Обновлено: 2023.05.24

Космические стратегии онлайн — крайне популярный подвид жанра среди геймеров. Подобные игры отличаются размеренным геймплеем, необычной графикой и продвинутой системой альянсов. В свою очередь, Xterium обладает всеми вышеуказанными преимуществами, но может похвастаться большей доступностью. Ведь разработчики адаптировали игру не только для браузеров, но и мобильных устройств.

Xterium обзор

Обзор игры Xterium

Xterium на ПК входит в топ игры на ПК последних лет по количеству активных геймеров. И дело не только в широком выборе платформ, но и хорошему геймплею. В самой игре нет конечной цели — вы можете ставить перед собой любые задачи и достигать их по мере возможностей. Также Xterium онлайн игра, в отличие от большинства аналогов, является полноценной RTS стратегией. Это предоставляет еще больше вариативности для геймеров в плане ведения боевых действий на глобальной карте.

Уровень графики в Xterium игре находится на приличном уровне. Детали космических баз, кораблей и окружения проработаны до мельчайших деталей, что позволяет с легкостью ориентироваться в насыщенном мире. Но самое главное в Xterium — это возможность кооперироваться с другими геймерами. Как и в любой многопользовательской игре, здесь можно создать свой альянс или присоединиться к существующему. А ради достижения любых целей очень важно наладить правильную экономику с торговлей и добычей ресурсов.

🧩 Жанр Браузерная стратегия, RTS
🌐 Режим Multiplayer
🎮 Платформа PC, Android, iOS
🔧 Разработчик Xterium

Особенности геймплея Xterium на ПК

В Xterium играть по сети будет интересно тем, кто не гонится за постоянным экшеном и безостановочными сражениями. Ведь темп игры довольно неспешный, пусть в нем и отсутствует какие-либо пошаговые элементы. Также выделим другие особенности геймплея:

  • В Xterium онлайн игре отлично проработаны механики, связанные с экономическим развитием. Вы сможете добывать десятки различных ресурсов, осуществлять торговые операции и вкладывать средства в постройку новых зданий.
  • Ресурсы понадобятся и для развития армии. Помните, что это браузерная игра с многочисленными активными геймерами, которые могут атаковать вашу базу в любой момент.
  • Солдаты, как и военные космические корабли, разделяются на несколько классов. Каждый класс можно наделить дополнительными особенностями за счет исследований.
  • Xterium игра покажется сложной для тех, кто любит играть в одиночку. Ведь только альянсы могут формировать из обычных единичных колоний целые системы.

В целом, Xterium на ПК подойдет всем тем, кто хочет отдохнуть от напряженных стратегий. Да, здесь тоже присутствуют моменты, которым нужно уделять время постоянно. Но умеренный темп и наличие альянса позволяет допускать ошибки без значительных последствий.

Xterium обзор

Основные платформы для игры

Xterium изначально вышла в релиз исключительно для браузеров на бесплатной основе. Free-to-play модель разработчики сохранили и по сей день. Но ради удобства геймеров, игру адаптировали для мобильных устройств на Андроид и iOS. Поэтому вы можете скачать клиент игры себе на смартфон и планшет, чтобы насладиться процессом еще с большим комфортом!

Но есть и один существенный минус, связанный с браузерной и мобильной платформами. В первую очередь придется смириться с обилием косметических предметов, покупных ресурсов и бустеров. Они введены во внутренний магазин Xterium на ПК и доступны для каждого игрока на старте. С одной стороны, вы можете проигнорировать этот момент и не тратить свои деньги на ускоренное развитие. Но в противном случае придется мириться с заметным влиянием доната на баланс, если вы принимаете участие в ивентах альянсов на высоких уровнях.

Топ вопросов про Игры на ПК

Доступна ли Xterium игра для запуска на любых актуальных браузерах? лучшие Игры на ПК

Xterium игра доступна для запуска на любых актуальных браузерах, включая Google Chrome, Mozilla Firefox, Yandex Browser, Opera и другие. Но очень важно следить за обновлениями браузера, чтобы всегда иметь под рукой свежую версию. Если у вас устаревший браузер, игра может работать некорректно.

Можно ли установить онлайн стратегию Xterium на ПК и играть в оффлайн режиме? лучшие Игры на ПК

Онлайн стратегию Xterium на ПК установить невозможно, так как это браузерная стратегия. Соответственно, оффлайн режим в ней не предусмотрен. Но это не будет проблемой, так как вы сможете играть в Xterium в любое время за счет синхронизации с основным сервером, который сохраняет прогресс мгновенно.

Что нужно для того, чтобы Xterium онлайн игра установилась на Андроид смартфон? лучшие Игры на ПК

Если вы хотите, чтобы Xterium онлайн игра установилась на смартфон или планшет с операционной системой Андроид, скачайте клиент из Google Play Market. Или воспользуйтесь любым другим цифровым магазином, где распространяется данная стратегия. Актуальные ссылки для скачивания есть на сайте Xterium.

Можно ли играть в стратегию Xterium по сети на мобильной платформе? лучшие Игры на ПК

Играть в стратегию Xterium по сети на мобильной платформе можно. Весь геймплей и игровые возможности ничем не отличаются от основной версии в браузере. Поэтому вы сможете пригласить своих друзей и знакомых в альянс, чтобы совместно покорять космические просторы! Или же вступите в готовый альянс.

Комментарии игроков

Yrior 01.08.2022
Вот же интересно получается. На дух не переношу браузерные игры из-за их ущербной графики и ограниченных игровых возможностей. Но в Xterium залип так, что не могу вылезти из нее уже несколько лет! Впервые увидел игру в маркете, понравился сеттинг. Скачал, установил и все! Вот теперь думаю, может все-таки дать браузерным играм второй шанс?
Vienallima 29.11.2022
Играла в Xterium по сети по приглашению друга. Не фанатка космических стратегий, но эта игра мне зашла. Здесь интересно представлены ветки развития экономики, технологий и юнитов. И, куда же без этого, можно развлечься в разных событиях альянса. Хотя лично я трачу больше времени на обычное общение в чате.
Zantonati 19.03.2023
Не понимаю суть браузерных стратегий, в которых не дают нормально повоевать. Развитие экономики? Так оно везде одинаковое и заточено под банальный гринд. Уникальные юниты? Ага, анимация другая и цвета разные. Ну ладно бы сюжет был или ивенты прикольные. Так они и здесь тухлые, как вчерашние яйца. Лучше в старенькие стратегии в сотый раз поиграть на компе.
Verryt 16.05.2023
Xterium прикольная внешне, но в остальном все вторично. Основные механики мы уже видели в сотнях аналогичных стратегиях-клонах, графика скудная, сюжета нет, масштабных сражений тоже нет. Это типичный «таймкиллер», на который лично мне тратить свое время жалко. Соглашусь с комментариями людей, которые предпочитают старые проверенные стратегии, а не новомодные браузерные игры.

Видео и скриншоты

начать игру
Поделиться этим материалом в социальных сетях:

Похожие игры

Топ

9.1

Лига Шторма

Топ

6