Топ игры

Сфера 3 Ярость Сокрушителя

STUDIO 61

Рейтинг: 8.8
  • Платформа Клиентские
  • Релиз 2015
  • Оплата free-to-play
Играть!

Обновлено: 2023.07.03

Сфера 3 Ярость Сокрушителя – мир приключений из тысячи квестов

Время полномасштабных сражений 4 сторон: Демонов, Эльфов, Людей и Гномов. На какую сторону готовы встать именно вы? Перед вами занимательный проект, входящий в ТОП игр онлайн на постсоветском пространстве. Уникальные игровые механики, 9 классов обитателей Сферы 3 уже ждут вас! Проходите сюжетные ветви, составленные писательским тандемом А. Зорич. Исследуйте новые территории, захватывайте настоящие замки и наслаждайтесь духом приключений!

Сфера 3 Ярость Сокрушителя

Как родилась Сфера онлайн: прародители игры

Сфера – это классическое ММОРПГ, которое открывает перед игроком сложный мир со своими правилами и законами. Кроме того, в игре можно не только погрузиться в интересный лор, но и найти настоящих друзей. Линейка игр сфера начала свое существование аж с 2003 года, а последняя на сегодняшний день игра – Сфера 3 была выпущена в 2015.

Разработкой всей линии занимался одна и та же компания – Nikita Online. Линейка игр этого разработчика полюбилась большому количеству игроков. До сих пор Сфера имеет большое комьюнити, которое поддерживает активность игры и даже развивает ее, предлагая новые обновления.

🧩 Жанр ММОРПГ
🌐 Режим Многопользовательский
🎮 Платформа PC
🔧 Разработчик Nikita Online

Сфера 3 - Какой класс выбрать?

Расы игры

Всего в игре есть 9 классов и 4 расы. При том раньше были только люди и демоны, поэтому гномы и эльфы в игре сфера 3 – нововведения. От вашего выбора будет зависеть темп игры и механики. Давайте разберемся с расой и что это дает? Сфера 3 какой класс выбрать?

  • Люди. Люди – это оптимальный класс для новичков в подобных играх. Игра не будет слишком сложной за эту расу. Класс людей отлично приспособился к внешнему миру.
  • Эльфы. Эльфы – это уровень хард, отлично подойдет для тех пользователей, кому не хочется слишком простой игры. Эльфы потеряли 90% своих земель в Великой войне, поэтому вам предстоит сражаться за каждый метр своей расы.
  • Гномы. Гномы – это весьма интересный класс, который освоился в новых условиях лучше всех. У вас в вооружении будут лучшие технологии старателей-гномов. Выбирайте его с умом!
  • Демоны. Демоны – по-настоящему плохие парни. Если вы хотите крушить и ломать, то лучшим решением будет – присоединиться именно к этой расе.

Сфера 3 Ярость Сокрушителя

Классы игры

Говоря о том, какой в игре Сфера 3 лучший класс, стоит учитывать, что у каждого игрока может быть разная предпочтительная тактика боя. Для одного идеальный вариантом будет дальнобойный герой, для второго же – рваться в ближний бой. Какие же классы предлагает игра?

  • Паладин – весьма мощные ребята, которые выполняют роль танка в игре. Кроме того, Паладины могут восстанавливать здоровье ближайших союзников.
  • Варвар – если вы любите просто нестись в бой, используя свой напор и силу – этот класс ваш.
  • Воин – дают максимальный физический урон. Однако весьма слабы против опытного мага.
  • Следопыт – типичный лучник. Если вы не любитель лобных стычек, то просто встаньте подальше и прикончите врага меткой стрелой!
  • Монах – не такой сильный, как маг, однако может весьма быстро наносить магический урон. Также неплохой хиллер – рассеивает чары на союзниках.
  • Убийца – смертоносный герой, который может легко победить мага. Весьма быстр и опасен.
  • Колдун – мощный маг. При грамотном пользовании опасный враг многих классов.
  • Жрец – исключительный хиллер. Исцеляет союзников и снимает с них различные дебафы.
  • Некромант – накладывает дебафы. Создает мобов, жертвуя своим здоровьем. Так что теперь без проблем вы можете решить для себя Сфера 3 какой класс выбрать!

В игре нет определенного лидера по классам. Весьма важнее скилл игры пользователя. Изучение особенностей выбранного героя – это ключ к победе как в одиночной игре, так и в сражениях целой командой. Советуем изучить тактики ведения боя профи в игре и подсмотреть у них интересные фишки.

