Обновлено: 2023.08.03

К сожалению, онлайн игры на ПК доступны не каждому. И дело не только в доступности современного «железа» или стоимости последних релизов. Все проблемы лежат на поверхности — из-за высокого темпа жизни и вездесущей работы не все геймеры могут насладиться масштабными проектами. Как раз в этот момент на сцену выходит Imperial Hero 2! Это достойная RPG с приятной графикой и упрощенным геймплеем, не требующая постоянного внимания.

Imperial Hero 2 обзор

Imperial Hero 2 — жемчужина браузерных игр

Imperial Hero 2 онлайн игра — это довольно известный проект от студии Imperia Online. После успеха первой части разработчики решили подарить геймерам продолжение. И ему удалось увидеть свет в 2015 году! Теперь геймерам предложили обновленный фэнтезийный мир с улучшенной графикой и модернизированной системой прокачки. Кстати, олдфаги точно обратят внимание на интересную ветку навыков, которая выполнена в стиле классических РПГ.

Вы уже могли заметить, что Imperial Hero 2 на ПК не относится к жанру ММОРПГ, что уже довольно непривычно. Ведь современные браузерные игры пытаются привлечь как можно более широкую аудиторию именно за счет этой особенности. Вот только некому подсказать эффективным менеджерам, что геймеров тянет на классику! Зачем устраивать многочасовые забеги ради гринда и лута, если можно выполнить ряд интересных квестов? Именно такой линии придерживается и Imperial Hero 2.

🧩 Жанр RPG
🌐 Режим Singleplayer
🎮 Платформа PC
🔧 Разработчик Imperia Online

Imperial Hero 2 обзор сюжета онлайн игры

Давным давно на материке жили в мире 3 фракции: Фаролин, Сонория и Харода. Однако алчность победила людей и фракции начали войну за землю, которая продолжается уже много лет. Вы играете за путника, который оказался в нейтральной деревне. По мере прохождения сюжетных квестов и завоевания территорий вам будет суждено разрешить этот масштабный конфликт и помочь той или иной стороне.

Интересно и то, что помогать в Imperial Hero ii вы можете не только одной фракции, однако учтите, что любые действия будут иметь последствия. В игре хорошо работает система репутации, и на ней очень много завязано и в сюжетном плане. Узнайте же все мотивы враждующих фракций! Обретете ли вы друзей или врагов все решают только ваши действия.

Главные достоинства Imperial Hero 2

Да, в Imperial Hero 2 играть онлайн можно, но только с точки зрения подключения к сети. Ведь многопользовательского режима здесь нет. Кому-то это покажется минусом, но давайте будем откровенны. Прямо сейчас вы можете отыскать на нашем сайте сотни ММОРПГ и прочих проектов, которые доступны для прохождения с другими геймерами. А вот одиночные браузерные игры подобного уровня отыскать будет куда сложнее.

Хотя бы поэтому Imperial Hero 2 стоит оценить самостоятельно. А если вам нужно больше, тогда стоит обратить внимание на геймплейные особенности и преимущества игры. Вот лишь небольшая часть того, что скрывает в себе классическая браузерная РПГ:

  • Автоматические бои — данный проект отличается от привычных РПГ своей боевой системой. Все-таки, браузерные игры часто предлагают нечто подобное для упрощения игрового процесса. Итак, повстречав опасных монстров или обычных бандитов на своем пути, вам нужно нажать лишь одну кнопку. После этого результат боя будет отображен на экране, после чего можно двинуться дальше.
  • Интересная прокачка — но упрощенная система боев никак не сказывается на увлекательности Imperial Hero 2 на ПК. Игра затягивает своей системой прокачки и наличию разнообразных навыков. К тому же, вы будете наблюдать за результатами правильной прогрессии в самих боях! Пусть они и проводятся без вашего участия, но визуально все изменения будут заметны!
  • Полноценный крафт — в игре предусмотрена полноценная система крафта, которая важна для развития персонажа. Так, вам предстоит собирать ценные ресурсы, создавать определенные предметы и продавать их на рынке. Конечно, можно оставить что-то и для себя! Сам крафт необходим в первую очередь для зарабатывания виртуальной валюты, которая пригодится для покупки новой экипировки.
  • Социальное взаимодействие — да, совместного прохождения в игре нет. Но у геймеров все же есть возможность пообщаться с единомышленниками. В Imperial Hero 2 предусмотрен общий част и система альянсов. Последнее необходимо для получения доступа к уникальным событиям и отдельным предметам. Кстати, именно участники игры формируют внутренний рынок, который насыщается добытыми во время путешествий товарами.

Imperial Hero 2 обзор

Тактическая часть игры

А этот нюанс станет отличным сюрпризом для любителей пораскинуть мозгами на поле боя! Да, просто размахивать мечом никто не запрещает. Но вы можете собрать целую армию из виртуальных бойцов, чтобы отправиться на еще более опасные вылазки. И внутриигровой менеджер позволяет формировать отдельные отряды, менять их тактику и способы ведения боя. Вот такой вот небольшой реверанс в сторону тактических РПГ!

Донаты в игре Imperial Hero 2

Imperial Hero 2 онлайн – это игра, в которой можно обойтись и без донатной системы. Однако, если вы хотите ускорить процесс прокачки своего героя, то донат поспособствует этому. Это не такая игра, в которой донатерам разрешено все, вследствии чего создается дикий дисбаланс.

