Обновлено: 2024.02.01

Arpiel Online игра

Arpiel online — это многопользовательская игра аниме сеттинг. Данный продукт — одни из процветающих примеров недавнего возрастания интереса к изометрическим MMORPG.  Этот поджанр отличается особенным расположением камеры и общей направленностью игровых действий.

Аниме гриндилка с «видом сверху», продуманным лором и насыщенными приёмами изображения игрового мира увидела свет в 2017 году, собрав на старте внушительную (для подобного рода проектов) аудиторию. Несмотря на высокую конкуренцию и стремительно сменяющиеся тренды игровой индустрии, Ar:piel до сих пор пользуется успехом пусть и не входит в ТОП игр онлайн.

Арпиль онлайн играть

Arpiel Системные требования

Несмотря на качественную картинку, обилие разномастных спецэффектов и детально проработанные анимации героев, играть Arpiel online без потерь можно даже на старом «железе».

Минимальные для Arpiel online системные требования:

  • Операционная система: Windows 7 / 8 / 10 (x64)
  • Процессор: Intel Core 2 Duo
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 | DirectX 9.0c
  • Оперативная память: 2 ГБ
  • Место на диске: 4 ГБ

Перейдём к разбору мира, сюжета и персонажей игры.

Сюжет

Пожалуй, главной причиной неослабевающего интереса к данному проекту, является детально проработанный мир, наполненный неиссякаемым потоком игровых событий, «живых» персонажей и широким спектром возможностей.

Сюжетная линия (не самая обязательная составляющая многопользовательских онлайн игр), Arpiel online хоть и не внесла чего-то нового, выступает ещё одним отлично продуманным инструментом погружения во вселенную игры.

Как водится, миру нужны защитники после того, как очередные злодеи прорубили брешь в стене, охранявшей мир от вредоносных, но симпатичных монстров. Мы берём на себя роль одного из студентов школы добрых мудрецов, учащихся смельчаков звериной магии.

Незамысловатый сюжет, оставляющий незаинтересованного игрока сразу после обучения, но открывающий кучу новых деталей тем, кто хочет насладиться атмосферой Ar:piel online.

Arpiel online

Ar:piel online: контент

Разработчики многопользовательской игры Арпиел Online предлагают пользователям:

  • полноценный сюжет (что для подобных проектов редкость) и подробный лор;
  • трехмерный мир в мультяшном стиле
  • 6 персонажей, с прописанной историей и уникальным классом;
  • 50 разрушительных способностей для каждого класса;
  • боевая система с кучей эффектных приёмов;
  • орды умилительных противников, разлетающиеся от ударов в яркие спецэффекты;
  • зачистку подземелий и регулярное проведение временных ивентов;
  • развитая система рейтингов и внутриигровых турниров;
  • бесконечное число вариаций для крафта;
  • строительство и декор личных помещений;
  • фарм ресурсов и обмен коллекционными предметами между игроками;
  • питомцы, везде сопровождающие владельца и ездовые животные, появляющиеся по зову игрока.

Кажется, что единственное, чего не добавили создатели Ngine Studios в своё детище — это PVP контент. Да, несмотря на всю красоту схваток и широкий арсенал приёмов, корейские разработчики отказались от идеи вводить в игру арены с битвами между игроками.

Герои игры Arpiel online

Перед первым появлением в игровом мире Арпил, новичкам предлагается сделать выбор между 6 игровыми персонажами:

  1. Айрин – очаровательная, но смертельно опасная чародейка, владеющая силой стихий;
  2. Сесиль – умелый кукловод, подчиняющий противников, сплетая сети вокруг их разума
  3. Юа –смертоносная фехтовальщица, не выпускающая из руки меч и овладевшая искусством чёрной магии;
  4. Кайл – храбрый воин, вооружённый бритвенно острыми когтями и предпочитающий перестрелкам и магическим уловкам столкнуться с противником в ближнем бою;
  5. Лу – искусный стрелок и герой множества легенд, способный из любого механического хлама соорудить пушку или робота;
  6. Дин – ещё один боец дальнего боя, не расстающийся со своей верной винтовкой, не знающей промахов.

