Обновлено: 2023.05.23

Ни одна многопользовательская стратегия не достигла таких же высот, как EVE Online на ПК. Вы наверняка слышали о самых масштабных космических сражениях, которые когда-либо происходили в играх данного жанра. И о том, как геймерам доводилось терять десятки тысяч долларов в результате невероятных баталий. Все это про EVE Online — самый масштабный и удивительный проект, возраст которого перевалил за отметку в 20 лет! Разве это не повод, чтобы узнать больше о лучшей многопользовательской стратегии?

EVE Online

EVE Online игра — обзор многопользовательской стратегии

Все онлайн игры доводят до идеала отдельные аспекты: боевую систему, уровень социального взаимодействия, стратегические элементы или сюжет. EVE Online игра ломает стереотипы и делает ставку на все одновременно. Вопросы может вызвать разве что сюжет, который все еще остается условным фактором успеха для многопользовательской стратегии. Как бы то ни было, в EVE Online онлайн игре вы начинаете свой путь с обычного командира небольшого космического судна. А как будет развиваться история дальше — зависит не только от десятков прокачиваемых способностей, но и собственных навыков.

🧩 Жанр ММО, RPG, Стратегия, Экшен, Симулятор
🌐 Режим Multiplayer
🎮 Платформа PC
🔧 Разработчик CCP Games

В EVE Online игре доступны следующие возможности:

  • Путешествия по огромному открытому миру в космосе, с миллионами планет, станций и сотнями фракций.
  • Развитие по пути торговца, который добывает ценные ресурсы на планетах и торгует ими с нейтральными государствами или альянсами геймеров.
  • Развитие по пути космического пирата, который грабит и убивает все, что движется. Цель одна — стать как можно богаче и организовать свою пиратскую шайку головорезов.
  • Вступить в альянс, чтобы распространить его влияние на другие космические системы. И это самый интересный путь, который раскрывает все достоинства EVE Online на ПК в полной мере.

В целом, все вышеуказанные пути — это скорее условности. В EVE Online играть по сети можно абсолютно по-разному, переключаясь между задачами, меняя свой паттерн поведения и прокачивая как социальные, так и боевые навыки. Важно и то, что альянсы в этой игре представлены в качестве корпораций. Все они управляются геймерами и полностью меняют ряд игровых условностей. Помните, что EVE Online онлайн игра — это один из самых больших ММО проектов, где все выстраивается за счет социального взаимодействия, поэтому играть в «соло» здесь крайне невыгодно и неудобно.

Геймплейные особенности EVE Online на ПК

В EVE Online играть онлайн будет трудно — говорим сразу. Это хардкорный ММО проект, где каждое действие командира приведет к определенным последствиям. И что самое интересное, правила игры в 90% случаях определяют сами геймеры. Получается этакий космический Role Play режим. Поэтому выделить какие-либо конкретные геймплейные особенности EVE Online на ПК непросто. Выделим лишь самые основные нюансы, которые могут повлиять на характер и стиль игры:

  • EVE Online игра — это free-to-play ММО стратегия, поэтому можно обойтись без денежных затрат. Но для ускорения прогресса можно приобрести подписку. И это очень полезная вещь, которая сэкономит вам массу часов на начальном этапе.
  • В EVE Online онлайн игре интереснее играть с друзьями. Если таковых нет, лучше сразу отыскать альянс. Но принять в него могут не сразу, ведь эта стратегия отличается глубоким социальным фактором. Придется пройти настоящее собеседование, выполнить ряд заданий и доказать, что вы не шпион из конкурирующей корпорации! Здесь ко всему относятся серьезно, даже к таким мелочам.
  • Навыки командира можно прокачивать. В бесплатном режиме этот процесс отнимает не только виртуальные деньги, но и реальное время. С подпиской этот процесс пойдет значительно быстрее. Но также важно заранее определить для себя, какого командира вы хотите получить в конечном итоге. Перераспределение навыков при неправильной прокачке влетит в копеечку.
  • Придется потратить время на изучение интерфейса EVE Online. Чтобы понять, что вас ждет, достаточно вспомнить одну фразу: «Ева — это лучший симулятор Excel». А если вы углубитесь в торговлю, то сможете зарабатывать даже на спекуляциях. Внутриигровой рынок реагирует на все действия геймеров в реальном времени, как и в жизни.

