.2022
Удобный сайт, молодцы. И почитать можно что-то полезное, и игры попробовать по прямым ссылкам. Главное, никаких проплаченных обзоров, что можно в последнее время среди игровых обозревателей.
Zal 15.09.2022
Жеееесть конечно. Не думал, что браузерные игры выросли в графике настолько. Раньше это были какие-то жутко примитивные симуляторы. А тут действительно 3D и все такое. Даже лучше чем на мобилках.
Lano 02.10.2022
Не фанат фэнтези, но вот стратегии люблю. Поэтому обратил внимание на Игру Престолов. И елки-пакли — там реально все красиво! Спасибо вам, поиграю чутка.