Обновлено: 2023.07.11

Все игры онлайн разрабатываются более вдумчиво и сразу охватывают конкретную аудиторию. Например, браузерные игры отлично чувствуют себя среди более взрослых геймеров, у которых нет времени на полноценные игровые сессии. И какой бы сложностью не обладали бы эти игры, важно совершенно другое — они дарят хорошее настроение и могут бросить пусть и простой, но вызов. Этому же принципу следует онлайн игра икариам на ПК — старенькая, но все такая же популярная браузерная стратегия!

Икариам

Икариам Онлайн Игра - Постройте свою цивилизацию

Начните эру просвещения для вашей собственной цивилизации в браузерной игре Ikariam. Создавайте и развивайте новые города. Онлайн игры на ПК, вроде Икариам доступна для скачивания на официальном сайте, а также вы можете играть в нее онлайн. Впервые Ikariam увидела мир в 2008 году и с тех пор не покидает сердца фанатов игр из жанра “Стратегии”. Разработчик Gameforge постарался, чтоб игроки веб-игры Икариам максимально приблизились к реальному созданию города со своими обычаями, технологиями и торговлей. Регистрируйтесь и создавайте свой личный город и объявляйте войну соседним цивилизациям.

🧩 Жанр Браузерные игры, стратегии, средневековые
🌐 Режим Multiplayer
🎮 Платформа PC
🔧 Разработчик Gameforge

Особенности геймплея

Многие стратегии онлайн работают по единому принципу. От геймера требуется следить за благосостоянием своих виртуальных подданных, собирать ресурсы, налаживать торговлю и даже сражаться за право существования. В этом плане Икариам игра мало чем отличается от других игр аналогичного жанра. Из наиболее примечательных элементов выделим следующие:

  • Мир Древней Греции — вселенная Ikariam посвящена античной эпохе, а именно — миру Древней Греции. Разработчики провели отличную работу над модельками персонажей и воссоздали ту самую архитектуру. А еще стоит отметить отличную музыку, которая сопровождает геймера на протяжении всей игры. Она обеспечивает отличное погружение и дает нужный настрой.
  • Классическая стратегия — несмотря на то, что Ikariam онлайн игра относится к категории браузерных стратегий, раньше игры делали по-другому. В ней весь геймплей частично напоминает игровой процесс из «Фараона» и «Цезаря». И это отличная новость для тех, кто был фанатом олдскульных стратегий!
  • Достойная графика — графика Ікаріам на ПК до сих пор выглядит свежо. Несмотря на то, что игра была выпущена в 2008 году, она удивляет своей атмосферой и вниманием к деталям.
  • Комплексный режим развития — в Икариам играть онлайн интересно и по другой причине. Разработчики предоставили геймерам множество возможностей для развития экономики своего поселения. Вы можете сконцентрироваться на добыче ресурсов и превратить свой город в торговый хаб всей виртуальной Греции. И ради этого стоит уделить внимание дипломатии, налаживанию связей с соседями и поиску союзников.
  • Масштабная война — помимо экономических нюансов, Икариам игра позволяет отложить торговлю в сторону и взяться за мечи. В этой игре вы найдете массу уникальных юнитов, каждый из которых выполняет свою роль. Вы сможете сконцентрироваться на защите или отправиться в долгий поход, чтобы ограбить как можно больше богатых городов других геймеров!

Икариам

Конечно, скачать Ikariam на телефон в наши дни у вас не получится. Но попробовать запустить игру на мобильном устройстве в браузере можно. Не ждите хорошей оптимизации, ведь проект был выпущен в 2008 году, и разработчики не выпускали какие-либо технические патчи с целью адаптировать игру для смартфонов и планшетов.

Икариам секреты и советы для новичков

Игра Икариам онлайн во многом похожа на Stronghold, однако в другом сеттинге. Если Stronghold предлагает средневековый мир, то Икариам – это про полисы древней Греции. Весьма интересный опыт, особенно после первой игры. Начинать вы будете с небольшого острова, на котором расположен лишь один полис. Первое время ваш остров будет находиться под защитой богов Олимпа, а значит напасть на вас просто невозможно.

За это время вы должны встать на ноги, чтобы в случае нападения постараться дать отпор. Как же развиться, чтобы одержать победу над соседними островами и возвести целую империю? Все просто: для начала лучше подумать о ресурсах. Как и в Stronghold, Ikariam весьма важен уровень ресурсов. Если их недостаточно, то люди будут просто уходить. К тому же, без ресурсов содержать армию долго не получится.

Что прокачиваем в первую очередь?

Первым делом важно прокачивать склады, а не армию. Многие новички допускают ошибку, когда сразу готовятся к атаке. Они начинают качать флот, а затем армию. Однако с большим разочарованием они сталкиваются тогда, когда заканчиваются все припасы. Припасы генерируются на складах. Однако это может быть и большим риском, ведь без армии вас могут ограбить.

Идеальный вариант для начала игры: сделать упор на развитие складов, а затем было бы неплохо заиметь и армию. Пусть она будет и небольшая, зато может неплохо продержаться на припасах во время вражеского натиска. Большим плюсом развития складов является и последующая торговля ресурсами. Торговля в Ikariam – это важнейшая часть геймплея, которая поможет вам достичь небывалых высот.