EVE Online

А еще EVE Online игра — это красивая стратегия, где каждая баталия в открытом космосе запомнится надолго. Но не ждите чего-то в духе «Звездных Войн». Да, бои проходят в режиме реального времени. Однако не нужно забывать, что это стратегия, где каждый боевой корабль должен выполнять свою роль. Постоянно гоняться за врагами, испепеляя их сотнями в течение одной стычки не получится.

«Get a Life» или вторая жизнь

Известное выражение «Get a Life» как нельзя лучше описывает всю EVE Online на ПК. Она отнимает очень много свободного времени и требует глубокого погружения. Эта игра вряд ли подойдет тем, кто готов потратить на нее пару часов по вечерам после работы. Поэтому со стороны может показаться, что EVE Online — это буквально альтернативная реальность, где геймеры пропадают сутками напролет. Нужна ли вам такая вторая жизнь — решать вам, но попробовать провести в ней хотя бы несколько часов точно стоит.

Топ вопросов про Игры на ПК

Как научиться играть в стратегию EVE Online на ПК начинающему геймеру? лучшие Игры на ПК

Начинающему геймеру научиться играть в EVE Online на ПК будет непросто. На начальном этапе рекомендуем поиграть в бесплатном режиме, и только потом оформлять подписку. Геймерское сообщество игры лояльно к новичкам, но лучше ознакомиться с тематическими форумами, а также вступить в альянс.

Предлагает ли EVE Online онлайн игра начальный курс обучения для неопытных геймеров? лучшие Игры на ПК

EVE Online онлайн игра предлагает базовое обучения на старте для всех новых геймеров. Крайне не рекомендуем пропускать его, так как в игре очень много деталей и нюансов, которые можно упустить. Еще в игре есть развернутый справочник со всевозможным описанием интерфейса, юнитов, навыков и систем.

Можно ли в EVE Online играть онлайн бесплатно и достичь максимального уровня развития? лучшие Игры на ПК

В EVE Online играть онлайн бесплатно и достичь максимального уровня командира можно. Но при этом, вам придется столкнуться с ограничениями: скорость прокачки снижена в два раза, налог за выполнение определенных контрактов и т.д. Но все это будет иметь смысл, если игра действительно вам понравится.

Доступна ли EVE Online игра на консолях или мобильных устройствах? лучшие Игры на ПК

EVE Online игра доступна только на ПК. На консоли многопользовательская стратегия еще не выходила. Но есть сильно упрощенная версия игры для мобильных устройств, где реализованы лишь базовые элементы игровых механик. Эту версию можно скачать бесплатно из любого цифрового магазина.

Комментарии игроков

Octagonalo 19.05.2022
Запускал EVE Online несколько раз, чтобы попытаться влиться в эту космическую движуху. Но каждый раз я останавливался почти сразу после обучения и бросал игру. Почему? Да потому что это очень-очень требовательная игра. Не к железу, а к вашему собственному времени! Тут даже бои проходят настолько медлительно, что можно уснуть.
Bibliokiller 28.11.2022
Играю в EVE Online уже несколько месяцев и могу сказать, что ничего лучшего я еще не встречал. Если сравнивать любой ММО проект с этой стратегией, то Ева выигрывает по всем параметрам. Но соглашусь с остальными, в ней бывает скучно и очень сложно на начальном этапе. Если разобраться во всем как следует и не спешить, то потом игра сильно преображается.
SepiaTone 29.12.2022
В EVE Online мне понравилось только одно — насколько сильное влияние на игровой мир оказывают геймеры. Ни в одной игре такого не встречал. Цены меняются, системы окрашиваются в цвета другого альянса, кто-то объединяется в целые суперкорпорации, чтобы подвинуть другую суперкорпорацию, самый настоящий шпионаж. Короче, я в шоке.
BellBoy 18.03.2023
EVE Online не рекомендую ни одному адекватному геймеру, потому что она засасывает с головой. И если идти по пути полноценного взаимодействия с членами корпорации, то все доходит до смешного. Собеседования в Дискорде, какие-то проверки на вшивость — круто, но чересчур. Все-таки, я поиграть сюда зашел, а не организовать себе вторую жизнь, не дающую никакого профита. Ну только если ты не продавец внутриигровой валюты, как я.

Видео и скриншоты

начать игру
Поделиться этим материалом в социальных сетях:

Похожие игры

Топ

9.3

Топ

7.5

Меч Короля Артура