Рейтинг: 8.5
  • Платформа Клиентские
  • Релиз 2006
  • Оплата free-to-play
Играть!

Обновлено: 2023.05.23

Раппелз Игра Онлайн

Некоторые MMORPG не могут похвастаться стремительным обретением популярности среди геймерского сообщества. Кто-то сталкивается с банальными техническими проблемами, а кто-то не может предложить игрокам новый опыт. Поэтому такие проекты быстро тонут под шквалом критики. Но Rappelz бесплатная онлайн игра смогла пережить всевозможные трудности и остаться актуальной даже спустя свыше 15 лет! А таким не могут похвастаться даже многие топ игры на ПК!

Топовая, условно бесплатная MMORPG игра, которая предлагает увлекательную историю в вымышленном фэнтезийном мире. Корейская компания Gala Lab, разработала Rappelz для игроков всего мира, а не только для Кореи. Но именно из-за этого проекту пришлось столкнуться с необычными трудностями на старте. К примеру, во время адаптации игры под мобильные устройства, Rappelz забраковал сам Google Play! А это довольно редкое явление даже для откровенно слабых релизов, выпускаемых тоннами.

Спустя несколько лет проекту приходилось даже несколько раз менять название. На разработчиков обрушивался беспощадный шквал критики со стороны фанатов и простых обывателей. Все это привело к постоянным переработкам, выходу многочисленных патчей и прочих технических правок. Но в конечном итоге Rappelz власть драконов добралась до нас в том виде, в котором и задумывалась изначально.

Rappelz бесплатная онлайн игр

Геймплей Rappelz

Rappelz — ролевая игра для нескольких пользователей. При создании вашего персонажа, игроку доступны три расы и три класса: воин, маг и призыватель. Класс «Призыватель» имеет свою специфику для игры и отражает главную особенность Раппелз — значительную роль боевых питомцев в игровом процессе. Хотя и другие классы смогут выучить уникальные навыки в ходе развития сюжета и прокачки персонажа.

Сразу отметим, что геймплейно немного устарела несмотря на попытки разработчиков поддержать Раппелз. А потому, если вы цените жанр MMORPG и любите играть на ПК, то не стоит завышать ожидания. Собственно, устареванием объясняется то, почему разработчики решили перенести игру на рельсы мобильного гейминга. Да, теперь Rappelz игра доступна не только для скачивания на ПК, но и для Андроид устройств!

Но геймплей на ПК и мобильных устройствах весьма ощутимо отличается. В первую очередь это проявляется в управлении персонажем, а также ведением боя. А потому мы сконцентрируемся на основной ПК версии. Итак, если говорить об особенностях, то Раппелз может предложить следующее:

  • Ускоренная прокачка — в Rappelz развивать своего персонажа можно не только стандартными способами. То есть, вам необязательно заниматься повторным прохождением однообразных квестов. Ускорить прогресс можно с помощью питомца, которого еще нужно приручить. Кстати, приручить в этой игре можно практически всех NPC и даже боссов!
  • Глубокая кастомизация — уже на старте геймерам предлагается весьма глубокая система кастомизации персонажа. Изменять можно практически любую часть тела, а позже становятся доступны разнообразные костюмы. Вне зависимости от выбранного снаряжения геймер может улучшить его с помощью специальных «кубов». Сам процесс открывается позже и называется «зачарованием». Самые редкие кубы позволяют улучшить параметры атаки и защиты многократно!
  • Прокачка экипировки — имеющиеся предметы можно усиливать не только с помощью кубов. Также в игре поддерживается режим улучшений, который открывается у кузнеца. Мастер за определенную сумму монет поможет модернизировать броню или оружие с помощью камней душ.

Защита от потери опыта — как и в любой MMORPG, здесь работает своя система прокачки. Но в случае смерти героя у него будет отбираться часть накопленного опыта. Чтобы избежать ощутимого штрафа, геймер может насобирать особый ресурс «лаки» и активировать щит. Таким образом вместо опыта будут списаны именно «лаки», а не ценный «опыт».