В Империал хиро 2 легко можно подняться на высокие уровни не используя ничего лишнего: нужно только ваше время, усидчивость и классное обмундирование, которое также можно получить просто играя.

Плюсы игры:

  • Интересный сюжет - Вас ожидает большое количество сюжетных заданий, которые проходятся довольно легко и непринужденно. Вы пообщаетесь с каждой фракцией и выясните их мотивы войны. Эта информация очень может вам пригодиться;
  • Наличие проработанной системы торговли - Именно с ее помощью можно получать лучшее обмундирование и проходить игру с большим комфортом. За время заданий вы будете получать много вещей, которые наиболее выгодно можно продать на аукционе. В торговле много своих фишек, спустя какое-то время самостоятельной игры вы научитесь распознавать наиболее выгодные предложения. Или же вы в любой момент можете посмотреть на эту тему гайд по Imperial Hero 2.
  • PvP и PvE - Отличный способ разнообразить игру – сразиться на арене с другими бойцами! Подбор противника идет вручную. Однако есть и условие: чтобы сражаться на арене вы должны достигнуть хотя бы 15 уровня.
  • Есть развитие способностей - В Imperial Hero 2 играть интересно и за счет развития способностей. Всего есть 2 ветки развития, которые повлияют на ваш геймплей: крафт и боевые навыки. Крафт помогает быстрее прокачиваться, а боевая система проходить сюжетные задания и не только. Играйте аккуратно и держите баланс между ними.

Минусы игры:

  • Нет самостоятельного боя - В игре Империал Хиро 2 фактически нет боевой системы. За вас все делает компьютер, вы же отвечаете за снаряжение и все. Некоторым игрокам может показаться такой тип игры скучноватым.

Топ вопросов про Игры на ПК

Как распространяется Imperial Hero 2 игра на сегодняшний день? лучшие Игры на ПК

Imperial Hero 2 игра — это бесплатная браузерная игра, которая доступна бесплатно для всех желающих. Разработчики поддерживают проект за счет внутреннего магазина. В нем вы можете приобрести несколько ценных игровых валют для ускорения прокачки своего персонажа и косметические предметы.

К какому жанру относится Imperial Hero 2 онлайн игра из обзора? лучшие Игры на ПК

Imperial Hero 2 онлайн игра — это браузерная игра жанра РПГ. То есть, вам необходимо так или иначе отыгрывать роль с помощью созданного персонажа. Также характерными чертами жанра является наличие системы прокачки, которая определяет способности героя. Их можно расширить за счет редких предметов.

Можно ли скачать Imperial Hero 2 на ПК или это полноценный браузерный проект? лучшие Игры на ПК

Скачать Imperial Hero 2 на ПК нельзя. Опять же, это не характерно для браузерных проектов. Вместо этого вы можете беспрепятственно насладиться игровым процессом при наличии подключения к сети Интернет. В некоторых случаях браузерные игры можно запустить даже в браузере смартфона или планшета.

Можно ли в Imperial Hero 2 играть онлайн вместе с другими геймерами? лучшие Игры на ПК

В Imperial Hero 2 играть можно только в режиме онлайн. Полноценного прохождения вместе с другими геймерами нет, но в игре есть альянсы и торговля. Вы можете взаимодействовать с остальными игроками именно таким способом, чтобы получить подсказку или ценные ресурсы в ходе обмена на внутреннем рынке.

Комментарии игроков

Peregrint 10.07.2022
Читал я про эту игру в момент релиза и даже запускал пару раз. Не помню почему забросил ее и успешно забыл. Но вот такие дела — только сейчас о ней вспомнил благодаря этому обзору! Судьба наверное! Обязательно попробую пройти ее, потому что правильно сказано — сейчас в крупные проекты играть некогда. Работа, работа и еще раз работа!
HeroIce 13.09.2022
Imperial Hero 2 хорошая игра. Я до сих пор с теплотой вспоминаю, как играл в нее на своем слабеньком ноуте, когда был в длительных командировках. Всякие гриндилки браузерные меня не интересовали. А эта игра прям зацепила своей простотой. Хотя вот если копнуть глубже, то игра выглядит не такой уж и простой. Особенно интересно выглядит торговля, которая подражает тому, что есть в крупных ММОРПГ.
PowerGrab 19.11.2022
Хм, не знаю. Как раз вот ищу подходящую игрулю для себя, чтобы убивать время на работе. Меня смущает отсутствие полноценной боевой системы. Хотя бы какого-то намека на то, что можно сражаться самостоятельно или хотя бы в пошаговом режиме. Автоматические бои как-то совсем вот не привлекают. Кто-то уже пробовал поиграть, правда заслуживает внимания?
PlushTush 28.01.2023
Много ли тех, кто играл в РПГ Imperial Hero 2? Я вот могу похвастаться таким достижением. Не скажу, что игра станет лучшим опытом для кого-то, но внимания она точно заслуживает. И перестаньте воспринимать браузерные проекты так, будто это ААА-игры на ПК. Это простые игрушки как раз для нас — простых взрослых геймеров, которые хотят на минутку отвлечься.  

Видео и скриншоты

начать игру
Поделиться этим материалом в социальных сетях:

Похожие игры

Топ

7

Топ

8

Пути Истории