Обновлено: 2023.05.24

Вселенная Dungeons & Dragons подарила миллионам геймеров массу положительных впечатлений. И пусть приключения героев в фэнтезийной вселенной начинались с настольных игр, эстафету с различной степенью успешности смогли перенять лучшие игры на ПК. Одной из таких смогла стать серия Neverwinter. А в данном обзоре речь пойдет о ее последней и, на первый взгляд, противоречивой итерации — Neverwinter Online.

Neverwinter Online

Описание Neverwinter Online

Neverwinter Online — это ММОРПГ по одной из самых популярных вселенных среди геймеров. Слухи о разработке масштабного многопользовательского проекта появлялись регулярно, но релиз постоянно откладывался. В результате геймеры смогли оценить новинку лишь в 2013 году. По мере развития игра удивляла обилием контента, но разочаровывала отсутствием адекватной PVP системы. Но спешим успокоить фанатов вселенной Dungeons & Dragons и Neverwinter в частности — спустя почти десять лет разработчики смогли сбалансировать каждый аспект игры!

Если же вам еще не приходилось путешествовать по мирам Forgotten realms в Neverwinter Online на ПК, то можно вам позавидовать. Ведь вас ждет невероятно огромный фэнтезийный мир со своими опасностями, бравыми товарищами и живыми городами. Кстати, игра делает огромный упор на PVE составляющую, что роднит ее с классическими РПГ. Хотя, как и причитается всем современным ММОРПГ, ваше путешествие начнется с создания персонажа. И с этим связано многое!

🧩 Жанр ММОРПГ
🌐 Режим Multiplayer
🎮 Платформа PC, PlayStation, Xbox
🔧 Разработчик Cryptic Studios

Главные особенности ММОРПГ

Среди главных особенностей Neverwinter Online игры сразу нужно выделить ее вариативность. И речь идет не только о способах прохождения той или иной сюжетной линии. Самый сложный выбор, который стоит перед геймером в ролевых играх, предстоит сделать на начальном этапе. Да, во время создания нового героя вам неоднократно придется проверить на прочность свои убеждения! Тем, кто хорошо знаком с ветками развития в Neverwinter и обилием подклассов будет полегче, а вот новичкам придется сделать выбор между следующими опциями:

  • Классы героя — в Neverwinter Online играть по сети, сразу ворвавшись в водоворот событий, не получится. Перед этим нужно определиться с классом будущего героя. На выбор доступно 8 вариантов, каждый из которых обладает своими уникальными ветками развития. Отметим, что в этой серии игр никогда не было обыденных «Воинов, Магов и Воров». Здесь уровень эпичности и пафоса выкручен на максимум, поэтому приготовьтесь стать либо «Чернокнижником-мучителем», либо «Истовым клириком».
  • Выбор расы — если вы привыкли играть в браузерные игры со скудной кастомизацией, забудьте про все это. Опять же, после выбора класса нужно определиться с не менее важной деталью — расой. Neverwinter Online предлагает целых 12 вариантов! И можете поверить, ваш выбор будет иметь значение в конечном итоге.

Да, ваш выбор носит не только косметический характер. От класса персонажа и его расы будут зависеть его определенные черты. Также сюжет будет развиваться немного иначе при выборе тех или иных комбинаций. И помните, что в игре вы можете встретить вовсе необычные сюжетные линии. Некоторые из них создаются непосредственно геймерским комьюнити и преданными фанатами Neverwinter Online.

Neverwinter Online

Перспективы Neverwinter Online

В сети можно отыскать массу смешанных отзывов об этом проекте. Конечно, мнения о Neverwinter Online на ПК весьма субъективны и каждое из них имеет право на жизнь. Но если вы фанат ММОРПГ, обожаете вселенную Dungeons & Dragons и, в частности, мир Forgotten realms, этот проект должен оказаться на вашем жестком диске! Проект до сих пор активно развивается, а разработчики выпустили какое-то невероятное количество контента. Сейчас проект выглядит сбалансированным и максимально дружелюбным даже к новичкам.

Топ вопросов про Игры на ПК

Доступна ли Neverwinter Online игра для покупки в Steam или Epic Games Store? лучшие Игры на ПК

Начнем с того, что Neverwinter Online игра доступна абсолютно бесплатно для всех геймеров. Скачать игру возможно из цифровых магазинов Steam и Epic Games Store. Более того, многопользовательская игра подойдет не только ПК геймерам, но и тем, кто предпочитает играть на консолях PS и Xbox!

Чем отличается Neverwinter Online онлайн игра от других популярных ММОРПГ? лучшие Игры на ПК

Neverwinter Online онлайн игра выгодно отличается от других популярных ММОРПГ своим культовым сеттингом. Также данный проект делает упор на PVE сражения и одиночное прохождение сюжета. Безусловно, здесь можно сразиться и с другими игроками в режиме PVP, но это скорее дополнительная опция.

Какой объем свободного места занимает Neverwinter Online на ПК со всеми дополнениями? лучшие Игры на ПК

Neverwinter Online на ПК вместе со всеми актуальными дополнениями займет на вашем диске около 25-30 ГБ свободного места. Если же говорить только об основном контенте, который был предусмотрен изначально, то его объем составляет 18,5 ГБ. Окончательный объем зависит от выбранной платформы для игры!

Можно ли начать в Neverwinter Online играть онлайн с подключением русскоязычной локализации? лучшие Игры на ПК

Начать в Neverwinter Online играть онлайн с подключением русскоязычной локализации можно. Данная опция является настраиваемой и предусматривает несколько вариантов. В игре даже предусмотрена полноценная русскоязычная озвучка! Настройки меняются в самой игре либо в выбранном цифровом магазине.

Комментарии игроков

Plover 15.06.2022
Никогда не был фанатом ММОРПГ, но обожаю вселенную Neverwinter. Проходил на компе первые две части. Считаю, что они ничем не уступают тем распиаренным проектам от Bioware, потому что в Neverwinter реализована куда более комплексная система прокачки с выбором классов, подклассов и мировоззрения. Интересно, насколько приближенно все это работает в многопользовательской версии.
Parley 30.09.2022
Neverwinter Online — это очень странный проект. Кто-то остался от него в восторге, кто-то вообще не смог адаптироваться под эту систему, а некоторые фанаты плевались от подобного релиза. Лично мне все понравилось, хотя забавно было наблюдать за попытками разрабов сбалансировать игру. В итоге контента стало столько, что пришлось тратить время на систематизацию всех сюжетных линий.
Altometer 20.12.2022
Мне вообще кажется, что разработчики планировали выпустить третью часть Neverwinter в качестве полноценной РПГ. Но в те годы бум на ММОРПГ как раз набирал обороты. Вот студия и решила переориентироваться. Поэтому и проявляется уклон в PVE и одиночное прохождение, как и было указано в обзоре.
Palanquin 11.02.2023
Вообще первый раз слышу о том, что у Neverwinter есть многопользовательская версия! Ну спасибо блин! Теперь буду брать отпуск и задротить старую ММОшку. Ну а если серьезно, то играл в обе оригинальные части, хотя первую так и не осилил. Слишком олдскульная. А вторая часть зашла на ура. Посмотрим, что есть в Neverwinter Online!

Видео и скриншоты

начать игру
Поделиться этим материалом в социальных сетях:

Похожие игры

Топ

9.2

Топ

8

Пути Истории