Дизайн всех персонажей отсылает к какому-либо животному. Тем не менее, несмотря на «звериную» силу магии, главные герои не бросаются на врагов, подражая лаю собак или пытаясь нанести ядовитый укус. Данные параллели связаны с восприятием определённых зверей в восточной культуре (вспомните китайский восточный календарь).

А что вы думаете об игре Arpiel Online? Поделитесь своими впечатлениями!

Мы публикуем обзоры на все интересные игры на ПК. Пишите, о чём бы вы хотели почитать, в комментариях!

Топ вопросов про Игры на ПК

Можно ли в Ar:piel online играть на Mac ОС? лучшие Игры на ПК

Да, такой вариант игры в Априел онлайн возможен. Однако нужно прибегнуть к хитростям. Одним из вариантом может быть установка дополнительной системы на компьютер в лице Windows или же вы можете просто установить эмулятор Windows на свое устройство. В этом случае у вас все будет работать как надо. Скачать игру просто на Мак не представляется возможным сейчас.

Arpiel игра бесплатная для скачивания? лучшие Игры на ПК

Да, скачать и играть в Arpiel Online можно совершенно бесплатно. В игре есть система доната, однако она полностью добровольная и помогает просто быстрее прокачиваться. Если же вы готовы потратить какое-то время на игру, то вы и так сможете подняться по уровням и силе героя даже без доната.

В игре Arpiel Online есть животные? лучшие Игры на ПК

Да! В Arpiel вы можете получить животных проходя различные задания и ивенты, а можете и ускорить процесс просто купив его. Животные могут быть ездовыми, они ускоряют ваше передвижение и дают неплохой буст в сражении. Также животные могут сражаться вместе с вами и атаковать противников. Это может быть очень полезно как в дальнем бою, так и в ближнем.

Есть ли в игре Arpiel Online сюжет? лучшие Игры на ПК

Да, в игре Арпиел сюжет есть. Он не самый закрученный, однако это и не главное для подобного рода игр. По сути, упор игры сделан на сражениях и уничтожении врагов, как в серии игры Дьябло. Делает ее это плохой? Вовсе нет, это просто ее особенность. Если вам нужен глубокий сюжет и развитие героев, то игра не та.

Комментарии игроков

SIREX 03.02.2022
Априел не понравилась. Похоже, что это скучная гнинделка. Просто ходишь по карте и мочишь мобов. мобы, кстати вообще не сложные. Редко попадаются большие и вот они посочнее. Искала игру после Геншина и наткнулась на Априел. Не такой уровень, конечно, я бы сказала, что Априел где то посередине между браузерными играми и клиентскими.
Slasher111 14.05.2022
Дандж он и в Африке дандж XXDD! Читал много обзоров на arpiel, потом и сам скачал.80% всего геймплея - это рубка врагов.Мне такое очень нравится, спокойный геймплей и анимации прикольные, разнообразные.Можно менять героев как их самих так и их внешность.Ненапряжная игра в целом, то что надо после работы.
Queenie 20.04.2023
arpiel онлайн мне понравилась. Очень много шуток про аниме в диалогах героев. Люблю играть за Дина: он классно бегает, наносит много урона винтовкой и еще у него ушки классные. за это нужно вобще отдельный плюсик поставить!! По мере игры там открываются еще герои, заскучать нельзя.
Vito_Scaletta 06.06.2023
Графика хорошая в этом онлайне. только жаль что нельзя с друзьями поиграть в априел, свободна только карта игры для одиночного прохождения. сюжета маловато, монстров много. может кому-то такое очень понравится., но они в целом не страшные, нужно только больше качать навыки (их около 50 и они сложные, но я гайды смотрела просто). попробуйте сами для своей оценки

Видео и скриншоты

начать игру
Поделиться этим материалом в социальных сетях:

Похожие игры

Топ

6

Топ

5.8

Игра Осада онлайн – если в игре надоели эльфы и фэнтези

Топ

6