Обновлено: 2023.05.23

Новые симуляторы онлайн выходят редко и преимущественно посвящены различным видам спорта. Традиционно, лидером жанра считается корпорация Electronic Arts, которая десятки лет выпускает лучшие игры на ПК по футболу, баскетболу, хоккею, MMA и бессмертную Need For Speed. Но в 2021 году в свет вышла неожиданно качественная игра от отечественных разработчиков — Soul Dance Party на ПК. И кто бы мог подумать, что это полноценный симулятор танцев с вкраплениями ММО механик. И что же могло пойти не так?

Soul Dance Party

Описание игры Soul Dance Party

Soul Dance Party онлайн игра посвящена танцам во всем их многообразии. Но вокруг праздничной атмосферы выстроен вполне осязаемый мир, на который можно повлиять своими действиями. Да, в игре присутствует открытый мир, возможность социального взаимодействия с другими геймерами и кастомизация не только своего аватара, но и жилища. Если бы разработчики пошли дальше, вполне возможно, что Soul Dance Party игра стала бы этаким конкурентом The Sims.

В Soul Dance Party хочется отметить приличный уровень графики. Разработчики намерено не пытались поражать воображение реализмом, сделав акцент на привычных образах персонажей из компьютерных игр. Проще всего провести аналогию все с той же The Sims. Также в игре присутствует огромная библиотека лицензированных треков различных годов.

🧩 Жанр Симулятор, ММО, Аркада
🌐 Режим Singleplayer, Multiplayer
🎮 Платформа PC
🔧 Разработчик 1C Online Games

Особенности геймплея Soul Dance Party

Перед началом игры в Soul Dance Party на ПК геймеру предлагают создать своего аватара. Доступен широкий выбор одежды, причесок и прочих косметических предметов. Весь этот набор помогает как можно точнее воссоздать желаемый образ. И только потом начинается главный игровой процесс — покорение танцпола! С этим связано несколько интересных механик:

  • Танцы проводятся в аркадном режиме — вам нужно нажимать определенные кнопки в нужный момент времени. Проще всего ориентироваться на играющую музыку в Soul Dance Party и задействовать клавиши в такт.
  • Танцевать можно в обычном классическом режиме или пригласить друзей. Также присутствует соревновательный режим и даже боссы! А если собрать нужное количество друзей, можно бросить вызов другой команде и устроить настоящий танцевальный батл.
  • Soul Dance Party игра не только о танцах. Геймер может отвлечься на кастомизацию своего жилища, завести питомца или просто путешествовать по открытому миру.
  • В игре очень хорошо развиты механики социального взаимодействия. По сути, вы общаетесь с другими геймерами большую часть времени, устраивая различные танцевальные события.
  • В игре нет прокачки — это не ММОРПГ, а лишь симулятор с элементами ММО механик.

Soul Dance Party

Soul Dance Party — как скачать и установить игру

А теперь перейдем к главному нюансу Soul Dance Party на ПК. Дело в том, что проект неожиданно свернули в 2023 году из-за закрытия игрового подразделения 1С Online Games. Разработчики до сих пор не делятся планами на будущее, а потому неизвестно, будет ли Soul Dance Party возрождена в ближайшее время. Если вы пропустили релиз игры, но хотите узнать, что это был за проект, рекомендуем ознакомиться с видео обзорами на Youtube. И не стоит скачивать сомнительные клиенты, которые можно найти на сторонних сайтах — вполне вероятно, что это поддельный софт с обилием вирусов и другого потенциально опасного ПО.

Топ вопросов про Игры на ПК

Как именно Soul Dance Party игра распространяется разработчиками среди геймеров сегодня? лучшие Игры на ПК

Soul Dance Party игра на сегодняшний день недоступна для геймеров. Игру нельзя скачать и установить ни с помощью официального сайта разработчиков, ни с проверенных цифровых магазинов. Остается лишь надеяться на то, что проект обретет вторую жизнь усилиями фанатов или самих разработчиков.

Можно ли купить физическую копию игры Soul Dance Party на ПК сегодня? лучшие Игры на ПК

Купить физическую копию игры Soul Dance Party на ПК сегодня невозможно из-за того, что проект больше не поддерживается разработчиками. Более того, игра распространялась исключительно по сети, а потому никаких дисков не выпускалось. Студия разработчиков сообщала, что сервера проекта будут отключены.

Будет ли Soul Dance Party онлайн игра запущена снова компанией 1С Online Games? лучшие Игры на ПК

Soul Dance Party онлайн игра вряд ли будет снова выпущена компанией 1С Online Games в ближайшем будущем. Ведь студия перенесла свои игровые подразделения и делает ставку на более простые браузерные игры, цифровую дистрибуцию проектов от инди-разработчиков и выпуск нишевого софта.

Как начать играть в Soul Dance Party по сети, если у меня остался клиент игры на ПК? лучшие Игры на ПК

Начать играть в Soul Dance Party по сети при наличии установленного клиента на ПК не получится. Сервера были отключены всего спустя год после релиза — 18 апреля 2022 года. Не исключено, что игра будет вновь выпущена, но под другим названием студией разработчиков из игрового подразделения Tencent.

Комментарии игроков

Vivrinat 17.06.2022
Ждал релиза этой игры очень долго. Помню, что первые слухи об уникальном проекте от 1С появились лет за пять до фактического выпуска. И каково же было мое разочарование, что я пропустил знаковую дату релиза! Как-то вылетело из головы, а когда спохватился — бац! Игра закрыта. Спасибо хоть сообщили.
Klishel 30.11.2022
Интересно, что разработкой Soul Dance Party частично занимались те же специалисты, что работали над King’s Bounty. Ну, может не в полном составе, но кто-то из них руку точно приложил. А сейчас все студии расформированы или переведены в состав других подразделений 1С. А кому-то повезло больше — их позвали работать в Tencent, которая купила игровое подразделение нашего любимого виртуального бухгалтера. Грустно, товарищи.
Lvannarol 23.03.2023
О, я один из тех, кто успел поиграть в Soul Dance Party. Ничего подобного вообще не встречал за более чем 20-летний геймерский стаж. Сначала думал, что это какой-то симулятор танцев как на консолях. Ну, там где на коврике самому отплясывать нужно было. А нет! Напомнило механику танцев из GTA San Andreas. Прикольно, весело, но однообразно все равно. Не успели идею развить видимо.
Ffern 29.04.2023
Хотел бы поиграть в Soul Dance Party, но увы и ах! Только сейчас узнал, что такой симулятор танцев вообще существовал. Но я думаю, если игра была успешной и пользовалась большой популярностью, то китайцы из Tencent такую дойную корову не упустят. Накидают миллион косметических предметов всем на радость и будет успех!

Видео и скриншоты

начать игру
Поделиться этим материалом в социальных сетях:

Похожие игры

Топ

6.7

Фруктовые войны

Топ

9

Monster Hunter World