Обновлено: 2023.07.27

Основной сюжет и геймплей Borderlands 2

Вторая часть онлайн игры на ПК с интересным сюжетом Borderlands 2012 года приятно удивила игроков, влюбившихся в первую. Четыре главных персонажа с отрядом сопротивления пытаются противостоять главному злодею Borderlands 2, который превратил добываемый иридий в еще более необходимый ресурс для выживания, за которое борются все герои. Будь с самым крутым и получай наивысший Borderlands 2 уровень сложности!

Borderlands 2 игра

Сюжетная линия начинается с ледяной и безлюдной поверхности Пандоры. Главный герой приходит в себя один, ему нужно сделать выбор 1 из 4 персонажей (в обычной версии, в дополнении персонажей 6):

  • Siren;
  • Commando;
  • Gunzerker;
  • Assassin.

Со времен первой части во вселенной прошло больше 5 лет, Красавчик Джек стал монополистом зла на Пандоре, он полностью овладел единственной мощной  компанией «Гиперион» и стал единоличным (как он считает) правителем планеты. Оставшиеся в живых организовали сопротивление, но без помощи наемников им не одолеть антагониста. Тем более когда Хранилище открыто и видов смертельного оружия не счесть.

Оружие и читы Borderlands 2

Легендарное оружие borderlands 2 легко узнаваемо: это мощнейший дробовик от Tedior, великолепная снайперская винтовка от Malivan, пушки на огромное количество выстрелов от Bandit. Но такой арсенал без читов в игре получить и использовать крайне сложно - в целом она отличается очень не простым геймплеем. Мощные на первый взгляд пушки на деле оказываются или слишком медленными, или ужасно неточными.

Borderlands 2

Высокая сложность одиночной игры

Вообще сделать игру балансовой в плане сложности разработчикам не удалось: одиночная игра для новичков становится попросту непроходимой. Этому есть ряд причин:

  • соперники стали умнее и эффективнее;
  • героя с небольшим xp убивают очень быстро;
  • некоторых врагов в одиночку убивать сложнее, чем группой;
  • постоянные воскрешения сильно затягивают геймплей.

Такая сложность сделала сетевую игру Borderlands 2 увлекательной — вместе проходить кампании стало проще, не обязательно играть сразу всем, 1-2 игрока могут подключиться по ходу прохождения. Максимальный Borderlands 2 уровень сложности набить оказывается невероятно трудно, что делает геймплей порой бесячим, но крайне интригующим. Чтобы набивать левел, тактика безбашенного боя точно не пройдет, тут скорее нужно играть от защиты.

Пейзажи и персонажи

В Borderlands 2 огромной выбор ландшафтов, проработанных локаций и животных: от вечно замерзшей тундры с мордоплюями до таинственных пещер с живоглотами и механоидами. К стандартным локациям добавили реки, озёра, города, морские побережья. К плюсам второй части несомненно относится миникарта, упростившая навигацию и стрельбу из-за постоянных ярких вспышек от супероружия.

Особо сложными получились работы, в Borderlands 2 суперпревращения их активируются не вовремя для игрока: от быстрой регенерации от другого робота до временного включения неуязвимости и применения стиля камикадзе в непосредственной близости от героя, что приводит к его гибели. Если он пал во время главной битвы с боссом, xp у главного злодея возвращается к первоначальному уровню!

За иридий тут убивают, за него легко получить увеличение арсенала и хабара. В Borderlands 2 реализовано виртуальное казино, где можно выиграть достойные слитки драгметалла за деньги, ведь напрямую кэш в иридий трансформировать не получится.

Borderlands 2 системные требования

Игре больше 10 лет, она легко запустится на любых современных ПК. Но требования все-же лучше указать:

  • Операционная система: Windows XP и выше;
  • Процессор: минимум 2 ядра не менее 2,4 ГГц;
  • Оперативная память: не менее 2 Гб;
  • Места на диске: не менее 13 Гб;
  • Звук и видеокарта: DirectX 9 и выше, NVIDIA GeForce 8500 и выше

Borderlands 2 онлайн игра на ПК порадовала ценителей первой части обилием интересного оружия, разнообразными локациями и умными противниками. Излишне высокая сложность, постоянный респаун врагов не мешают восприятию, но могут осложнить процесс получения наслаждения. Отдельного упоминания заслуживает Красавчик Джек — один из самых гениальных антагонистов трэ-игр. Заходи и набивай самый крутой Borderlands 2 уровень сложности!

