Обновлено: 2024.02.01

Total war arena игра

Хорошие многопользовательские стратегии встречаются редко. Если посмотреть бесплатные игры онлайн, то можно отыскать симуляторы масштабных сражений, где несколько геймеров могут соревноваться между собой. Если вы искали нечто подобное, то мы нашли для вас идеальный вариант — Total War ARENA на ПК.

Total war arena

🧩 Жанр Тактика в реальном времени
🌐 Режим Multiplayer
🎮 Платформа PC
🔧 Разработчик Creative Assembly

Особенности геймплея Total War ARENA

Нетрудно догадаться, что Total War ARENA — это творение той же студии, которая долгие годы выпускала серию стратегий Total War. Но если раньше разработчики занимались одиночными режимами, изредка добавляя возможность сойтись на поле битвы один на один, в этой версии все сильно изменилось. Теперь геймеры могут отвлечься от строительства городов, завоеваний и налаживания экономики. В Total War ARENA онлайн есть только поле битвы! Кроме этого, вы всегда можете скачать Total War ARENA на ПК.

Среди особенностей геймплея многопользовательской тактической игры стоит выделить следующее:

  • Эпичные сражения на огромной карте в реальном времени.

  • Пять фракций, каждая из которых обладает своими уникальными видами войск.

  • После выбора фракции геймеру необходимо выбрать своего полководца — они тоже обладают уникальными способностями, способными сильно повлиять на исход битвы.

  • Сражения проводятся в формате 10 на 10. То есть, вам предстоит объединить усилия с другими игроками для победы над соперником. При этом, каждый из игроков может управлять только 3 отрядами.

Total war arena

По сути, Total War ARENA — это стратегия в реальном времени, но без строительства и экономики. Некоторые обозреватели вовсе сравнивают необычную игру с представителями жанра MOBA. Но в лучших традициях знаменитой серии, глубина взаимодействия и стратегическое мышление здесь играют решающую роль.

Еще нужно отметить графику Total War ARENA. Впечатляющая детализация позволяет наблюдать за каждым бойцом отряда, а визуальные эффекты от горящих стрел и осадных орудий точно приведут вас в восторг! Если вам уже доводилось играть в одиночную стратегию стратегий Total War, то вы понимаете, о чем идет речь.

Total War ARENA на ПК — как установить онлайн игру?

Но, как это обычно бывает, проект не смог обойтись без ложки дегтя. В 2019 году сервера игры были закрыты разработчиками. Поэтому официально Total War ARENA уже не существует. Но все мы прекрасно знаем одну простую истину — Интернет ничего не забывает! Потратив несколько минут на поиски в браузере, вы сможете быстро отыскать неофициальные сервера этой стратегии онлайн.

Конечно, в Total War ARENA играть по сети все еще можно. Но вам придется довольствоваться лишь теми наработками, которые успели реализовать разработчики. К тому же, не стоит рассчитывать на стабильность неофициальных серверов и обилие активных игроков. Все-таки, отсутствие каких-либо обновлений сильно сказалось на востребованности игры даже несмотря на столь необычный геймплей.

Как бы то ни было, Total War ARENA — это уникальная многопользовательская игра, которая так и не смогла выбраться из стадии бета-тестирования. Даже на начальном этапе в нее могли поиграть только избранные, ведь коды доступа рассылались в ограниченном количестве. Никакие браузерные стратегии и аналоги с многопользовательским режимом не могли сравниться по масштабу с Total War ARENA. Но нам остается лишь ждать и надеяться, что Creative Assembly когда-нибудь вернется к столь амбициозной задумке!

Топ вопросов про Игры на ПК

Как скачать Total War ARENA на ПК, если официальные сервера игры были отключены? лучшие Игры на ПК

Скачать Total War ARENA на ПК на сегодняшний день практически невозможно. Ведь в 2019 году студия Creative Assembly полностью отменила дальнейшую разработку онлайн стратегии. Но некоторые энтузиасты все еще поддерживают жизнь игры с помощью неофициальных серверов. Их еще можно отыскать в Интернете.

Сколько человек может одновременно играть в Total War ARENA на одной карте? лучшие Игры на ПК

В Кодекс пирата играть онлайн бесплатно можно и по сей день. Студия Plarium придерживается все той же политики с момента основания. Даже новые и самые востребованные релизы предлагаются геймерам для скачивания абсолютно бесплатно. Некоторые игры можно скачать даже на мобильное устройство.

Есть ли разница между доступными фракциями в Total War ARENA онлайн игре? лучшие Игры на ПК

Разница между доступными фракциями в Total War ARENA онлайн игре действительно есть. Например, играя за римлян можно рассчитывать на слаженное взаимодействие самой разнообразной пехоты. А воинственные греки прославились тяжелой пехотой — гоплитами, эффективными даже против защищенных всадников.

Нужен ли мощный ПК, чтобы в Total War ARENA играть по сети? лучшие Игры на ПК

Для того, чтобы в Total War ARENA играть по сети понадобится довольно средний по своей мощности ПК. Нужно учитывать, что изначально многопользовательская тактика была выпущена в виде беты в 2017 году. Помните, что основная нагрузка в ней перенаправляется на центральный процессор, а не на видеокарту!

Комментарии игроков

Shamblecorpse 15.02.2022
Вот уж не знала, что вообще существовала такая игра, как Total War ARENA. Очень обидно, что пропустила бету, хотя давно играю во все игры серии, начиная еще с первой Rome. Интересно было бы посмотреть, как в рамках игровой сессии взаимодействуют между собой аж 20 игроков одновременно! Представьте, какое там побоище могло быть!
Seashanty 01.04.2022
Неудивительно почему Total War ARENA загнулась в конечном итоге. Все-таки планы разработчиков были слишком амбициозными. Объединить по 10 игроков в одной армии с каждой из сторон — это та еще задача. Не могу представить, сколько занимал поиск игры в лобби и как работал матчмейкинг. И вряд ли хотя бы половина рандомных геймеров общалась между собой в чате, чтобы скоординировать действия.
Saddlewitch 20.08.2022
Ооооо! А мне однажды посчастливилось сыграть в бету Total War ARENA! Можете мне завидовать, потому что я динозавр! А вообще игра была сильно сырая даже для беты. Помню, что разработчики после отмены игры говорили о том, что ожидали увидеть больше вовлеченного комьюнити, которое и сейчас состоит из сотен тысяч фанатов. Ну вот кто не слышал о стратегиях Total War? Но какое-то странное решение по управлению армией одновременно 10 игроками — это конечно бред.
Regicide 19.12.2022
Я вот тоже как-то пропустил все новости о Total War ARENA. И где я был все это время? Но мне вот интересно другое. Эта игра же распространялась в итоге по модели free-to-play. А как они собирались зарабатывать деньги на ней? Там что, планировали добавить покупные фракции, косметику и карты? Так это же онлайн на целых 20 игроков в реальном времени! Может в этом была основная проблема?

Видео и скриншоты

начать игру
Поделиться этим материалом в социальных сетях:

Похожие игры

Топ

7.3

Легенды Древних

Топ

8