Лучшие браузерные шутеры

Обновлено: 2024.02.05

Топ

7.2

Mutant Year Zero Road to Eden

Топ

7.1

Страна Воинов

Мы неоднократно рассказывали про браузерные игры онлайн, и сейчас мы будем заниматься тем же. Преимущества этого режима понятны всем, и хоть на фоне клиентских браузерные выглядят менее современно, тем не менее, они все равно остаются востребованными и популярными среди любителей онлайн игр.

В этом разделе мы разберем браузерные шутеры: расскажем о популярных и новых видах, а заодно перечислим лучшие из них. Помимо этого затронем вопрос актуальности и востребованности, ведь многие считают, что браузерные игры шутеры — это пережиток прошлого.

Браузерные игры шутеры: какими они бывают?

Браузерные игры шутеры

Давайте начнем с видов, поскольку этот жанр онлайн-игр обладает обширным разнообразием, даже несмотря на то, что браузерные шутеры предназначены для менее производительных компьютеров. В этом жанре вы можете найти широкий спектр игр, включая такие, которые ориентированы на командное взаимодействие, тактические стратегии и сражения в реальном времени. Независимо от ваших предпочтений, в мире онлайн-шутеров всегда найдется что-то, отвечающее вашим игровым интересам.

Виды шутеров в браузере:

Стоит отметить, что возможности браузера постоянно улучшаются, следовательно, в дальнейшем стоит ждать большего разнообразия и улучшения качества.

Топовые браузерные шутеры

Среди лучших представителей жанра:

  1. Калибр. Игра входит в те браузерные шутеры, где пользователям предоставляется возможность прокачки персонажей. Игроки берут под руководство несколько бойцов, входящих в спецназовский отряд . Каждый член подразделения обладает уникальными способностями и талантами, включая медиков, снайперов и штурмовиков. Шутер ставит перед пользователями задачи по развитию и улучшению навыков каждого из персонажей, что требует стратегического подхода и планирования. PVP битвы проходят в формате сражений между двумя командами, каждая из которых состоит из четырех игроков. В каждой команде может быть только по одному представителю разных классов. Раунд длится пять минут, а победа достается команде, которая либо уничтожит всех членов вражеской команды, либо первой захватит контрольную точку. Открытие новых персонажей в игре происходит медленно, однако участники могут ускорить процесс, заплатив реальные деньги. Существует также шанс получить нового персонажа из контейнера в качестве подарка.
  2. Left to Survive. Мир этого браузерного развлечения находится под властью зомби. Чтобы выжить в этих условиях, ГГ необходимо обладать надежной экипировкой и укрепленной базой. Игрокам предстоит возводить оборонительные сооружения, таких как башни-крепости и развивать инфраструктуры для добычи ресурсов. Кроме того, пользователям предстоит призывать инженеров и проводить работы по улучшению параметров защиты. И, конечно, краеугольную роль играет модернизация и совершенствование арсенала оружия.Враги, с которыми предстоит столкнуться, представляют собой широкий спектр монстров: мутанты, прыгуны, ходячие трупы и солдаты новой власти. ПВП сражения в формате 2x2 и миссии по захвату и уничтожению баз противника с вертолёта вводят элементы стратегии и тактики, позволяя игрокам испытать как наземные, так и воздушные боевые операции.Однако главным недостатком игры является ограниченность передвижения игрока, который фактически прикован к одному месту и не может свободно перемещаться по игровому мир
  3. Enlisted. Как и многие браузерные шутеры, Enlisted погружает игроков в события Второй мировой войны. Участникам предстоит взять под управление армию ботов. Игровой процесс сосредоточен на тактических сражениях, где игрок может увеличивать численность своего отряда и улучшать характеристики личного состава. Предусмотрена возможность модернизации мастерской для производства и улучшения вооружения.

Браузерные шутеры без скачивания: актуальность и востребованность

Браузерные шутеры без скачивания

Какими бы ни были возможности браузера, все равно браузерные шутеры не смогут сравнится с клиентскими. И если в проработке игрового мира и в количестве игроков онлайн браузерки могут потягаться, то с графикой все очень посредственно. А ведь именно графика делает шутеры такими увлекательными, поскольку реалистичность в этом жанре стоит на одном из первых мест. Из этого следует резонный вопрос: актуальны ли браузерные онлайн шутеры и для кого они созданы?

Для кого подойдут браузерные шутеры?

Для многих геймеров браузерные игры кажутся артефактом прошлого, так как их графика часто не может соперничать даже с мобильными приложениями. Хотя это утверждение действительно имеет основания, называть их исключительно пережитками нельзя. В поиске высокого разрешения и частоты кадров мы часто упускаем из виду, что игры не обязательно должны стремиться к сверхреализму. Некоторые игроки предпочитают просто включить игру и наслаждаться несколькими часами отдыха, не погружаясь слишком глубоко в виртуальный мир. В этом контексте браузерные шутеры, которые легко играть, отлично справляются с этой задачей.

Также важно учитывать геймеров, у которых нет мощного компьютера и огромного объема свободного места на диске. Браузерные шутеры без необходимости скачивания идеально подходят для таких ситуаций. С учетом этого, онлайн-шутеры в браузере по-прежнему остаются актуальными, даже если в них не играет огромное количество геймеров.

Топ вопросов про Игры на ПК

Что такое браузерные шутеры? лучшие Игры на ПК

Браузерные шутеры — это жанр онлайн игр, которые можно запускать прямо в браузере. Эти развлечения не требуют загрузки дополнительного программного обеспечения. Кроме того, для их запуска не требуется мощное железо, подойдут и старые компьютеры. Для этого достаточно посетить официальный сайт развлечения или портал агрегатор и приступить к стрельбе.

Какие бывают браузерные шутеры? лучшие Игры на ПК

Браузерные шутеры делятся на несколько видом. Прежде всего, существуют игры от первого, третьего лица или вида сверху. Ещё отличают 3D и 2D шутеры. Кроме того, существую одиночные игры и многопользовательские шутеры. Также игроки могут выбирать мясные перестрелки без сюжета или предпочитать игры с элементами RPG и прокачкой персонажей.

Какие есть топовые браузерные шутеры? лучшие Игры на ПК

Новые браузерные шутеры выходят каждый год, постоянно обновляя рейтинг лучших представителей жанра. Однако на данный момент выделяются Калибр, Left to Survive и Enlisted. Каждый из указанных развлечений предлагает уникальный игровой опыт и возможности прокачки персонажа.

Для кого подходят браузерные шутеры? лучшие Игры на ПК

Браузерные шутеры подойдут для игроков, которые ищут лёгкое и быстрое развлечение. Кроме того, они придутся по вкусу тем, у кого нет доступа к мощному игровому компьютеру или много свободного места для установки больших игр.