Обновлено: 2023.08.17

Жанр MMORPG развивался долгие годы, а такие браузерные игры как RF online лишь поспособствовали этому. Игра вышла уже в далеком 2004 году и на то время поражала своей графикой и огромными виртуальными мирами. О высоком качестве проекта говорит хотя то, что он до сих пор поддерживается разработчиками! А это не такая уж и привычная практика для южно корейских MMORPG. Если вас заинтересовало путешествие в прошлое игровой индустрии, тогда стоит лучше ознакомиться с обзором этой онлайн игры на ПК!

Геймплей RF Online

Игра RF online прибыла к нам прямо из Южной Кореи, где игровая индустрия всерьез нацелилась на покорение жанра MMORPG. Но русскоязычные геймеры сразу же полюбили этот проект из-за обилия разнообразных возможностей. Например, здесь можно выбрать не просто одну из популярных рас вроде гномов и эльфов, но и роботов, киборгов и прочих необычных существ. Кстати, именно поэтому игра РФ онлайн часто ассоциируется у новых игроков с неким подобием киберпанка. Но на самом деле это лишь очередная косметическая «добавка» для геймерского сообщества.

RF Online

В самом начале игры геймеру нужно выбрать подходящую расу и кастомизировать своего персонажа. После этого можно выбрать специализацию или класс.

Всего их здесь три:

  • Воин — универсальный герой, который подойдет всем новичкам. Он может похвастаться обильным запасом здоровья и неплохим уроном в ближнем бою. Как сейчас принято говорить, персонаж подходит для роли танка. А потому для обеспечения максимальной выживаемости группы лучше обзавестись хотя бы одним воином.
  • Рейнджер — боец дальнего боя, который наносит точечный урон. Бьет больно и быстро, но также быстро может погибнуть из-за малого запаса здоровья. Рекомендуется более опытным геймерам, знакомым с жанром ММОRPG. Кстати, в рейдах на боссов рейнджер играет одну из ключевых ролей.
  • Специалист — традиционный персонаж поддержки, который может исцелять и наносить массовый урон. Этакий маг во вселенной, которую предлагает RF online бесплатная игра. Чтобы раскрыть героя с этой специализацией придется вникнуть во все тонкости PVE и PVP сражений. А потому не рекомендуется новичкам!

Кстати, не нужно забывать, что игра РФ онлайн вышла в 2004 году. А в то время процветал хардкорный гейминг, который не давал поблажек игрокам! Здесь нет никаких бустеров, ускорителей опыта или казуальных игровых механик. Все по-настоящему: если хотите развиваться, будьте готовы к значительным инвестициям в виде своего времени!

Именно с гриндом связано все самое печальное, что известно об этой игре. Вам буквально придется выгрызать зубами каждое очко опыта для своего героя. И если вас это не пугает, то вы можете смело зайти на сайт игры РФ онлайн и создать аккаунт. В противном случае рекомендуем оценить неофициальные топ серверов rf online.

Но и здесь есть несколько нюансов:

  • Все покупки на неофициальных серверах не гарантируют то, что игровой процесс будет длиться долго. Все потому, что держатели этих серверов могут неожиданно прекратить поддержку проекта. И тогда никто не вернет вам деньги.
  • Неофициальные сервера предлагают множество бустеров и ускоренный прогресс. Это хорошо для тех, кто хочет ознакомиться с виртуальным миром максимально быстро. Но при этом лучше выбирать проверенные сервера, которые будут работать стабильно.

РФ онлайн игра распространяется бесплатно! Но некоторые неофициальные сервера продают подписки для получения доступа. Не рекомендуем обращать внимание на эти проекты.

Графика и звук в RF Online

Современное геймерское сообщество может переделать практически любую игру. Но в данном случае придется иметь дело с тем, что предлагает RF online база. Ведь не стоит забывать, что этот проект создавался достаточно давно. А потому своей графикой и звуковым сопровождением он вряд ли кого-то удивит.

Но с этим связано и несколько важных преимуществ, которые не могут обеспечить современные MMORPG игры. Просто пример — вам не понадобится мощный ПК для запуска РФ онлайн! Поэтому для бюджетного гейминга и ценителей олдскульных MMORPG это будет лучшей новостью.

Если же оценивать графику и звук с учетом того времени, то разработчики из Южной Кореи постарались на славу. Они до сих пор умудряются поражать качеством визуальных эффектов и плавной анимацией персонажей. И вы точно знаете, что азиатские MMORPG буквально пестрят различными косметическими предметами! Поэтому вариаций для кастомизации своих персонажей здесь невероятное множество.

RF Online игра

Рейтинг Серверов RF online

в RF online сервера представляют собой важную часть игры как масштабного проекта. Они бывают как официальные от разработчиков, так и любительские. Каждый север способен удовлетворить разные потребности игроков: на одном сервере вы сможете наиболее эффективно прокачать все свои умения и набрать хорошие ресурсы, а на другом – часто встречаются хардкорные монстры, против которых сражаться – одно удовольствие. Первые хороши для новеньких, в то время как вторые добавляют огонька в игру для уже опытных игроков.

Сервера часто дополняются различными ивентами, чтобы вы точно не заскучали. А игроки составляют целые топы и рейтинги, где для каждого сервера рф онлайн найдется свое место. Давайте же рассмотрим основных лидеров многих рейтингов.

