Обновлено: 2024.02.01

Обзор Monster Hunter: World

Интересные игры на ПК Monster Hunter World — это ещё один представитель серии с восемнадцатилетней историей. Вселенная с продуманным лором, прописанным в многочисленных комиксах и аниме, стала в Японии абсолютным хитом.

Неудивительно, что выход игры сопровождался внушительной рекламной компанией, хотя на родине игру ждали без дополнительных напоминаний. Тем не менее, после анонса многие сомневались в том, что серии удастся перенести успех в Азии на мировой уровень. Все сомнения развеял релиз игры. Успех Monster Hunter World на западе — это образец слаженной работы продюсеров и работников геймдева. Сама же игра является заслугой Capcom, представившей сбалансированный продукт, интересный геймерам всех полов и возрастов.

Monster Hunter

Monster Hunter World прохождение

Monster Hunter World PC предлагает примерить роль бесстрашного охотника, отправившегося в Новый мир — неизведанные земли недавно открытого материка. Игроку предстоит пуститься по следу смертоносных чудовищ, жаждущих плоти прибывших поселенцев. Победа над монстрами приносит сырьё для изготовления нового оружия и брони, с которыми можно отправиться за новой целью. Местный ландшафт и экосистема также послужат игроку не только маскировкой, но и полноценным орудием для борьбы с монстрами.

Так, от трофея к трофею и предстоит двигаться к главной цели игры — уничтожение всех чудищ и изготовление всего необходимого оборудования. Исследовать новые территории можно в одиночку, либо в кооперативном режиме, дающем возможность охотиться в пати до 4 человек.

Геймлей

Хотя концепция «выследи всех бук» может звучать скучно, разработчики Capcom смогли обернуть этот процесс в увлекательную обёртку из экшена и кайдзю.

В Monster Hunter World монстры — это не размноженные болванчики, а уникальные боссы со своей историей и набором характеристик. Каждый обладает собственным боевым стилем с несколькими атаками, которых лучше избегать. Кроме того, монстры принадлежат к определённым стихиям и могут наносить урон молнией, огнём или ядом.

Окружающий мир — ещё одно важное отличие, выделяющее MHW среди подобных игр. Игроку предстоит сражаться не на закрытых аренах, а на обширной территории, где можно найти как полезные предметы, так и натолкнуться на дополнительные проблемы. Монстры также не толкутся на прописанной точке, а перемещаются по всей карте. Чудовища убегают, получив серьёзный и используют особенности территории для атаки на охотника.

Впрочем, окружающий ландшафт не только поле для сражений, но и арена по поиску сырья для изготовления снадобий, капканов и прочего оборудования. Также на просторах Нового мира игрок встретит множество побочных квестов, варьирующихся от сбора материалов, до охоты на монстров поменьше.

Monster Hunter

Оружие Monster Hunter World

Хотя MHW считают ролевой, в игре отсутствует классическая уровневая система и прокачка персонажа. Вместо привычных левелов — ранг охотника, увеличение которого зависит только от прохождения сюжетных миссий.

Способности героя, определяет гир или экипировка, надетые на персонажа. В гардероб охотника входит пять вещей, каждая из которых производится отдельно. В зависимости от выбранной брони, игрок может получить бонус к силе или выносливости, увеличить сопротивление выбранной стихии или вероятность выпадения определённых предметов.

Не включена в игру и классовая система, которую заменили четырнадцать видов оружия. Каждый смертоносный инструмент можно модифицировать и улучшать. Выбранное оружие определяет стиль дальнейшей игры. Так, охотник выбравший парные клинки будет рассчитывать на молниеносную серию комбо ударов в спину, а копейщик предпочтёт наносить удары на расстоянии.

Эффективность оружия также может зависеть от формата прохождения. Некоторые вещи из арсенала охотника больше подходят для совместного прохождения и не так смертоносны при одиночной игре. Доступ ко всей оружейной даётся в начале игры и поменять надоевший меч на дальнобойное лукорудие можно в любой момент.

Monster Hunter World на ПК: требования

  • Операционная система: WINDOWS 7, 8, 8.1, 10 (требуется 64-разрядная)
  • Процессор: Intel Core i5-4460 3,20 ГГц или AMD FX-6300
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • HDD: 20 Гб на жестком диске
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760 или AMD Radeon R7 260x с 2 Гб памяти

Комментарии игроков

KAMIKADQE 02.01.2022
Бомбезная игруха если нужно провести время за интересным занятием) До этого ничего о ней не слышал толком, но прочел ваш обзор и прям захотелось поиграть. Не пожалел совершенно - уже часа 4 в неё играю и оторваться не могу, настолько затянула) Очень нравится система прокачки в зависимости от надетой экипировки, плюс огромное разнообразие самих монстров тоже в плюс игрухе идёт) Ну японцы в общем всегда умели делать игры, и в этот раз тоже не подкачали Спасибо огромное за обзор и что показали такую игру - отличный подарок на НГ!

Видео и скриншоты

начать игру
Поделиться этим материалом в социальных сетях:

Похожие игры

Топ

6.1

Обитель зла

Топ

8.8

Сфера 3 Ярость Сокрушителя