Рейтинг: 8.8
  • Платформа Браузерные
  • Релиз 2008
  • Оплата free-to-play
Играть!

Обновлено: 2023.08.16

Ботва онлайн игра

Браузерные игры прочно закрепились в современной индустрии компьютерных развлечений. Все благодаря их ненавязчивости, простому геймплею и доступности. Каждый из вас может запустить браузер и отыскать практически любой подходящий жанр для себя из категории браузерных игр. Но в этом обзоре мы остановимся на Ботва  онлайн на ПК — одной из ТОП игр онлайн!

🧩 Жанр Браузерная MMORPG
🌐 Режим Соло и многопользовательский режим
🎮 Платформа PC
🔧 Разработчик Destiny Development

Ботва онлайн игра — краткое описание

Ботва онлайн — это типичная браузерная игра в жанре MMORPG с простым геймплеем. И если для большинства проектов это не приносит никакой пользы, в этом случае все как раз наоборот. Именно простота и непринужденность геймплея, вымышленного виртуального мира и даже некая абсурдность позволяет хотя бы на пару минут выпасть из реальности. За это Ботву онлайн на ПК очень полюбили не только поклонники браузерных игр.

В Ботва онлайн вам придется заниматься всеми привычными делами начинающего героя. То есть, нужно сконцентрироваться на прокачке навыков, поиске снаряжения и редких предметов. И как полагается всем MMORPG, всем этим можно заниматься не только в соло режиме, но и в объединении с друзьями. Если таковых не имеется, всегда можно вступить в альянс и найти своих единомышленников!

В остальном же, Ботва игра на ПК выделяется необычным графическим стилем и нацеленностью именно на русскоязычную аудиторию. Чего стоят одни лишь шутки наставника в самом начале игры! Кстати, если вы впервые играете в браузерную MMORPG, то переживать не стоит. Вас проведут буквально за руку по всем нужным местам в кратком, но содержательном обучении.

Ботва онлайн игра

Ботва онлайн сюжет

Когда-то давно свинтусы и барантусы мирно сосуществовали на одной территории и делили все ресурсы. Однако на этот беззаботный мир напали неизвестные до той поры враги – Ужастики и Страшилы. Во время борьбы с иноземцами барантусы и свинтусы поругались, ведь каждый хотел быть во главе командования против иноземцем.

Такая история происходит и по сей день: в мире зеленых лугов теперь два враждующих лагеря из свинтусов и барантусов, на которых еще и нападают Ужастики и Страшилы. Смогут ли враждующие фракции прийти к миру и дать отпор ужасным монстрам или им так и суждено вечно сражаться друг с другом – решите только вы!

Особенности геймплея

Основной акцент разработчики сделали на так называемом лоре. С самого начала геймеру нужно определиться с фракцией, честь которой он будет отстаивать в новом мире. Конечно, выбор невелик, но зато названия вымышленных персонажей вы точно запомните! Итак, вы можете создать своего персонажа и вступить во фракцию «Свинтусы» или «Барантусы». В настройках можно выбрать портрет, придумать уникальный никнейм и сервер.

После короткого обучения можно начинать покорять мир и становиться самым легендарным героем на сервере. И пусть в самом начале все этапы будут преодолеваться достаточно легко, для покорения средних уровней уже придется внимательнее отнестись к системе прокачки.

Ботва онлайн геймплей

Всего доступно пять параметров:

  • Сила — стандартный параметр для ММОРПГ. Повышая значение силы, герой будет наносить большее количество урона противникам.
  • Защита — очевидно, этот параметр помогает лучше блокировать входящий урон. Но избежать его можно не только с помощью данного параметра. Он больше рассчитан для тех, кто собирается носить тяжелую броню, полагаясь на грубую силу.
  • Ловкость — альтернативный параметр, который помогает увернуться от ударов врага. Его развитие критично для тех персонажей, кто предпочитает легкую броню.
  • Масса — этот параметр выступает в качестве выносливости вашего героя. Чем выше значение, тем больше здоровья может восстановить персонаж в бою. Также увеличивает общее количество доступных очков здоровья.
  • Мастерство — а этот параметр в Ботве онлайн на ПК позволяет улучшить владение оружием. Он важен для всех героев, ведь имеющееся значение будет определять вероятность попадания по врагу.

Повышать все параметры можно за внутриигровое золото. Его можно получить, выполняя квесты, получая новые уровни и зарабатывая определенные достижения. Больше золота выдается за выполнение сложных заданий в составе альянса. Поэтому не забудьте сразу отыскать для себя подходящий клан!

Ботва онлайн донатная система

Игра ботва – это бесплатный проект, чтобы в него играть не обязательно что-то покупать. Однако такая возможность в игре действительно есть. Большого дисбаланса она в игру не вносит. Маловероятно, что после начальных уровней, когда с вас спадет защита на вас тут же нападет какой-нибудь сильный игрок с донатом.

Донат дает скорее буст на ускорение развития героя. Однако даже и без него в игре можно достичь больших высот. Многие классные вещи и ресурсы вы можете получить просто выполняя задания. Более того, в Ботве есть немало способов получить даже самую шикарную валюту игры – зелень бесплатно. Почаще обращайте внимание на различные ивенты, нередко там можно встретить весьма хорошие награды за задания, включая и получение зелени.

