Рейтинг: 7.8
  • Платформа Клиентские
  • Релиз 2013
  • Оплата free-to-play
Играть!

Обновлено: 2023.05.23

Если вы еще не слышали о такой игре, как Dota 2, значит у вас был отключен Интернет на протяжении последних 10 лет. Ведь это одна из самых известных компьютерных игры онлайн в жанре MOBA и самая дорогая киберспортивная дисциплина в мире! Практически все геймеры хотя бы раз пытались освоить глубокие механики Dota 2. И если по какой-то невероятной причине вы еще не запускали эту игру, самое время исправить этот недочет!

🧩 Жанр MOBA
🌐 Режим Однопользовательский и многопользовательский
🎮 Платформа PC
🔧 Разработчик Valve

Dota 2 — лучшая онлайн игра в жанре MOBA

Можно сказать, что весь жанр MOBA — это и есть Dota 2. Это легко объясняется целым набором достоинств проекта Valve, который был выпущен еще в 2013 году. И даже спустя внушительный промежуток времени игра остается не просто актуальной — с каждым новым патчем ей удается становиться все лучше и лучше! Вот лишь небольшая часть того, что вас ждет в Dota 2 на ПК:

  • Огромный выбор персонажей — на момент написания обзора список персонажей Dota 2 состоит из 124 героев. Все они разделяются с оглядкой на их уникальные способности и роли. Например, можно выбрать персонажа ближнего или дальнего боя. Или же можно углубиться в механики и подобрать для себя героя, который будет выполнять одну из 10 ролей! Более того, разработчики регулярно корректируют баланс в игре, меняя характеристики персонажей и не забывая добавлять новых колоритных героев!
  • Богатый лор — мир Dota 2 онлайн игры трудно сравнить с чем-либо еще. Ведь изначально он базировался на богатом лоре еще более известной игры — Warcraft III. А потому вас ждут узнаваемые персонажи, бесконечные конфликты, удивительная магия и многое другое.
  • Интересный и напряженный геймплей — то, ради чего геймеры возвращаются в Dota 2 на ПК снова и снова. Забудьте о быстротечных партиях, где вы беспрерывно отдаетесь зубодробительному экшену. Здесь все решает тактика, умение работать в команде и вовремя проявлять свои таланты на поле боя. Игра умело жонглирует темпом, предлагая относительно спокойный фарм в самом начале, неожиданно переходя в головокружительную кульминацию. И только настоящие профи понимают, что на самом деле темп задают сами противоборствующие команды!
  • Отличная оптимизация — от компании Valve ждешь всего, но только не плохого технического состояния игры. Вот и Dota 2 обладает великолепной производительностью на любом ПК. Поэтому культовая игра может быть запущена даже на самом слабом компьютере. А еще это значит, что у вас осталось на одну отговорку меньше!

Отдельно отметим, что Dota 2 онлайн игра каждый год предлагает своим фанатам что-то новое. В ростере открываются новые персонажи, появляются переработанные карты или проводятся все более крупные турниры. Но самое главное то, что игра живет и не собирается уходить на покой еще долгое время.

 

Dota 2

Настоящая командная PVP игра — Dota 2 на ПК

А теперь остановимся на том, что Dota 2 — это командная игра. Играть в соло здесь не запрещается. Но постоянно играть с незнакомцами в одной команде довольно сложно. У вас не получится оперативно и слаженно менять тактику в случае необходимости. Поэтому рекомендуем сразу привлечь своих друзей и обзавестись какой-нибудь гарнитурой. Последнее пригодится даже в том случае, если вы не собираетесь становиться киберспортсменом. Просто в самый разгар боя у вас не будет времени писать сообщения своим напарникам. В Dota 2 важна каждая секунда!

Топ вопросов про Игры на ПК

Можно ли играть в Dota 2 на ПК бесплатно? лучшие Игры на ПК

В Dota 2 на ПК можно играть полностью бесплатно. Она распространяется через цифровой магазин Steam. Для установки достаточно установить лаунчер магазина и добавить в свою библиотеку Dota 2. Но в игре также есть и платный контент, который открывается с помощью подписки Battle Pass.

Как установить Dota 2 игру на свой компьютер? лучшие Игры на ПК

Установить Dota 2 игру на свой компьютер можно через цифровой магазин Steam, добавив ее в библиотеку. Затем просто укажите в настройках подходящий путь для установки — вовсе не обязательно скачивать файлы на тот же диск, куда был установлен лаунчер.

Как в Dota 2 онлайн игре добавить своего друга в лобби для совместного участия в партии? лучшие Игры на ПК

Чтобы в Dota 2 онлайн игре добавить своего друга в лобби, нужно предварительного занести его в соответствующий список в своей учетной записи Steam. Так вы сможете быстро начинать совместный поиск подходящего матча. Вы также сможете обмениваться личными сообщениями вне самой игры.

Какого героя Dota 2 лучше выбрать на начальных этапах? лучшие Игры на ПК

Всем новичкам в Dota 2 предлагается начать с изучения определенного списка героев. Все они представлены в самой игре. Принцип формирования подобных списков сводится к сложности управления тем или иным персонажем. Также стоит заранее определиться с ролью, которая подходит вам больше всего.

Комментарии игроков

ThunderHawk 10.04.2022
Dota 2 съела у меня столько времени, что мне страшно смотреть на счетчик в Steam. А если серьезно, то она стала для меня единственным развлечением, от которого не хочется отказываться. Мне еще повезло с друзьями, которые всегда готовы присоединиться к очередному бою! Люблю Доту!
Gigadude 30.04.2022
Каюсь, каюсь! Ни разу не запускал Дота 2, хотя наслышан о ней. Практически все однокурсники залипали в эту игру, когда было свободное время в общаге. Мне лично не очень понятны отыгрываемые роли, да и трудно определиться с конкретным героем. Это ж сколько надо играть, чтобы изучить всех 124 персонажей?
MutedNewt 23.07.2022
Дота 2 — мой номер один на все времена! Эту игру я люблю и ненавижу одновременно, потому что она может снизить самооценку до нуля или сделать тебя топовым геймером за всего за один час. Это вам точно не в CS:GO шпилить!
MorningDawning 08.12.2022
Не разделяю восторг других геймеров. Графика мультяшная какая-то, стратегическая составляющая еще подлежит дискуссии, а хайп вокруг самой игры меня вообще удивляет. Ну да, крупные призовые для киберспортсменов в Дота 2 есть. Ну да, много героев. Но как по мне, лучше уж уделить время полноценным стратегиям, если хочется показать свое превосходство. Total War вам в помощь!

Видео и скриншоты

начать игру
Поделиться этим материалом в социальных сетях:

Похожие игры

Топ

6.8

Magic The Gathering Arena

Топ

9.3