Рейтинг: 6.5
  • Платформа Клиентские
  • Релиз 2020
  • Оплата free-to-play
Играть!

Обновлено: 2023.10.24

Уже очень давно ходит легенда о том, что юноша, не познавший девушку, станет настоящим волшебником… Именно эта история и будет разворачиваться с главным героем новеллы Sweet F. Cake – Сергеем. В его распоряжении только магическое кольцо, меняющее облик, антураж футуристичного СССР и неуверенность в себе. Сможет ли он отбиться от настойчивых красавиц и стать волшебником или же выберет другой путь? Решать только вам!

Sweet F Cake

Как создавали Sweet F cake

Визуальная новелла Sweet F cake – это работа известного автора комиксов Texic, издателем же выступила команда Bear in the Night. В проекте также есть и 5 мини-игр. Релиз топ игры на ПК состоялся в 2020 году. Sweet F cake Уже долгое время художник выпускает комиксы, в которых юмор и пикантные моменты сливаются в одно целое. Именно по одному из таких комиксов и была создана новелла. Она имеет много элементов юмора, отсылок на старые и понятные нам мемы, а также ситуации, заставляющие краснеть от смущения любого подростка. Обязательно загляните в Sweet F cake gallery после прохождения игры!

Отметим, что Sweet F cake показывает необычное пространство СССР, если бы оно не развалилось. Этакая альтернативная вселенная, в которой присутствуют элементы современного мира. А также вы можете представить, где еще вашим школьным директором будет Анатолий Вассерман в аниме-стиле?

🧩 Жанр Визуальная новелла / Игры для взрослых
🌐 Режим Однопользовательский
🎮 Платформа PC
🔧 Разработчик Texic

Sweet F cake – это второе Бесконечное лето?

Многие игроки сравнивают Sweet F cake с другой популярной игрой – Бесконечное лето. Оба проекта можно отнести к разделу игры для взрослых, хотя на первый взгляд они далеки от него. Также стоит понимать, что это совершенно разные игры, которых объединяет лишь похожие элементы. И сейчас вы убедитесь в этом!

Почему игры сравнивают:

  • Герой – стеснительный и закрытый. И Сергей (Sweet F. cake) и Семен (Бесконечное лето) являются в некотором роде дуалами. Они оба имеют заниженную самооценку и поэтому имеют проблемы с окружающими. Сергей также обладает кольцом, которое превращает его в писаного красавца, что дает больше возможностей для раскрытия фантастического сюжета.
  • Пространство СССР. В Sweet F cake вы попадаете в альтернативную вселенную, если бы СССР никогда не разваливался. В целом, мир игры не сильно отличается от нашего. Исключением является то, что, в Sweet F cake есть пионерия, поклонение Ленину и настоящая магия. В Бесконечном лете же герой попадает в пионерский лагерь конца 80-х.
  • Герой строит отношения с девушками. Это довольно частая практика визуальных новелл в целом, однако и здесь игры имеют различия. В Sweet F cake вы увидите более пикантную версию отношений, нежели это было в Бесконечном лете.

Sweet F Cake

Сладкий кексик представляет вашему вниманию 4 основных девушки и еще несколько второстепенных, с которыми вы можете построить отношения. А можете и разбить кому-нибудь сердце, тем самым став волшебником. Это заключительный ритуал, проходить его или нет зависит только от вас.

Перед нами действительно прикольные игры, которые имеют общие черты. Однако в большинстве своем так кажется только на первый взгляд. Попробуйте пройти игру на все 8 концовок! А в Sweet F cake концовки довольно разные и каждая по-своему интересная!

Общее мнение о Sweet F cake

Перед нами весьма горячая история, которая подойдет любителям специфических комиксов автора Texis. Если вам по душе юмор автора и пошлости, то Sweet F cake наверняка вам понравится. Фантастическая история, подземные лаборатории, смена облика с помощью магии и очаровательная Sweet F cake галерея уже ждут вас!

Топ вопросов про Игры на ПК

Можно ли скачать Sweet F cake Android? лучшие Игры на ПК

Официального обновления игры для мобильных телефонов еще нет. В своем блоге автор писал, что обязательно выпустит Sweet F cake на Андроид. Однако пока что его нет, поэтому мы может довольствоваться игрой на ПК. Игра работает на операционной системе Windows. Скачать на Mac будет немного сложнее, однако и это возможно.

Игру Sweet F. cake нужно скачивать? лучшие Игры на ПК

Да, игра доступна только после скачивания. При том у Sweet F cake системные требования невысоки, игра пойдет и на слабом ПК. В игре основной геймплей составляет визуальная новелла, которая отлично дополнена 5 мини-играми. Попробуйте собирать металлолом, поиграть в футбол, побродите по катакомбам и подеритесь с Егором и поиграйте с учительницей в карты на раздевание.

Есть ли ачивки в визуальной новелле Sweet F cake? лучшие Игры на ПК

Да! И их не много, не мало целых 36 штук! Одни можно получить очень легко, достаточно просто продвигаться по сюжету. Другие же получить весьма сложно. Самым сложным считается достижение «Сердцеед». Для достижения «Сердцеед», вам вообще нужно провести финальный ритуал в Sweet F. Cake аж 4 раза! Это займет много времени, зато ачивки будут собраны.

Какие Sweet F cake имеет отзывы? лучшие Игры на ПК

В целом, игра Sweet F cake очень понравилась игрокам. На многочисленных платформах пользователи отмечают узнаваемый юмор игры и легкую историю. Игра не претендует на сложный наполненный сюжет. Это весьма легкая игра, с долей фантастики, эротики и юмора. Если вам хочется просто посмеяться, то Sweet F cake – идеальный вариант.

Комментарии игроков

pixelNinja 17.05.2022
Sweet F Cake - это самая вкусная игра, в которую я когда-либо играл! Графика просто потрясающая, цвета яркие и привлекательные. Мне нравится, как игра пропитана атмосферой сладостей и десертов. Уровни разнообразные и интересные, а геймплей простой и увлекательный. Я наслаждаюсь каждой минутой игры и рекомендую ее всем
ShadowCake 06.02.2023
Sweet F Cake предлагает неплохой игровой опыт с головоломками на тему десертов. Графика привлекательная, а механика геймплея плавная. В то же время, игра не привносит ничего нового в жанр, и может быть использована как способ убить время для тех, кто ищет непринужденное развлечение.
Игротрон 21.04.2023
Игра, которую стоит попробовать! Я полностью погружаюсь в мир сладостей и головоломок, когда играю в нее. Графика высокого качества, уровни креативные и увлекательные. Мне нравится, как развивается сложность с каждым пройденным уровнем. Если вы ищете замечательную игру для отдыха, Sweet F Cake - отличный выбор!
БлицКибер 01.07.2023
Графика привлекательна, а атмосфера игры создает желание погрузиться в мир ссср. Однако, некоторые уровни могут быть слишком сложными, вызывая некоторое разочарование. Кроме того, присутствие рекламы и микротранзакций может быть немного раздражающим. Игра подходит для любителей жанра, но не лишена некоторых недостатков.

Видео и скриншоты

начать игру
Поделиться этим материалом в социальных сетях:

Похожие игры

Топ

7

Топ

9