Икариам

После того, как вы наладили работу складов закономерно будет развиваться и армия. Чтобы расширять полисы, а также армию в них важно обустроить ваш тронный зал, в котором вы сможете управлять всеми своими землями. Чем больше уровень вашего зала, тем больше дополнительных опций вам будет доступно.

Альянсы

Когда вы достигли личного успеха и развили более-менее стабильный полис, самое время присоединиться или создать свой личный альянс. Альянсы в Икариам весьма выгодны. Вы можете торговать между собой на особых условиях, а также в случае нападения на вас или на вашего союзника альянс поможет, а добычу разделит между участниками.

Кроме того, если вас обокрали, то альянс может поделиться с вами ценными ресурсами и тогда вы восстановитесь значительно быстрее. Обратите внимание, что для вступления в альянс вы должны соответствовать его требованиям. У одних альянсов требования могут быть сильно завышенными, другие же принимают всех. Мы рекомендуем выбирать средний вариант. Именно такой альянс сможет действительно помочь в случае чего, однако и не будет от вас требовать игры 24/7 и достижения первых мест в конкурсе альянсов.

Ikariam игра — отличная игра для ценителей классики

Не будем сравнивать Ікаріам на ПК с другими популярными стратегиями даже с учетом браузерной платформы. Ведь она по-своему уникальна и отлично справляется со своей задачей — дарит несколько часов интересного геймплея. Сегодня игра немного утратила свою актуальность, но вы все еще можете перейти на сайт Ikariam ru, чтобы насладиться олдскульной браузерной стратегией. Оцените игру самостоятельно и делитесь своими впечатлениями на сайте Agromolod!

Топ вопросов про Игры на ПК

Можно ли установить игру Ikariam на телефон, если она относится к категории браузерных стратегий? лучшие Игры на ПК

Установить игру Ikariam на телефон нельзя, так как это исключительно браузерный проект. Разработчики не создавали отдельной мобильной версии, которую можно было бы скачать из цифровых магазинов. Но вы все еще можете попробовать запустить стратегию в мобильном браузере с официального сайта игры.

Предлагает ли Ikariam игра внутренние покупки для ускорения прогресса своего поселения? лучшие Игры на ПК

Ikariam игра — это бесплатная браузерная стратегия, в которой функционирует отдельный магазин для покупки ресурсов. Они помогут вам ускорить процесс развития собственного поселения. Также вы можете обмениваться ресурсами с членами своего альянса, с участниками игрового форума или с друзьями.

Можно ли в браузерную игру Икариам играть онлайн вместе с друзьями? лучшие Игры на ПК

В браузерную игру Икариам играть онлайн вместе с друзьями действительно можно. Но здесь нужно учитывать жанр проекта — вы можете пригласить друзей и сформировать альянс. Каждый игрок продолжит развивать свое поселение, но сможет делиться с друзьями ресурсами или войсками в случае необходимости.

Нужно ли скачивать клиент игры Икариам на ПК с официального сайта разработчиков? лучшие Игры на ПК

Скачивать клиент Икариам на ПК не нужно. Достаточно лишь перейти на официальный сайт игры, создать новый аккаунт и начать игру. Помните, что игровой процесс сохраняется с привязкой к электронной почте. Если вы не пройдете регистрацию, то весь прогресс будет утрачен вместе с купленными ресурсами.

Комментарии игроков

Quibble 27.08.2022
Браузерные стратегии до появления мобильной платформы были топовыми. Их было трудно отличить от стареньких RTS вроде того же Фараона. Но теперь все стало однообразным. Таймеры для постройки, таймеры для обучения войск, таймеры для перемещения. Везде сплошные ограничения по времени, из-за чего постройка одного здания занимает несколько суток реального времени! Эх, побольше бы сейчас делали хотя бы таких игр, как Икариам.
KaboomView 14.12.2022
Не играл в Икариам, но глянув на скриншоты у меня свело олдскулы. Реально выглядит как старая стратегия про Цезаря. Хотя конечно графика здесь на порядок лучше, чем у этой древности. Даже не знаю, может и попробую поиграть в нее в свободное время. Годных стратегий сейчас мало, а про браузерную категорию я вообще молчу.
MoonMan 03.03.2023
В свое время мне довелось поиграть в Икариам, но не скажу, что был впечатлен. Обычная стратегия для браузеров и тех, кто не хочет сильно заморачиваться. Она действительно подойдет обычным геймерам, но фанатам жанра лучше поискать что-то другое. Да того же Фараона скачайте из нужных мест и будет вам счастье. Там хотя бы нужно мозгами шевелить.
Cothurnal 11.04.2023
Мне понравилась Икариам. Я больше любитель пошаговых стратегий, но иногда балуюсь в RTS и подобные браузерные проекты. Честно говоря, меня она даже удивила. Игре уже больше 15 лет, а она до сих пор выглядит актуально. Да и активных геймеров там можно отыскать без труда. Даже находил фанатские форумы, где народ обменивается ресурсами, приглашает в альянсы и т.д.

Видео и скриншоты

начать игру
Поделиться этим материалом в социальных сетях:

Похожие игры

Топ

7.1

Топ

8.2

Короли льда

Топ

9.9