Топ серверов RF online:

  1. CraftWorld - Этот сервер занимает первые места в рейтингах и есть за что. Это универсальный сервер, где игроки могут добыть все, что душе угодно. Для того, чтобы получить ресурсы, некоторые сервера предлагают идти в масштабные рейды на сложных боссов, в то время как на этом сервере можно просто взять все, что вам необходимо. Такой сервер сбережет вам нервы и часы рейдов на гигантов.
  2. RF-Angel - Сбалансированный сервер для игроков, которые уже освоились в игре. На сервере представлены уникальные модульные разработки, что делает игру еще более интересной, даже если на основных официальных серверах вы уже все изучили. В RF-Angel также есть масса уникальных предметов, которые на официальных серверах игры получить крайне сложно, а именно боксы премиум уровня и другие классные вещицы.
  3. RF HellGate Wars - Хороший сервер с постоянными активностями. Хороший баланс между всеми существующими классами. Развитая экономика, постоянные ивенты, масса интересных фишек, которые постоянно добавляются администраторами. Хороший сервер для драк PvP. Игроки также очень активны, если вы любите играть весело и в компании, то такие сервера rf online для вас!

Как можно RF online скачать на ПК

Поскольку, RF онлайн – это клиентская игра, скачивать ее нужно. Иначе поиграть не получится. Скачивается она довольно просто: заходим на официальный сайт игры и выбираем “Установить лаунчер”. После установки лаунчера вы сможете взаимодействовать с самой игрой. Останется только пройти регистрацию и создать своего персонажа.

RF online скачать можно только на Windows платформу. Если у вас Mac ОС или другая платформа, то вам поможет или установка второй системы на компьютер или же эмулятор Windows.

РФ онлайн читы

В игре, к сожалению, иногда встречаются читеры, которые пользуются читами и программами по накрутке. Однако накрутка сетовых свойств rf online охраняется модераторами серверов, поэтому надолго такие игроки на сервере обычно не задерживаются, если администрация работает как нужно.

Стоит ли играть в RF Online сегодня?

Сайт игры РФ онлайн до сих пор работает. Более того, разработчики регулярно выпускают новые патчи для поддержания интереса к своему проекту. Игра полностью переведена на русский язык и нетребовательна к «железу». И если вы знаете об особенностях азиатских MMORPG вам стоит хотя бы ознакомиться с игрой.

Если же вас не привлекают немного устаревшие игровые механики и сложности с быстрым прогрессом, то эта игра не для вас. Ведь для нормального развития и продвижения по сюжету придется потратить приличное количество времени! Но вы можете ограничиться неспешным прохождением, которое можно растянуть на несколько лет. Все-таки, многие хвалят РФ онлайн за разнообразные квесты и возможность играть с друзьями. Возможно, и вам удастся получить свою порцию удовольствия после регистрации в игре РФ онлайн.

Вы можете попробовать и другие игры на сайте, например прикольные игры или шутеры. Среди большого количества игр, наверняка найдется то, что понравится именно вам!

Топ вопросов про Игры на ПК

Доступна ли регистрация в игре РФ онлайн для всех геймеров из стран СНГ? лучшие Игры на ПК

Регистрация в игре РФ онлайн доступна для всех геймеров без исключения. Разработчики игры адаптировали ее под множество языков и постоянно поддерживают проект техническими патчами. Но стоит отметить, что осуществлять покупку внутриигрового контента можно только с помощью некоторых платежных систем.

Что еще предлагает сайт игры РФ онлайн для геймерского сообщества? лучшие Игры на ПК

Сайт игры РФ онлайн является хабом для всех фанатов проекта. Здесь можно не только зарегистрировать свой аккаунт, но и осуществить покупку в специальном магазине. Также на сайте доступен форум для фанатов, базовое описание лора, страница для обращения к специалистам техподдержки и патчноуты.

Доступна ли игра RF online бесплатно или нужно оформлять платную подписку? лучшие Игры на ПК

Игра RF online распространяется по модели Free-to-Play, а потому ее можно скачать бесплатно прямо из официального сайта. Но для желающих получить дополнительные преимущества доступна премиальная подписка сроком до 6 месяцев. Она обеспечивает ускоренный прогресс, уникальные предметы и многое другое.

Как запустить игру RF online на своем ПК после прохождения регистрации на сайте? лучшие Игры на ПК

Запустить RF online на своем ПК после прохождения регистрации на официальном сайте игры очень просто. Для этого нужно скачать клиент для Windows и все установочные файлы будут распакованы самостоятельно. После этого останется лишь указать логин и пароль в лаунчере и начать игру! И все это бесплатно.

Комментарии игроков

WildGirl 20.03.2022
Играла в РФ онлайн (кстати, забавное название да?) еще на старте. Очень нравились яркие персонажи, костюмы и прочая косметика. Если не обращать внимание на боевку, то все выглядело таким милым. Но сейчас такое есть уже в каждой мобильной игре.
Raspin 22.05.2022
Как-то я прошел мимо этой игры в свое время. Предпочитал играть в Aion и что-то более распространенное. Тут же важно именно собрать друзей в пати и начать поход за топовым шмотом. А без напарников этого не сделаешь. Но в новых серверах все можно и самому добыть и это мега круто.
Kittywake 09.11.2022
Не понимаю как можно было раньше тратить по 15 часов в день на прокачку персонажа. При чем однообразную! Поэтому и не играю в MMORPG. Уж лучше потратить 50-100 часов на прохождение обычных сюжетных RPG, где есть нормальная проработка квестов. В общем, такие игры на любителя, я скорее к таким не отношусь.
InvasionDivide 09.11.2022
Спасибо за обзор игры моего детства! Очень любил играть в нее с друзьями. У нас еще не было нормальных ПК, поэтому приходилось играть на минималках с ужасным пингом. Но на тот момент все это казалось нормой! Ходили на рейды тогда вместе с одноклассниками, весело же было!

Видео и скриншоты

начать игру
Поделиться этим материалом в социальных сетях:

Похожие игры