Топ игры

Aion

NCSoft

Рейтинг: 8.9
  • Платформа Клиентские
  • Релиз 2007 (Корея), 2009 (РФ)
  • Оплата free-to-play
Играть!

Обновлено: 2024.02.01

Aion — обзор игры

Студия разработчиков NCSoft умеет делать качественные MMORPG. И очередное тому доказательство — игра Aion. Ведь эта многопользовательская RPG задала новую планку качества в свои годы. А преданные фанаты игры до сих пор отдают предпочтение Aion, а не каким-либо современным тайтлам. Поэтому мы решили провести Aion обзор, в котором попытаемся разгадать тайну успеха корейского MMORPG!

Aion — особенности геймплея

Если вы не были знакомы с MMORPG десятилетней давности и вас заинтересовала игра Aion, обзор от Agromolod придется весьма кстати. И первое, на чем стоит сконцентрировать внимание новичку — это особенности геймплея. Сразу скажем, что современному геймеру игра Aion online может показаться устаревшей. Ведь здесь представлен весьма шаблонный сюжет, стандартные классы и система прокачки. Но игры онлайн становятся культовыми не только благодаря оригинальности — вся суть в кропотливом подходе разработчиков.

Онлайн игра Aion стала одной из самых популярных MMORPG всех времен по нескольким причинам:

  • Даже спустя больше 10 лет Aion онлайн игра может удивить своей качественной графикой и визуальными эффектами. Все благодаря технологии CryEngine, которая известна своим реализмом.
  • Геймерам предлагает проработанная до мелочей боевая система. Каждый участник сражения действительно влияет на ход битвы, а при грамотном координировании можно добиться уникального эффекта от комбинации навыков.
  • MMORPG от NCSoft можно легко пройти в соло режиме. Вовсе не обязательно вступать в альянс, чтобы дойти до концовки сюжета или стать топовым игроком на сервере.
  • Играть в онлайн игру Aion еще интереснее вместе с друзьями. Социальная составляющая MMORPG проработана на наивысшем уровне. Устраивайте совместные рейды, сокрушайте другие альянсы или отложите оружие, занявшись строительством своего дома!
  • В игре доступна система полетов, которая отличается своей сложностью. Геймеру предстоит использовать крылья не только для быстрого перемещения, но и для сражений. Боевая система «в воздухе» кардинальным образом отличается от основной «наземной» части.

Также отметим, что игра Aion бесплатная. В отличие от других топовых MMORPG здесь от пользователей не требуется оплата подписки. Но если геймеру нужен ускоренный прогресс или уникальный набор косметических сетов, все это можно купить. Даже если оформлять подписку, то в наши дни она является одной из самых дешевых на рынке. Поэтому, отвечая на вопрос «Aion платная игра или нет?», скажем «и да, и нет!».

Aion

Прокачка и вариативность прохождения в Aion

Aion игра онлайн предлагает отличную вариативность в прохождении сюжета и развитии персонажа. Разработчики даже не поленились сопроводить главные сюжетные арки полноценными видеороликами! Конечно, не обошлось и без профессиональной озвучки, качественного саундтрека и глубочайшей детализации. Буквально каждый уголок в этой игре наполнен каким-нибудь интересным контентом.

Но Aion игра не слишком дружелюбно относится к тем геймерам, которые привыкли играть на скорость. Все же, здесь потребуется вдумчивый подход к развитию персонажа, а также изучению окружающего мира. Исход каждой битвы будет зависеть не только от условного уровня или прокачанного навыка, но и от других факторов. К примеру, прямо посреди боя с другим геймером на горизонте могут появиться драконы, которые уничтожают всех сразу. Поэтому важно уметь на ходу менять тактику, вовремя отступать или даже объединяться с врагами против более существенной угрозы.

Кстати, игры похожие на Aion часто делают ставку на комплексную прокачку персонажа. Здесь же дела обстоят немного иначе. Дело в том, что как таковой в игре представлена стандартная система классов, у каждого из которых есть определенный набор навыков. Весомую роль играет не обилие разнообразных приемов, а умение комбинировать их для наложения особых эффектов. Без знания последовательности применения этих навыков одержать победу будет крайне сложно.

