Обновлено: 2023.05.24

Mutant Year Zero Road to Eden дарит совершенно новые впечатления геймерам, которые любят атмосферу постапокалипсиса и жанр пошаговой тактики. Проект создавался шведскими разработчиками на основе одноименной настольной «ролевки». Главные достоинства Mutant Year Zero Road to Eden на ПК — это вариативность прохождения и крайне необычный сюжет, действующие лица которого вовсе не люди, а гуманоидные животные! И пусть проект подвергся критике со стороны журналистов, геймеры оценили его и вывели в игры онлайн в Steam в конце 2018 года. Как и все современные игры для взрослых, в проекте не стесняются использовать нецензурную лексику, а также эффекты расчленения.

Mutant Year Zero Road to Eden

Сюжет игры Mutant Year Zero Road to Eden

Mutant Year Zero Road to Eden игра повествует о мире, разрушенном некой чумой, которая сильно повлияла на жизнь главных персонажей и всех выживших. Хотя изначально мутанты пытаются просто выжить в новом уродливом мире, не став очередной жертвой обезумевших существ. Пересказывать сюжет нет смысла, потому что в него лучше погрузиться самому. Вас ждут несколько неожиданных поворотов, но по мере прохождения важно не утратить нить повествования. Все же, сюжет не является сильнейшей стороной Mutant Year Zero Road to Eden на ПК.

🧩 Жанр RPG, стратегия, тактика, пошаговая
🌐 Режим Singleplayer
🎮 Платформа PC и консоли
🔧 Разработчик The Bearded Ladies

Особенности геймплея Mutant Year Zero Road to Eden на ПК

А вот за что стоит полюбить Mutant Year Zero Road to Eden онлайн игру, так это за боевую систему. Она реализована в виде пошаговой тактики в духе всем известной XCOM. Вам нужно управлять небольшим отрядом, предварительно подобрав для каждого участника подходящее снаряжение. Бои проходят на картах с множеством рельефных особенностей, которые можно использовать для обеспечения собственного преимущества. Также выделим несколько других особенностей Mutant Year Zero Road to Eden игры:

  • Перед вступлением отряда в открытое столкновение с врагов, численность недружелюбных сталкеров можно заранее уменьшить. Ведь в Mutant Year Zero Road to Eden реализован годный стелс. Вы сможете убирать одного врага за другим абсолютно бесшумно!
  • Арсенал героев ограничен основным и дополнительным огнестрелом вместе с несколькими слотами для гранат. Порой придется менять снаряжение, адаптируясь к очередной группе вражеских выживших.
  • Mutant Year Zero Road to Eden онлайн игра обладает весьма обширным миром. Поэтому приготовьтесь отправиться в долгое путешествие. Помимо участия в боях, герои смогут искать ресурсы, посещать поселения и коллекционировать редкие артефакты.
  • Лучшие стратегии онлайн вариативны не только с точки зрения юнитов, навыков и оружия. В этой пошаговой тактике вы сможете менять ход сражения за счет особенностей рельефа и различных построек. Например, вы сможете снести вышку, на которой стоит враг или обрушить на него крышу дома.

Mutant Year Zero Road to Eden

Платное DLC для Mutant Year Zero Road to Eden

Разработчики оригинальной игры Mutant Year Zero Road to Eden решили не останавливаться на достигнутом и расширить лор основной части. А если говорить откровенно, то сюжетные дыры оригинала нужно было срочно заполнить. Поэтому геймеры требовали продолжения в рамках полноценной второй части или DLC. Что ж, расширение для Mutant Year Zero Road to Eden игры Seed of Evil пытается расставить все по своим местам. Вот только и в DLC разработчики умудрились оставить фанатов игры с еще большим количеством вопросов.

