Обновлено: 2024.02.15

Конец 1980-х, вы возвращаетесь на родной остров в красивой Швеции и обнаруживаете лишь безмолвную пустоту улиц. Люди буквально пропали: в некоторых домах все еще работают телевизоры, а столы накрыты к ужину. Изучая обширную открытую территорию, вы натыкаетесь на бионического робота, который, не тратя ни секунды запускает в вас сотню пуль. Сможете ли вы избежать смерти от безжалостных роботов и раскрыть тайну, что же здесь происходит и куда пропали все люди? Откройте тайны этой онлайн игры на ПК и повеселитесь в Generation Zero!

Generation Zero

Как созидают шведы: опасные роботы и красота природы

Говоря про все игры онлайн самые удачные нельзя не упомянуть эту студию. Наверняка вы слышали, а то и играли сами в такие игры как Just Cause, Mad Max или популярную серию theHunter. Все они были созданы под заботливым крылом Avalanche Studios, как и наш обозреваемый проект. Перед нами молодая игра: в Generation Zero дата выхода отмечается как 26 марта 2019.

В Generation Zero перед вами открывается самостоятельный мир, имеющий неплохой сюжет. Это не просто игра по типу шутеры онлайн, а настоящая история, которая имеет рваный темп повествования. По началу вам будут выдаваться однотипные задания, которые, однако, будут погружать вас во внутренний лор игры. На первых этапах вы познакомитесь со всеми фишками по типу исследования машин и сарайчиков.

А атмосферный эмбиент и великолепные реалистичные пейзажи сразу погрузят вас в мир Generation Zero и заставят в него поверить. Однако помните, что это не просто прогулка в солнечном тихом лесу, а опасный мир, захваченный роботами. Им не нужен сон, еда и отдых, они сделают все, чтобы пули достигли своей цели. Особенно это касается открытых локаций. Уж поверьте, там роботы не дадут вам передышки.

🧩 Жанр Шутер / Выживание
🌐 Режим Однопользовательский / Кооператив
🎮 Платформа PC / PlayStation 4 / Xbox One
🔧 Разработчик Avalanche Studios

Кооперативный режим игры в Generation Zero

А как насчет взять еще 3 друзей и организовать в Generation Zero прохождение с большим количеством экшена? Пройдите пару сюжетных миссий, окружите и убейте могучего «Охотника» и раскройте в игре Generation Zero секреты, скрытые от глаз пользователей. Прикольные игры – это любые игры, когда вы проходите их вместе с хорошей компанией и обозреваемый гейм-проект не исключение!

Generation Zero

Generation Zero системные требования

Производитель советует следующие характеристики, следуйте и изучайте Generation Zero системные требования:

  • Операционная Система: Windows 10 | 64bit OS
  • Процессор: Intel i7 Quad Core
  • Оперативная Память: 16 ГБ ОЗУ
  • Видеокарта компьютера: GTX 960 | R9 280 – 4ГБ VRAM
  • Рекомендованное место на диске: 35 ГБ

Общее мнение касательно игры

Generation Zero, пожалуй, нельзя назвать шедевральным шутером, повлиявшим на всю гейм-сферу. Однако он имеет свой шарм и является неплохим глотком воздуха на фоне проходных клиентских шутеров про зомби и других привычных монстров.

Игра имеет как преимущества, так и недостатки. Это касается любого проекта и зачастую они зависят от субъективного опыта пользователя. Из сильных сторон, конечно, стоит отметить саму идею: оказаться в сеттинге постапокалиптической Швеции, населенных роботами – весьма интересно! Тоже касается и самих роботов, среди которых есть немало сложных, например, Охотник.

К минусам можно отнести то, что создатели не сделали разнообразные помещения и не подумали над реализацией сбора сырья. Собирать нужные вещи вы можете в заброшенной машине, а интерьеры домов очень похожи друг на друга. Эти моменты можно было доработать и они бы погружали игроков в игру куда больше, чем сейчас.

