Обновлено: 2023.10.24

Вы – ученик великих богов вершины Олимпа! Вы – рождены, чтобы стать правителем мифа Древней Греции. Станете ли вы таким же великим, как царь Леонид, победоносный Ахилл или же будете как царь Александр Македонский – зависит исключительно от вашей смекалки и опыта в этой игры на ПК и Андроид!

Grepolis обзор

Grepolis регистрация игрока на сервере онлайн игры

Grepolis – это хороший представитель жанра браузерные стратегии. Вы окунетесь в атмосферу древности и одухотворенности греков! Проект браузерный и не имеет отдельного клиента для браузерной платформы. Чтобы поиграть в эту классную игру нужно пройти регистрацию.

Для самой регистрации вам понадобится электронная почта и пароль, который вы должны придумать. После этого вам будет доступна игра, в которой начнется обучение! Проводить его будут сами греческие боги, с которыми вы не раз столкнетесь за время игры!

🧩 Жанр Онлайн Стратегия
🌐 Режим Многопользовательский
🎮 Платформа Браузер/ Телефон
🔧 Разработчик InnoGames

Grepolis миры: как они устроены и чем отличаются

Миры в стратегии онлайн Grepolis – это просто сервера, которые, однако, имеют интересные отличия! На данный момент их насчитывается целых 22. Сервера отличаются по следующим критериям.

Критерии отличия миров

  • Скорость мира. Этот параметр отвечает за время в мире. Как быстро на нем появляются новые ресурсы, строятся здания, настроение народа, божественная помощь и другие полезные и важные условия игры.
  • Скорость отряда. Параметр скорости отряда отвечает за скорость отряда. Все просто и логично! С какой скоростью ваши войска нападут на чужой полис или же успеете ли вы выставить свою охрану у ворот поселения? Все зависит от скорости отряда.
  • Ночной бонус. Если этот параметр мира включен, то такой бонус даст вам защиту, если на вас напали в темное время суток. Весьма полезный бонус, который особенно подойдет новичкам.
  • Защита новичков. Это такой протекторат новичков, который длится в зависимости от мира от 2 до 6 дней. За это время новички могут успеть построить себе неплохой полис и придумать тактику для армии. Это помогает освоиться новичку и не бросать их на растерзание более опытным игрокам.
  • Мораль. Особенность мира, которая снижает преимущество при атаке, если вы нападаете на игроков ниже рангом. Отличный бонус, который также подойдет новичкам!
  • Максимальное количество игроков в союзе. Вы можете объединяться с другими игроками в полезные союзы! Сражайтесь плечом к плечу и нападайте на врага вместе!
  • Разница расчетного времени. Этот параметр открывает показатель времени прихода армии. Вы отправили свою армию в атаку на соседнее государство, но не знаете точно, когда она дойдет до места? Мир с включенным параметром Разница времени подскажет вам!
  • Перемирие. Замечательный параметр, который дает всем игрокам передышку! Обычно, перемирие устанавливается на новогодние праздники и другие крупные мероприятия. В перемирие никому нельзя воевать!

Grepolis обзор

Grepolis как захватить город

Чтобы захватить другой полис вам нужно иметь минимальные уровни для этого действия! А именно: иметь здание Академии 28 уровня, Гавань 10 уровня и Корабль колонизаторов. Также лучше иметь большое количество армии на корабле.

Сам захват можно провести по 2 способам: колонизаторство и бунт. При этом способ захвата определяется настройкой миров. При колонизаторстве вы нападаете на одну часть поселения, а потом отбиваетесь от другой. При бунте же вы стращаете народ другого полиса сладкими речами о том, что с вами им будет лучше.

Если же напали на вас, то ваш город присоединяется к другому игроку, а вы получает новый. Поражения бывают, но это не причина слишком расстраиваться, это суровый Grepolis и здесь такое бывает. Вы можете посмотреть Grepolis прохождение профи игроков, оценить их тактику и подобрать свою!

Топ вопросов про Игры на ПК

Когда появляются в Grepolis миры? лучшие Игры на ПК

Это зависит исключительно от наполняемости серверов. Если в мире уже не хватает места, то разработчики весьма быстро добавляют новые – уникальные и такие же интересные! Кроме того, существуют миры, захватывать полисы которых просто нельзя, так как они сюжетные. Уверены, что 22 мира – это очень хороший результат, который показывают далеко не все подобные игры.

Можно ли использовать в Grepolis читы? лучшие Игры на ПК

Нет, даже если какой-нибудь мод или чит просочится в игру, то разработчики весьма быстро все исправят и накажут виновных. В любом случае, даже и без читов весьма интересно! Вы можете строить, собирать ресурсы, проходить сюжетные квесты и, конечно, воевать с другими полисами! Играть честно и без хитростей – это тоже классно! Особенно здорово постепенно развиваться в игре и понимать какую стратегию вам применить.

Можно ли в Grepolis играть по телефону? лучшие Игры на ПК

Да! Разработчики добавили такую возможность еще в 2012 году! Чтобы поиграть в игру на телефоне вам нужно установить отдельное приложение, которое есть как и на AppStore для IOS, так и на PlayMarket для Андроид. Вам также нужно пройти регистрацию. Быть может это будет не так удобно, как на большом экране компьютера или ноутбука, зато весьма мобильно!

Как можно получить ресурсы в игре Grepolis? лучшие Игры на ПК

Для этого вам нужно построить здания, приносящие ресурсы. Это может быть как Лесопилка, так и различные Рудники. Кроме того, не забывайте и о Каменоломне. Также вы можете просто захватить чужое добро и присвоить его себе. Пусть последний способ и сложнее, зато интереснее! Ну а если вы не особый любитель повоевать, тогда торговля – ваше все!

Видео и скриншоты

начать игру
Поделиться этим материалом в социальных сетях:

Похожие игры

Топ

9.5

Игра престолов Зима близко

Топ

6.3