Сфера 3 пвп

Особенную роль в игре выполняет режим пвп, когда вы играете против другого игрока на одной из многочисленных Арен карты. Сражайтесь 1 на 1 или целыми командами. Весьма интересное зрелище, которое доступно с 10 уровня.

Заметим, что весьма важно собрать хорошую и разностороннюю команду, если вы собираетесь сражаться большой компанией. Следите за тем, чтобы у вашей команды был хороший баланс. Как правило, команду состоящую из практически одного класса, например колдунов, грамотные убийцы противника победить смогут достаточно легко.

Важно, чтобы в команде были как дальнобойные герои, так и “ближники”. Именно в этом случае вы сможете с большой вероятностью занять лидирующие позиции в рейтингах и получать только самые классные награды!

Топ вопросов про Игры на ПК

Сфера 3 – это браузерная игра? лучшие Игры на ПК

Браузерные игры предполагают игру без скачивания, а Сферу 3 нужно сначала установить и только потом можно ее запустить и насладиться. Именно поэтому, она называется клиентской. Найти клиент можно через сфера 3 оф сайт. Только после этого можно открыть сфера 3 личный кабинет и зарегистрироваться.

Игра Сфера 3 бесплатная? лучшие Игры на ПК

Да, вы можете играть в этот онлайн проект бесплатно. Однако стоит учитывать, что внутри есть довольно развитая донатная система. Поэтому, если вы захотите пощеголять в новых вещах или приобрести самого красивого питомца, то вы можете заплатить. Играть при этом комфортно можно и без внесения денег.

Какие форматы PvP режима есть в игре Сфера 3? лучшие Игры на ПК

Всего предусмотрено 4 режима для Арены, в которой вы и можете сражаться. Вы можете выбрать режим дуэли, где вы будете 1 на 1 с другим игроком. Можете выбрать парную дуэль, где вы уже с товарищем будете прикрывать спины друг друга. Также есть режим 3 на 3 и самый интересный – 5 на 5! Настоящий бой «стенка на стенку».

Есть ли система прокачки навыков в игре Сфера 3? лучшие Игры на ПК

Да! Для каждого класса есть свои особые навыки, которые можно развить. Навыки делятся на активные и пассивные. Они будут доступны для вас с получением соответствующего уровня. Вам будут выданы специальные баллы, которые вы расставляете по своему приоритету. Проходите квесты, получайте новые уровни и прокачивайте своего героя!

Комментарии игроков

Muted-Man 10.06.2023
играл в сферу еще в далеком 2014. Мне она тогда очень понравилась. Не ожидал увидеть такую хорошую игру от наших разработчиков. На тот момент играл и в Герои меча. Честно, то Сфера 3 немного уступает старой школе. Ждал какого-то волшебства первой части и исправления ошибок второй. В целом игрбельно, но ожидания были большие.
Student 09.05.2023
Сфера 3 - это моя первая игра в жанре ММО!Кочался до 40 левела на маге!!! Потом забросил, но вот вернулся опять. Игра все такая же, какая и была. Классно вспомнить свое студенчество. Играли с соседом с ночи напролет!!! Заваришь пакет лапши и играешь в общаге. Классно то как. Сейчас пробую на убийцу качаться, не знаю на сколько затянет в этот раз. Ну сейчас хоть сессии не машают))))
WildFrog 15.03.2023
читаю обзор и понимаю, что к снг играм часто какое-то пренебрежительное отношение что-ли.нормальная игра, типичная онлайн игра своего жанра. сфера 3 такая же как и все ммошки. любителям таких ненапряжных игр самое то. Играла в свои восемнадцать во много подобного,серия сфер вполне хороша я считаю. Как говорится, рекомендую лично.
Gelik 15.10.2022
Я играю уже второй год по платному серверу (Гелик). Народу меньше, задания поинтереснее. Рекомендую игру. Я из того типа игроков, которым не жалко задонатить разработчикам на хлеб, а себе на красивую шмотку 😃Сфера 3 развивается как игра, но это дествительно нужно быть любителем такого рода игр. Надеюсь, когда-нибудь увижу и Сферу 4-ую.

Видео и скриншоты

начать игру
Поделиться этим материалом в социальных сетях:

Похожие игры

Топ

6.7

Топ

8.1

Империя Онлайн 2

Топ

7.2

Heavy Metal Machines