Обновлено: 2023.03.21

Далеко не все браузерные игры и даже лучшие игры онлайн удостаиваются полноценного переиздания. Ведь для этого нужно два фактора — большое игровое сообщество, поддерживающее проект, а также финансовые возможности. А учитывая длительный срок существования той или иной игры, все эти вещи постепенно сводятся на нет. Избежать подобной участи удалось RomeWar на ПК! И сейчас мы расскажем вам почему этот проект заслуживает вашего внимания!

RomeWar обзор

История создания RomeWar

RomeWar онлайн игра была выпущена в далеком 2006 году, когда игровая индустрия радовала нас громкими релизами. И на фоне крупных проектов данная игра от скромной студии энтузиастов RomeWar Team оставалась незамеченной. Более того, она относится к жанру браузерных игр, еще и с элементами стратегии и ММОРПГ! А с таким сочетанием тоже нелегко найти дополнительную фанатскую базу. Но несмотря на все трудности, RomeWar на ПК смогла постепенно завоевать свою верную аудиторию.

А вот, спустя 12 лет с момента релиза разработчики решили вдохнуть в проект новую жизнь. В 2018 году фанаты смогли в RomeWar играть по сети с обновленной графикой и дополнительным контентом! И это отличная новость для тех, кто только собрался оценить данный проект сегодня. Ведь его масштабам может позавидовать любая браузерная стратегия. А учитывая устаревший ранее визуальный ряд и прочие детали, играть в нее было довольно непросто.

🧩 Жанр Браузерные игры, Стратегии, ММОРПГ
🌐 Режим Multiplayer
🎮 Платформа PC
🔧 Разработчик RomeWar Team

Описание и главные особенности игры

В целом, RomeWar онлайн игра — это типичная браузерная игра, в которой вам предстоит управлять боевыми действиями в антураже Древнего Рима. Но руководить нужно не армией и не государством, а лишь отдельным персонажем. Вам нужно заниматься его прокачкой, сбором ресурсов и прочих ценностей. Именно поэтому игру принято относить больше к категории браузерных ММОРПГ.

RomeWar обзор

Стратегический аспект начинает сильно проявляться лишь в момент боевых действий. Ведь все бои в RomeWar на ПК проводятся в пошаговом режиме на небольшом поле, разделенном на сектора. Здесь можно провести параллели даже с легендарными Героями 3! А потому игра полюбилась не только заядлым искателям лута, но и виртуальным полководцам. Однако, не стоит забывать и про другие особенности уникальной игры:

  • Масса игровых возможностей — RomeWar игра предлагает геймерам действительно большой объем контента. Вы сможете заниматься не только постоянным свержением врагов Рима, но и простой торговлей. А еще никто не запретит вам освоить определенную профессию, а точнее навыки. Например, вы можете спокойно ловить рыбу и продавать ее на местном рынке!
  • Полноценная экономика — на фоне обилия разнообразных навыков, вполне логично, что в RomeWar на ПК работает полноценная экономика. Рынок здесь живой и постоянно обновляется реальными людьми! Вы можете отложить свой меч в сторону и вникнуть в тонкости спекуляций на самых востребованных товарах!
  • Клановая активность — а если вы хотите расширить свое влияние и обзавестись соратниками, лучше отыскать подходящий клан. Или же вы можете создать свой собственный альянс из смелых путешественников! Общайтесь, сражайтесь и участвуйте в межклановых турнирах!
  • Множество интересных локаций — RomeWar онлайн игра удивляет количеством доступных локаций. При этом, все они отрисованы достаточно добротно, учитывая изначальный концепт 2006 года. Конечно, сегодня можно отыскать и более яркие игры с точки зрения графики. Но этот проект заслуживает вашего внимания!

Топ вопросов про Игры на ПК

Как устроена процедура регистрации на сайте, где запускается RomeWar игра? лучшие Игры на ПК

RomeWar игра становится доступной для запуска лишь после создания нового аккаунта на официальном сайте проект. Для этого вам нужно указать свое имя (никнейм), придумать пароль, а также ввести актуальный адрес электронной почты. Дополнительно требуется ознакомиться с правилами от разработчиков!

Предлагает ли геймерам RomeWar онлайн игра выбор фракций как в типичных ММОРПГ? лучшие Игры на ПК

RomeWar онлайн игра относится к жанру браузерных ММОРПГ. А потому очевидно, что геймеры могут выбрать изначальную фракцию для игры. В этом проекте вы можете выбрать между римлянами и галлами. Но при этом, особого влияния на игровой процесс этот выбор никак не влияет — смело выбирайте любой вариант.

Обновляется ли игра RomeWar на ПК сегодня и где можно увидеть связанные с этим актуальные новости? лучшие Игры на ПК

RomeWar на ПК была выпущена в 2006 году, а в 2018 году вышла ее обновленная версия. И даже сегодня проект дополняется новым контентом и ивентами! Соответствующие новости вы можете увидеть на официальном сайте проекта. Разработчики даже создали собственную виртуальную газету, посвященную игре!

Для чего в RomeWar играть онлайн вместе с другими геймерами в одном клане? лучшие Игры на ПК

В RomeWar играть онлайн можно в соло режиме без каких-либо проблем. Но для раскрытия полной глубины все же рекомендуется вступить в клан. Таким образом вы сможете принять участие в рейтинговых турнирах с ценными призами, найти единомышленников, а также наладить торговлю с целью заработка.

Комментарии игроков

Redemptor 26.09.2022
Обожаю RomeWar! Это и впрямь уникальная браузерная игра, которая живет своей жизнью и ей ничего не нужно от окружающего мира. Комьюнити ламповое и всегда поможет новичкам. Хотя откровенно ленивых здесь не любят. А еще здесь довольно много прикольных квестов, в которые погружаешься с головой даже просто читая текст на экране.
AtomicX 27.12.2022
Меня всегда удивляло то, насколько сильно влияет на развитие проекта сами геймеры. Казалось бы, всего-то нужно купить игру для обеспечения дальнейшего прогресса. А в браузерных играх все гораздо сложнее ведь! Никаких тебе покупок, подписок и прочих вещей. Преимущественно-то все держится на энтузиазме и редких донатах преданного комьюнити. Вот за это RomeWar и ее фанатам огромный респект!
Tweedlex 19.02.2023
Игра крайне интересная, но не дружелюбная к новичкам. Очень специфичные бои, хотя с ними можно быстро разобраться, потратив чуть больше времени. Потом уже представленная система приедается и все сводится к банальному автоматизму. А вот сам мир описать сложно. Здесь и правда все зависит от самих игроков, которые его формируют.
MarcAntony 14.03.2023
Не играл в эту игру и почему-то даже стало интересно. Хотя я не люблю браузерные проекты и тем более ММОРПГ. Я люблю автосимы, а не вот это вот все. Но интригует именно живое сообщество игроков. В автосимах меня привлекает именно аспект общения с единомышленниками. Интересно будет зарегистрироваться и попробовать RomeWar.

Видео и скриншоты

начать игру
Поделиться этим материалом в социальных сетях:

Похожие игры

Топ

7.3

Легенды Древних