Актуальность Aion сегодня

Краткий обзор игры Aion просто обязан завершиться на позитивной ноте. А потому скромно напомним, что корейская MMORPG стала лучшей в своем жанре в 2009 году! И это уже весомый повод для того, чтобы обратить внимание на эту игру и дать ей шанс даже сегодня. Если вы прожженный геймер с тысячами наигранных часов за плечами, то это шанс вернуться в прошлое и ощутить ностальгию. А для новичков — это отличное доказательство того, что MMORPG может удивить не меньше какого-либо топового одиночного ААА-проекта.

Игра Aion онлайн пользуется популярностью в наши дни еще по одной важной причине. Проект отличается великолепной оптимизацией. А потому в онлайн игру Aion играть можно даже на самых слабых ПК!

Топ вопросов про Игры на ПК

Можно ли в онлайн игру Aion играть без обязательного участия в PVP сражениях? лучшие Игры на ПК

В онлайн игру Aion играть можно вовсе без участия в PVP сражениях. Конечно, это лишит геймера части контента, но даже без него вы получите уникальный игровой опыт. Более того, вы можете полностью сконцентрироваться на общении с другими геймерами, строительстве, профессиях, крафте и торговле!

Какие минимальные системные требования актуальны сегодня для онлайн игры Aion? лучшие Игры на ПК

Минимальные системные требования онлайн игры Aion остаются крайне благоприятными для тех, у кого нет мощного ПК. Заняться прохождением MMORPG с комфортом можно даже с процессором уровня Intel Pentium 4, с 1 ГБ оперативной памяти, видеокартой класса NVIDIA GeForce 6600 и 30 ГБ на жестком диске.

Можно ли играть в онлайн игру Aion бесплатно или обязательно нужно оформлять ежемесячную подписку? лучшие Игры на ПК

Играть в онлайн игру Aion можно бесплатно до 50 уровня развития персонажа. То есть, необходимости в покупке ежемесячной подписки нет. Но для быстрой прокачки, открытия ряда косметических сетов и получения некоторых преимуществ стоит рассмотреть оформление подписки на месяц или на целый год.

В какие игры похожие на Aion рекомендуется оценить современному геймеру? лучшие Игры на ПК

Выделить игры похожие на Aion весьма трудно из-за уникального геймплея корейской MMORPG. К тому же, все зависит от предпочтений геймера. Если для вас важна визуальная составляющая, стоит обратить внимание на Karos Online. Хардкорным геймерам лучше перебраться в World of Warcraft Classic.

Комментарии игроков

Crazywar 18.06.2022
Жаль, что Aion уже не развивается так, как прежде. Все-таки, в этой игре было очень много разнообразного контента, которого хватало на целые годы. Там действительно можно забить на бои и заниматься мирной жизнью в фэнтезийном мире.
FlowerPower 10.09.2022
Кстати, в Aion очень прикольно сделан акцент на взаимодействии с другими игроками. Допустим, чувак является топовым крафтером брони. Ему вообще не нужно переживать! Просто крафтит на заказ, продает и зарабатывает монетки! Вот такой вот своеобразный способ избежать гринда
HoltHamlet 30.10.2022
Одного обзора для Айона мало. Игра очень насыщенная. Та же система полетов, о которой упомянули, показывает совершенно другой геймплей. Если не ошибаюсь, там даже цепочка квестом была связана именно с умением летать. А освоить это было ооооочень сложно!
BeardDemon 23.11.2022
До сих пор не вижу разницы между Aion, Karos и другими корейскими MMORPG. Как по мне, они все одинаковые — смазливые герои, куча косметики, все сияет, бряцает. В этом плане WoW выигрывает. Там есть все, но акцент на смазливые мордашки не делается. 

Видео и скриншоты

начать игру
Поделиться этим материалом в социальных сетях:

Похожие игры

Топ

7.2

Топ

6.9

Топ

7