Обновлено: 2023.10.24

kaliber Попробуйте стать бойцом специального назначения своей страны и сразиться с другими профессионалами. Качественное оружие, интересные особенности и классы игроков с индивидуальными чертами, подробнее на нашем сайте AGROMOLOD. Попробуйте Калибр, который входит в лучшие игры на ПК по версии многих игровых журналов и сайтов.

🧩 Жанр Шутер/ ММО
🌐 Режим Многопользовательский
🎮 Платформа PC
🔧 Разработчик 1C Game Studios/Wargaming

Как создавали Калибр онлайн?

Калибр игра дата выхода была назначена на 2019 год, в то время как первые бета-тесты были доступны с конца 2017. Работали над проектом сразу две команды разработчиков: Калибр игра издатель 1C Game Studios и Wargaming. Первую команду вы можете знать по проектам серии онлайн игры Дальнобойщики, Сфера или же Князь: Легенды Лесной страны. Вторая же команда знаменита проектами World of Tanks, а также World of Warships, которые имеют большое комьюнити и по сей день. Однако с 2021 года, в проекте Калибр игра - издатель остался лишь один – 1C.

Игра Калибр соединяет такие жанры как шутеры онлайн и ММО. Игра полностью бесплатна и не имеет дисбаланса из-за донатной системы. Это одна их онлайн игр, в которых решает только ваши навыки и умения.

Калибр игра геймплей онлайн шутера

В игре вам предлагается играть за спецназ разных стран на ваш выбор. Вы можете играть в командах, где участвуют по 4 бойца. Вы можете играть на спецназ стран бывшего СССР, а можете выбрать и европейских бойцов. При этом на ваш выбор дается большое количество классов, режимов боя и карт.

Классы в игре Калибр

Класс Описание
Штурмовик 🚀 Идеальный вариант для тех, кто предпочитает ближний или же средний бой. Обычно, это самый быстро передвигающийся игрок в отряде.
Боец поддержки 🤝 Название класса говорит о его главной задаче – поддержке своих союзников. Этот класс обладает тяжелым оружием. Также этот класс считается самым выносливым.
Снайпер 🎯 Класс для тех, кто предпочитает вести бой издалека. Пожалуй, хороший снайпер в Калибр (игра) держит темп игры и общую поддержку. Именно он может подсказать своим союзникам о расположении врагов и прикрыть бойцов от ответного огня.
Медик 🩹 Без этого героя придется сложно, ведь именно он восстанавливает боеспособность союзников. Однако при этом весьма уязвим, потому что легко вооружен. При хорошей игре за медика вы сможете легко выиграть любой бой в Калибре.

Режимы боя в игре

  • PvP В этом режиме вашей команде предстоит взламывать вражеские системы управления, но в тоже время защищать свои. В PvP вы можете побороться за ранговое превосходство во «Взломе» или же просто посоревноваться с другими героями в «Столкновении».
  • PVE Этот режим открывает возможности для выполнения особых заданий вместе с другими игроками. В этом режиме есть только 2 вида игры: «Зачистка» и «Спецоперация». Захватывайте базы, устраняйте противников и используйте свою тактику для победы в игре.
  • PvPvE В этом режиме вы вместе с командой будете сражаться с агрессивным искусственным интеллектом. Игра в этом режиме только одна – «Фронт», где ваша основная задача – набрать большее количество специальных очков.

Интересные фишки онлайн шутера

kaliber Калибр – это весьма интересная игра, которая имеет особенности, над которыми разработчики поработали на славу. Давайте же рассмотрим фишки этого проекта. Браузерные игры, похожие на Калибр не часто могут похвастать таким обилием деталей.

Особенности игры

  • Калибр очень тесно сотрудничают с концерном Калашников и Lobaev Arms, которые помогают игре с разработкой и детализацией оружия.
  • Ресурсы даются в ограниченном количестве. Важно распределить их грамотно. Получить дополнительные ресурсы можно через специальные ящики, которым требуется дополнительное время для обновления запасов.
  • Каждый класс имеет свои особенности и специальное вооружение.
  • Многие объекты на карте в игре Калибр имеют свою физику разрушения, которая отличается от других объектов. До конца игры они не восстанавливаются при этом.
  • Игра работает на движке от Unity. Это отличный движок, на котором любят работать и крупные разработчики, например Blizzard.

Общее мнение об игре Калибр

Калибр игра – отличный шутер, который развивается до сих пор. Этот онлайн шутер показывает хорошие отзывы, и они заслужены. Попробуйте установить игру и обучиться игре уже сейчас.

Топ вопросов про Игры на ПК

Можно ли калибр игра скачать? лучшие Игры на ПК

Да! Вы можете установить клиент для игры Калибр прямо с этой страницы. Для запуска игры вам потребуется стабильный интернет и наличие компьютера, которой подойдет под минимальные характеристики для игры. Скачивание игры полностью бесплатно. В игре есть донатная система, однако вы можете обойтись и без нее: это не сильно влияет на баланс игры.

Какая в калибр игра дата выпуска обновлений? лучшие Игры на ПК

Обновления в игре Калибр появляются довольно часто. Вы сможете их увидеть раз в месяц или два. Четкой даты обновлений обычно нет. Сами же обновления весьма интересные. Они могут касаться как смены правил отдельного режима, а могут появляться и новые карты. Вы можете следить за социальными сетями игры или же на специальных сайтах для комьюнити Калибра.

Какие совмещает Калибр игра жанры? лучшие Игры на ПК

Калибр – это шутер с элементами ММО. Что это значит? Это игра со стрельбой в многопользовательском онлайн формате. В такую игру могут играть сразу несколько тысяч человек. Калибр как шутер имеет одну особенность, а именно вид от 3 лица. Это наиболее удобный и популярный вид игры со стрельбой. В Калибре вы можете играть как с другими пользователями, так и с искусственным интеллектом.

Когда выйдет игра калибр 2? лучшие Игры на ПК

На данный момент разработчики не говорили о продолжении игры. Напротив, игра Калибр постоянно развивается. Выходят новые обновления и добавляются интересные особенности. Игроки весьма довольны геймплеем и игрой в целом, что показывают хорошие отзывы в социальных сетях. Разработчик стремится добавить еще больше оружия и деталей для интереса игры.

Комментарии игроков

Skywalker666 18.06.2022
Калибр - это невероятно захватывающая игра, где каждый бой представляет собой уникальный опыт. Я играю уже несколько месяцев и каждый раз открываю для себя что-то новое. Рекомендую всем любителям онлайн-шутеров!
ProSniper100 10.09.2022
Не совсем понимаю, почему в игре нет возможности настроить управление под себя. Мне было бы гораздо удобнее, если бы можно было изменить расположение кнопок на экране.
ХаосГрандМастер 30.10.2022
Игра хорошая, но мне не понравилась слишком маленькая выборка карт. Я бы хотел видеть больше разнообразия в местах, где можно сражаться.
Hammerfighter1337 23.11.2022
Играю в Калибр уже несколько месяцев и не могу наиграться! Здесь есть все - захватывающие бои, интересные карты, множество классов бойцов и разнообразие оружия. Если вы ищете качественную онлайн-игру, Калибр - идеальный выбор! 

Видео и скриншоты

начать игру
Поделиться этим материалом в социальных сетях:

Похожие игры

Топ

7.3

Throne Kingdom at War

Топ

7

Сфера 3 Зачарованный мир