Также отметим, что в Rappelz играть онлайн бесплатно можно и сегодня! Разработчики отказываются от внедрения системы подписок, что не может не радовать. Но даже с учетом такой широкой доступности на игровых серверах не так много людей. Большая часть «перекочевала» на мобильную версию Раппелз.

PVP сражения и дуэли в Rappelz

Описание Rappelz не было бы полным без упоминания PVP составляющей. Здесь она реализована весьма необычным для того времени способом. Например, чтобы начать сражение с другим игроком нужно активировать режим «РК». Только так можно нападать на любого персонажа в любой точке игрового мира. Но в этом случае нужно быть готовым к тому, что вас тоже смогут атаковать другие геймеры.

Кстати, с «РК» режимом связан и другой важный элемент игры, который стоит включить в Rappelz обзор. Самая ценная игровая валюта для прокачки снаряжения и отдельных навыков персонажа добывается именно в «РК». То есть, геймеру предстоит сражаться за нее против других обитателей виртуального мира, включая реальных пользователей. Поэтому изучение тонкостей ведения боя — важный аспект Раппелз!

В целом, игра заслуживает внимание. Особенно это касается тех, кто привык наслаждаться хардкорным геймплеем и не обращает внимание на графику. Регистрируйтесь и окунитесь в фантастический мир Раппелз.

Топ вопросов про Игры на ПК

Можно ли в Rappelz играть онлайн бесплатно на мобильных устройствах? лучшие Игры на ПК

В Rappelz играть онлайн бесплатно можно на всех мобильных устройствах на ОС Андроид. Игра до сих пор пользуется популярностью среди геймерского сообщества, а потому разработчики не планируют менять модель распространения. Но вы можете расширить контент за счет платных опций во внутреннем магазине.

Урезает ли Rappelz бесплатная онлайн игра геймплей для начинающих игроков? лучшие Игры на ПК

Rappelz бесплатная онлайн игра никак не урезает геймплейные возможности для всех игроков. Все пользователи получают одинаковый контент! С помощью внутриигровых покупок можно получить лишь косметические сеты для своего персонажа и открыть уникальные индикаторы для аккаунта, не влияющих на прогресс.

Есть ли в игре Rappelz власть драконов полноценный сюжет, которые раскрывается через квесты? лучшие Игры на ПК

В Rappelz власть драконов действительно есть полноценный сюжет. Его развитие осуществляется путем выполнения разнообразных квестов, многопользовательских рейдов и прочих игровых активностей. По мере развития сюжета нужно заниматься прокачкой, потому что отдельные миссии недоступны для новичков.

Поддерживает ли Rappelz игра внутренние покупки через Google Play или ПК клиент? лучшие Игры на ПК

Rappelz игра поддерживает внутренние покупки через цифровой магазин Google Play и через клиент на ПК. В отдельных случаях геймеру предлагается провести покупку через официальный сайт игры. Не забудьте проверить корректность внесенных персональных данных и реквизитов, чтобы не потратить деньги зря!

Комментарии игроков

Haliburton 04.03.2022
Вот уж не думал, что увижу честный обзор на эту MMORPG. Ее так пиарили, что казалось нас ждет убийца WOW. Но на самом деле — это обычная китайская подделка для мобильного гейминга. Не знаю, как можно тратить на это время.
OwlChick 18.06.2022
Спасибо за обзор! Сначала игра меня заинтересовала, но я поняла, что не стоит верить рекламе каждый раз. Пожалуй, попробую что-то другое. Благо выбрать есть из чего на вашем сайте.
Evomind 25.09.2022
Очень удивило то, что игра несколько раз издавалась под разными названиями. Интересно с чем это вообще было связано на самом деле. Может быть китайские разработчики слепили настолько откровенную халтуру, что пришлось делать ребрендинг?
TreasurePalace 04.11.2022
Мне лично игра понравилась. Очень простой геймплей, относительно стандартный мир. Но здесь нет обилия фармеров, которые гонятся за прокачкой ради прокачки. А потому и сервера грузятся нормально.

Видео и скриншоты

начать игру
Поделиться этим материалом в социальных сетях:

Похожие игры

Топ

6.8

Топ

8.1

Топ

6

Tom Clancy's The Division