Посмотрите этот и другие шутеры онлайн в наших обзорах! Кроме того, вы можете оценить и прикольные игры, которые наверняка вам понравятся!

Топ вопросов про Игры на ПК

Кого лучше всего взять для одиночной игры в Borderlands 2? лучшие Игры на ПК

В Borderlands 2 классы имеют большое значение. На выбор дается 4 героя: Экстон, Майя, Сальвадор и ЗерО. Для начала лучше брать Экстона – он довольно сбалансированный герой. ЗерО в начале игры будет наносить огромный урон, однако потом сдаст позиции. Сальвадор – куда лучший вариант, однако требует хорошего оружия и раскачки. Майе также требуется раскачка – она идеальный вариант для коопа.

Есть ли в игре Borderlands 2 коллектоблы? лучшие Игры на ПК

Конечно! Более того, коллекций предметов, которые нужно найти в Borderlands 2 много. Вы можете их искать как в одиночной компании, так и в Borderlands 2 по сети с другом. Коллектобл есть как в основной игре, так и в DLC. В основной игре вы можете искать lost ECHO. За сбор всех коллектоблов вы получите достижение.

На чем, кроме ПК можно играть в Borderlands 2? лучшие Игры на ПК

Borderlands 2 скачать и играть можно на многих платформах. Вы можете насладиться игрой на PS4 PS3 и даже Vita, а также на Xbox 1 и 360. Кроме того, Borderlands 2 работает и на Nintendo Switch. Интересен и тот факт, что онлайн игра пойдет и на Андроид. Иными словами, игра отлично адаптирована под большинство консолей и даже запустится на телефоне.

В Borderlands 2 лучше играть одному или в кооперативе? лучшие Игры на ПК

Одному играть в эту игру значительно сложнее, нежели играть с другом. Вместе в Borderlands 2 coop land вы можете устроить настоящее веселье! Берите хорошие классы и прикрывайте спины друг друга. Побеждать врагов и боссов также гораздо легче. Если вы берете героя Майю, то именно в кооперативе она способна раскрыться как сильный персонаж, в то время как в одиночной игре раскачиваться она будет долго.

Комментарии игроков

Inock666 23.12.2021
Нужны ли вообще какие-то комментарии к Борде? это ж классика, это знать надо :) а если серьёзно, то что первая, что вторая часть Борды это просто произведение искусства в геймдизайне на мой взгляд - настолько красивую и интересную игру сделать может далеко не каждый разрабочтик причем у игры есть свой собственный узнаваемый стиль и доля драйва - и поэжтому зайдя в неё единожды, оторваться будет невозможно. я и сам много раз проходил борду - что первую, что вторую (третья уже не так хороша к сожалению). вот и появился повод пройти вторую часть вновь - за обзор большущее спасибо, всё грамотно и понятно, аж навеяли приятные воспоминания)
StarChaser 07.10.2022
Прошел сюжетку сначала один – попотел знатно, конечно. Во второй раз уже прогнал игру вместе с братом. в кооперативке сильно легче и веселее проходить. одиночка же рассчитана на хардкор какой-то. Не сказал бы, что как-то слабо играю, но вот с Borderlands 2 такое впервые.
_Plankton_ 19.12.2022
Имхо, 10/10. Я фанат Borderlands еще с первой части. Вторая мне тоже зашла, проходил в коопе. Купил в итоге все дээлсишки и не пожалел, все классные. Больше всего зашел доп со Скарлет. Гринда тоже понравилась, короче, кому понравилась первая часть, вторую очень рекомендую. Юмор, квесты – обалденные, советую!
Venom_fang 03.04.2023
Ну такое… Ожидал как-то большего.Borderlands 1 больше понравился, вторая часть мыло какое-то. Сюжет ни о чем, как и оружка вся. Для дикого прохождения игра тоже не тянет, лучше в Rage играть. по сути похоже, а безбашенности побольше, как сюжета, так и по части боевки. Качается герой ну очень долго. Брал Сала, если что. Только после 60% сюжета он набрал жира и стал хоть немного играбельным. Я хочу настоящую пушку, а мне дают водный пистолет – вот как я могу охарактеризовать Borderlands 2! Разоваровало! 

Видео и скриншоты

начать игру
Поделиться этим материалом в социальных сетях:

Похожие игры

Топ

9.6

Топ

9.1

Топ

9.6