Если вас близка атмосфера сериала Твин Пикс и в целом атмосфера 80-х – 90-х, то игра вам отлично подойдет. Так что смело можете игру Generation Zero скачать и наслаждаться.

Оцените и другие шутеры онлайн на нашем сайте, а также стратегии онлайн, которые наверняка вам понравятся после игры Generation Zero!

Топ вопросов про Игры на ПК

Можно ли в Generation Zero быстро перемещаться? лучшие Игры на ПК

Да, ведь карта острова очень большая, и это не преувеличение. Это не Elden Ring, конечно, но довольно впечатляющие просторы. Для быстрого перемещения в Generation Zero есть специальные точки – ваши безопасные места по типу бункера. Они не будут доступны сразу, но по мере прохождения сюжета они будут открываться вам.

Какие есть в Generation Zero роботы? лучшие Игры на ПК

Роботы в игре Generation Zero действительно разные. Они классифицируются от менее опасных к самым кровожадным. Всего их 6: Патрульный, Клещи, Ищейка, Охотник, Колосс и Жнец. Каждый из этих типов не похож на другой. Например, Охотник обладает отличной тактикой и хитростью, а Клещи – маленькие и проворные роботы, могут прыгнуть на вас и взорваться.

Сколько видов оружия есть в Generation Zero? лучшие Игры на ПК

Всего в мире Generation Zero есть 12 видов оружия. Среди них есть как револьвер с .44 калибром, так и Шведский армейский гранатомет. В игре есть место, где можно разгуляться с этими пушками. Обратите внимание, что модели оружия к игре качественные и повторяют оригинальное оружие того времени.

На каких платформах запускается Generation Zero? лучшие Игры на ПК

Generation Zero поддерживается всего на 3 платформах: Windows, PlayStation 4, Xbox One. В первый год выпуска игроки замечали редкие лаги на консолях, однако потом разработчики поправили эти моменты. Отзывы на игру в целом хорошие, это можно увидеть на многих сайтах с мнением реальных игроков. Generation Zero системные требования подойдут для среднего компьютера, что радует геймеров.

Комментарии игроков

Stormchaser 21.11.2022
Попробовал игру. Честно, когда на ютубе вышел трейлер я начал ждать Генерейшен зеро. Идея показалась весьма интересной, особенно мне, любителю линейки Фаллаут. В целом шутер классный, многие моменты очень понравились. Особенно то, что можно играть в кооперативе. Наполнение, музыка, картинка – все на высшем уровне. Единственный прокол – это то, что к окружению быстро привыкаешь в городе.
Lunnaya prizma 13.02.2023
Generation Zero самый годный хоррор с роботами, который я видела!!1! Особенно после обновления! Изначально меня очень привлекла атмосфера игры, очень люблю сериалы 90-х, вроде Твин пикса. Так вот, в Generation Zero все очень похоже на ту старину. Очень цепляет. Игра хоть и страшная, но это не отменяет ее красоты. Особенно радует, что студия Лавины ее не забрасывает.
ravenKO 20.02.2023
Первый раз познакомился с generation zero на твиче. показалась интересной.пробовал играть сам, а потом с одноклассником.вдвоем интереснее конечно роботов дубасить.охотники - реально самые жесткие.по крайней мере мне так показалось. друг тоже заценил игру.иногда идем в нее, когда надоедает гта и кс.
Insepter24 14.07.2023
Обычно,не люблю играть в пк игры, да и стрелялки не особо нравятся. Иногда смотрю прохождения на ютубе и хватает. Смотрел Generation Zero у Ареса. Мне очень понравилась игра. После того прохождения я даже начал изучать все гайды по игре и полезные советы. Что мне понравилось так это ламповость. Можно идти и драться с роботами, а можно спокойно обходить дома. Мне нравится второе… 

Видео и скриншоты

начать игру
Поделиться этим материалом в социальных сетях:

Похожие игры

Топ

8.7