Ботва онлайн хитрости

В этой онлайн игре есть немало хитростей. Они могут касаться как игроков на начальных уровнях, так и матерых профи. Например, новичкам советую как можно быстрее приобретать сейфы, особенно если рядом уже более опытные игроки.

А все потому, что игра Ботва имеет весьма интересного помощника – Лису. Лису можно приобрести несколькими способами игры. Самое интересное, что ее всегда можно запустить в стан противника и она просто украдет у него все золото. Звучит очень многообещающе, главное, чтобы этим противником не оказались вы!

Кроме этого, новички могут пользоваться еще одним секретом – снятием кулона Нубайчика. До 3 уровня вы можете его носить и никто не будет на вас нападать, однако с кулоном и вы не можете на кого-нибудь напасть. Секрет заключается в том, что вы можете накопить достаточно силы и ресурсов и просто снять кулон на время. А за это время напасть на слабого противника и поживиться его золотом и ресурсами.

Однако важно, чтобы противник не имел такого кулона или снял его. Идеальный вариантом будет запастись ресурсами и напасть на игрока 4 уровня. По сути, один уровень ничего не решает, однако вы способны его победить. После нападения в любом исходе: победите вы или решите грамотно и тактично ретироваться, то просто наденьте кулон обратно и тогда вас никто не тронет.

В игре есть еще масса секретов, многие из которых даже не интуитивны. Чтобы посмотреть секреты и советы именно для вашего уровня, можно воспользоваться гайдами по игре или же зайти на форум и поинтересоваться у прожженных игроков ботвы.

Выводы

В итоге, можно сказать, что Ботва онлайн — это идеальная браузерная ММОРПГ для тех, кто не хочет усложнять себе жизнь. Все имеющиеся механики предельно просты и помогают быстро войти в игру. Также вам не придется заниматься тонкой прокачкой персонажа и переживать насчет того, что на определенном этапе вам придется начинать все сначала. И это очень важно, ведь браузерные игры создаются для тех, кто хочет немного поиграть, не вдаваясь во все детали!

Топ вопросов про Игры на ПК

Доступна ли Ботва онлайн для запуска в мобильных браузерах, а не только на ПК? лучшие Игры на ПК

Да, вы можете запустить Ботву онлайн игру не только на ПК, но и с помощью мобильного браузера. Но нужно учитывать, что эта браузерная игра выпущена в 2008 году. А потому пользоваться имеющимся интерфейсом может быть не очень комфортно. Особенно это актуально для игры со смартфонов.

Нужно ли разблокировать внутриигровой контент за счет покупки дополнений в Ботва онлайн на ПК? лучшие Игры на ПК

В Ботва онлайн на ПК вам не придется тратить свои деньги для покупки внутриигрового контента. Полное прохождение и комфортный геймплей доступен бесплатно для всех пользователей. Но вы можете ускорить прокачку персонажа, покупая золото и другую виртуальную валюту. Также можно покупать редкие предметы в магазине.

Можно ли в Ботву онлайн играть по сети вместе с другими пользователями? лучшие Игры на ПК

В Ботву онлайн играть по сети можно как в одиночном режиме, так и с другими геймерами. Вы можете позвать своих друзей и основать свой клан. Либо же вы можете объединить усилия и вступить в уже действующий клан, чтобы выполнять сложные задания вместе. В игре поддерживается онлайн чат!

Нужно ли устанавливать клиент браузерной игры Ботва онлайн на ПК? лучшие Игры на ПК

Нет, установка клиента для запуска игры Ботва онлайн не потребуется. Это полноценная браузерная игра, которая запускается на удаленных серверах. Но от вас потребуется создание учетной записи. Это нужно для того, чтобы сохранить текущий прогресс.

Комментарии игроков

Altometer 07.05.2022
Не скажу, что меня впечатляют браузерные игры, но Ботва онлайн в свое время зацепила меня. Здесь и правда забавный сюжет легкая система прокачки и все остальное. Как и написано в обзоре, лучше игры «на пять минут» в жанре ММОРПГ не найти! Пожалуй, сохраню себе вкладку с игрой и снова начну играть в нее во время перерыва!
SmokinGun 31.07.2022
Хорошая игра от хороших разработчиков. Кто-то скажет, что это вообще не игра, а пародия на ММОРПГ, но нужно помнить — это браузерная игра. Никто не требует от подобных игр чего-то космического и запредельного. А среди русскоязычных проектов Ботва онлайн так и вовсе выглядит очень достойно!
DriveTime 27.08.2022
Интересно было узнать о такой браузерной игре. Ни разу не попадалась она мне, каюсь. Вместо этого играл во всякие браузерные стратегии, но теперь вот захотелось попробовать и Ботву. Ну и я догадался, что игра будет прикольная! Одно название фракций чего стоит!
SirenSong 01.12.2022
Мда уж. У меня ММОРПГ ассоциируется именно со сложной системой прокачки и нормальным выбором классов. Здесь же нет ничего подобного. Конечно, это браузерная игра, поэтому скидку сделать можно. Просто обидно, что обладая хорошим юмором Ботва онлайн не бросает вызов геймерам.

Видео и скриншоты

начать игру
Поделиться этим материалом в социальных сетях:

Похожие игры

Топ

8

Лига Ангелов III

Топ

9.6

Топ

10