Топ игры

Bully обзор игры

Рейтинг: 9
Играть!

Обновлено: 2023.05.23

Многие геймеры привыкли думать, что “Рокзвёзды” геймдева, а именно компания Rokstar Games, делает любую игру похожей на свою фирменную GTA. Отчасти такие мысли оправданы - почти в каждом продукте разработчиков ощущается колорит открытого мира с видом от третьего лица, где игроку придётся схлестнуться со всеми тяжбами криминального мира. Однако, нельзя забывать и про другие проекты компании - чего стоит одна только серия Red Dead Redemption, где Дикий Запад раскрыл Рокстар совершенно с другой стороны. С Bully же ситуация немного иная - игры на ПК выглядят достаточно уникально и интересно, но всё же словно является сводным братом своего прародителя в лице GTA. О том, чем отличается Bully: Anniversary Edition от старшего брата, и почему вы должны скачать эту игру, мы и расскажем в данном обзоре.

Bully

Сюжет игры Bully

Главный герой - подросток Джимми - проходит всем нам знакомый этап взросления, когда хочется только веселиться, творить не пойми что, а на учёбу можно и вовсе забить, не заботясь о ближайшем будущем. Не спасает даже статусность и строгость учебного заведения, где учится Джимми - ведь когда под ногами есть верный скейтборд, рогатка уже натянута, а в кармане лежат несколько бомб-вонючек, никакие дежурные или учителям нам нипочём. Это мы и будем доказывать на протяжении всей игры, добиваясь популярности среди своих сверстников всеми правдами и неправдами - а веселья, будьте уверены, будет много.

Игра с самого начала выглядит как “юношеская GTA” — это просматривается и в самом геймплее (о котором мы поговорим подробнее чуть позже), и непосредственно в сюжете, где школьнику необходимо добиться признания (уже видны определенные параллели с контролированием всего города из разных частей ГТА). На удивление, подобное сходство совсем не мешает игре - даже наоборот, благодаря ему Bully: Anniversary Edition ощущается гораздо свежее. Ну согласитесь же, кому бы не хотелось попробовать симулятор GTA в школьной жизни?

Геймплей Bully: Anniversary Edition

Геймплейная составляющая, как мы уже и упомянули, также отсылает нам к самой известной серии игр разработчиков - здесь, к примеру, есть аналог “звёзд преследования” из GTA, и из-за большого количества школьных правонарушений дежурные будут иметь к вам повышенное внимание. Сам геймплей максимально прост и понятен - знай себе, разъезжай по учебному заведению на скейтборде, взрывай бомбы-вонючки, устраивай пакости на уроках, стреляй из рогатки, а также чисти морды всем недовольным.

Несмотря на столь простой гемплей, игра не ощущается скучной - игрокам подарили отличную возможность прочувствовать на себе роль школьника-хулигана, и это ощущение не отпустит вас вплоть до конца игры. И если в школьные годы вы были не особо активным учеником, то в Bully: Anniversary Edition у вас появляется возможность оторваться по полной - ведь что может быть приятнее, чем устроить сладкую месть надоедливой учительнице за низкую оценку по её предмету?

Bully

Особенности игры

Первоначально игра Bully: Anniversary Edition вышла в 2006 на PlayStation 2 - и лишь потом была портирована на ПК и платформы нового поколения. В связи с этим, будьте готовы к тому, что графика в игре, мягко скажем, не фонтан - даже на максимальных настройках картинка выглядит низкополигональной и может отпугнуть искушённых геймеров.

Тем не менее, за весёлым времяпровождением и школьным мордобоем таких проблем совершенно не замечаешь - особенно учитывая кинематографичные катсцены, напичканные в игру в достаточном количестве. Живость персонажей, интересные диалоги, необычные задания — всё это делает Bully: Anniversary Edition качественной игрой, за которой вы точно с удовольствием проведёте несколько вечеров, а то и больше (если захотите пройти игру на 100%).

Перед тем как Bully скачать: Anniversary Edition на ПК, имейте в виду, что на компьютеры доступны только версии из реиздания Scholarship - но системные требования к этой игре практически минимальны, что позволяет запустить её практически на любом компьютере.

Bully

Игра Bully на ПК - системные требования

  • Операционная система: Windows XP / Windows Vista
  • Процессор: Intel Pentium 4 (3+ GHZ) / AMD Athlon 3000+
  • Оперативная память: 1 GB
  • HDD: 4.7 GB на жестком диске
  • Видеокарта: DirectX 9.0c Shader 3.0 supported (NVIDIA GeForce 6800 или 7300 / ATI Radeon X1300 или лучше)

Видео и скриншоты

начать игру
Поделиться этим материалом в социальных сетях:

Похожие игры

Топ

7.2

Топ

7.1

Топ

9.4