Mutant Year Zero Road to Eden — идеальная альтернатива XCOM

Качественных и действительно сложных пошаговых тактик в игровой индустрии выпускается не так много. Фанатам жанра хочется видеть побольше нестандартных решений и экспериментов со стороны разработчиков. Mutant Year Zero Road to Eden полностью справляется с ожиданиями геймеров. У нее есть недостатки, но при этом, она заставит пошевелить мозгами даже в самых простых схватках.

Топ вопросов про Игры на ПК

Где продается Mutant Year Zero Road to Eden игра в цифровой версии для ПК? лучшие Игры на ПК

Mutant Year Zero Road to Eden игра продается в цифровом магазине Steam. Это самый простой способ приобрести лицензионную копию для установки на своем ПК. Вы также можете воспользоваться сторонними магазинами, чтобы приобрести отдельный ключ активации. Игру можно купить сразу с DLC.

Можно ли в пошаговую тактику Mutant Year Zero Road to Eden на ПК играть в кооперативе? лучшие Игры на ПК

В пошаговую тактику Mutant Year Zero Road to Eden на ПК играть в кооперативном режиме нельзя. Игра рассчитана на одного геймера, которому и предстоит управлять небольшим отрядом выживших людей и мутантов. В целом, жанр редко предоставляет возможность проходить игру вместе с другим геймером.

Поддерживает ли Mutant Year Zero Road to Eden онлайн игра управление с геймпада? лучшие Игры на ПК

Mutant Year Zero Road to Eden онлайн игра поддерживает управление с любого геймпада. Рекомендуем использовать проверенные бренды, чтобы вам не пришлось тратить время на дополнительную настройку управления. Лучшим выбором для игры с геймпада будут лицензионные устройства PlayStation и Xbox.

Можно ли играть в Mutant Year Zero Road to Eden по сети на консолях PlayStation и Xbox? лучшие Игры на ПК

Играть в Mutant Year Zero Road to Eden по сети на консолях PlayStation и Xbox невозможно. Как и на ПК версии, пошаговая тактика не рассчитана на прохождение в кооперативном режиме. Более того, в игре нет какого-либо многопользовательского режима схваток между геймерами.

Комментарии игроков

Dolagus 12.09.2022
Разработчики Mutant Year Zero Road to Eden настоящие молодцы. Они неплохо адаптировали популярную настольную игру, сохранив узнаваемую часть лора. Графика в игре тоже отличная, что особенно заметно в периоды изучения открытых локаций. Да, сюжет разочаровывает. Но не потому, что он плох сам по себе. А потому что его не успели раскрыть как нужно даже на протяжении длительного прохождения.
Isto 30.11.2022
Играл в свое время в Mutant Year Zero Road to Eden и могу сказать, что она сильно отличается от XCOM. Да, это тоже тактика с пошаговыми элементами и даже с прокачкой «как в RPG». Но бои тут реально сложные. Могу сравнить сложность схваток с тем, что предлагает XCOM 2 в своей расширенной версии. Новичкам лучше сразу начинать с самой низкой сложности, потому даже на ней легко не будет.
Ottai 23.12.2022
Слышал о Mutant Year Zero Road to Eden, но все никак не решался ее взять в Steam. Теперь уверен, что куплю игру при первой же возможности по скидке. Я даже не подозревал, что это пошаговая тактика. Мне почему-то казалось, что это какой-то шутер с видом сверху еще и с диковинным сеттингом. А тут вон оно как оказалось!
Temunnelyn 02.05.2023
Многие жалуются на сюжет, а мне все понравилось. Да, есть пробелы, но зато остается место для фантазии. А вдруг разработчики планируют выпустить какой-нибудь сиквел или расширить вселенную? Мне вот наоборот хотелось бы больше вариативности в сражениях и возможности развивать героев в рамках заданного характера. То есть, использовать диалоги, принимать решения, строить базу. Но и так Mutant Year Zero Road to Eden радует своим контентом.

Видео и скриншоты

начать игру
Поделиться этим материалом в социальных сетях:

Похожие игры

Топ

7.7

Криминальная Россия

Топ

7.2